К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Как по расписанию. Лучшие бесплатные спортивные тренировки в инстаграме

Как по расписанию. Лучшие бесплатные спортивные тренировки в инстаграме
Карантин — не повод отказываться от спорта. Тренеры со всего мира организуют занятия для своих подписчиков прямо в инстаграме: с графиком тренировок, подходящим саундтреком и абсолютно бесплатно (либо за добровольные пожертвования). Найти фитнес по душе могут адепты любого вида спорта: от спокойной йоги до зажигательных танцев
Йога
Instagram

Йога

Спрос на занятия йогой во время карантина значительно увеличился, и это не случайно, ведь эта практика помогает держать в тонусе не только тело, но и дух. Йога укрепляет мышцы и расслабляет разум, помогает чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Практиковать йогу бесплатно можно в инстаграм-аккаунте @oysho_sport. Часовые тренировки проходят ежедневно на английском языке по центральноевропейскому времени (отстает от московского на 1 час). Помимо йоги, в прямых эфирах аккаунта проходят занятия боксом, функциональные тренировки и даже кулинарные мастер-классы по приготовлению полезных блюд.

Помимо студий и частных тренеров, занятия йогой проводят еще и отели по всему миру. Присоединившись к таким тренировкам, можно не только улучшить физическую форму, но и побывать в виртуальном путешествии: например, отправиться в Гонконг с помощью официального инстаграм-аккаунта отеля The Landmark Mandarin Oriental. Здесь ежедневно проходят онлайн-занятия по разным видам йоги. Расписание обновляется каждую неделю. Занятия стартуют в 12:30 по гонконгскому времени (7:30 по Москве).

Стретчинг и акробатика
Instagram

Стретчинг и акробатика

Стретчинг и акробатика

Как любят повторять любители стретчинга, «все растяжимо». Упражнения на растяжку помогают не только прокачать важные группы мышц, но и поверить в то, что возможности человеческого тела абсолютно безграничны.

Тренеры из московской студии акробатики и воздушной гимнастики @artareaproject ежедневно, утром и вечером (8:30 и 19:30 по будням, 12:00,13:30 и 20:00 по выходным), проводят тренировки в инстаграме. Здесь всех желающих учат правильно качать пресс и бицепс, тянуть шпагат и спину, а также выполнять стойки и кувырки.

ABS-тренировки
DR

ABS-тренировки

Этот вид тренировок позволяет прокачать мышцы пресса, спины и ягодиц. Система представляет комплекс силовых упражнений, укрепляющих тело и избавляющих от проблем со здоровьем, вызванных сидячим образом жизни.

Мастер спорта по фигурному катанию Андрей Хвалько знает все о сильном и здоровом теле. По средам в 20:00 он проводит бесплатные получасовые тренировки в своем инстаграме @akhvalko: упражнения меняются каждую неделю.

Еще один знаток в вопросах стального пресса и упругих ягодиц — Анастасия Чирченко @rakamaka.fit. Настя называет себя мастером спорта по домашним тренировкам: она начала практиковать их задолго до того, как это стало мейнстримом, поэтому успела наработать большой запас довольно простых, но эффективных упражнений на время карантина. Присоединиться к бесплатным занятиям можно в инстаграме по понедельникам, средам и пятницам в 15:00.

Активные занятия, рассчитанные на проработку мышц спины, пресса и ног, предлагают тренеры фитнес-клуба UFC GYM (@ufcgymrussia). С помощью ежедневных онлайн-эфиров можно освоить базовую боксерскую тренировку, улучшить координацию движений и повысить гибкость суставов. Расписание занятий доступно на официальном сайте клуба.

Бег
Instagram

Бег

Бегуны в нынешних условиях вызывают особое сочувствие: те, кто привык каждый день начинать с покорения новых дистанций, временно лишены возможности заниматься любимым спортом. Бегать в условиях квартиры довольно затруднительно, но продолжать тренироваться можно.

В аккаунте бегового клуба @rundnsrun активисты и тренеры читают лекции для новичков (по вторникам), делятся лайфхаками и проводят интенсивные бесплатные тренировки каждую субботу. Клуб базируется во Владивостоке — стоит учесть семичасовую разницу во времени: большинство виртуальных забегов стартует в 19:00, то есть в 10:00 в Москве.

Танцы
Instagram

Танцы

Кейра Лаше из Флориды заряжает оптимизмом через экран. Она поет, танцует, понятно объясняет и умеет мотивировать на спортивные свершения. В своем аккаунте @keairalashae девушка регулярно делится историями преображения подписчиков. Проверить эффективность тренировок можно бесплатно с помощью регулярных прямых эфиров. О каждом новом занятии спортсменка сообщает подписчикам накануне, поэтому есть смысл следить за обновлениями.

305 Fitness — одна из самых популярных танцевальных студий Нью-Йорка. Во время карантина опытные тренеры проводят бесплатные онлайн-занятия для всех желающих. Отличный шанс подтянуть тело, английский и мысленно перенестись в город желтых такси и небоскребов. Тренировки проходят в 12:00 и 18:00 по центральноевропейскому времени (13:00 и 19:00 по Москве) в аккаунте @305fitness.

Весь фитнес сразу
Instagram

Весь фитнес сразу

Сеть клубов World Class предлагает бесплатные онлайн-тренировки по самым разным видам фитнеса: от энергичных танцев до расслабляющей медитации. Занятия проходят весь день: первая тренировка начинается в 10:00, последняя — в 21:00. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте, а присоединиться к занятиям — в прямом эфире @worldclassclubs.

Абонемент в Encore Fitness стоит внушительную сумму, но на время карантина у всех желающих есть возможность присоединиться к онлайн-тренировкам с мастерами клуба бесплатно в аккаунте @encorerus. В расписании — 2–3 занятия в день: йога, растяжка, функциональные тренировки, упражнения на баланс. Кроме того, доступны полезные лекции о правильном питании и спа-процедурах в домашних условиях.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+