К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на карантин: лучшие онлайн-события с 7 по 12 мая

Афиша на карантин: лучшие онлайн-события с 7 по 12 мая
«Ахматова» в Гоголь-центре, веб-сериал от фонда V-A-C, онлайн-выставка Еврейского музея и другие культурные события в диджитал-формате в новой подборке Forbes Life
«Ахматова. Поэма без героя» в Гоголь-центре
DR

«Ахматова. Поэма без героя» в Гоголь-центре

На этой неделе Гоголь-центр показывает постановку «Ахматова. Поэма без героя», где Алла Демидова сыграла главную роль и выступила со-режиссером вместе с Кириллом Серебренниковым. Спектакль продолжил исследования театром русской поэзии XX века, героями которого помимо Ахматовой стали Маяковский, Пастернак, Мандельштам и Кузьмин.

Где: Instagram Facebook 

Когда: Воскресенье, 10 мая. 20:00. Понедельник, 11 мая. 15:00.

Выставка «Неизвестный Берлин. Май 1945 года» Еврейского музея и центра толерантности
Валерий Гинзбург. Берлин. Церковь Примирения. Июнь 1945 г.·DR

Выставка «Неизвестный Берлин. Май 1945 года» Еврейского музея и центра толерантности

Еврейский музей открывает онлайн-выставку фронтовых фоторабот Ильи Аронсона и Валерия Гинзбурга, сделанных в разрушенном Берлине в 1945 году. Оба фотографа прибыли в Берлин в мае, чтобы запечатлеть состояние города на исходе войны.

Фотохронику дополнят материалы Красногорского архива кинофотодокументов. Специально для проекта создали онлайн-платформу с лекциями и кураторскими видео-экскурсиями. Ссылка на проект появится в социальных сетях и на сайте музея 8 мая.

Где: jewish-museum

Аудиопрогулка по музею «Гараж»
DR

Аудиопрогулка по музею «Гараж»

Марсель Бротарс берет интервью у кота, а в Восточной галерее идет беседа с человеком, который живет в бутылке. Эти и другие неожиданные аудиозарисовки можно послушать в воображаемом музее современного искусства — отличная альтернатива подкасту и фон для медитации. Чтобы попасть в виртуальный музей, нужно зайти на сайт проекта «Гараж». Самоизоляция» и переключить тумблер в правом верхнем углу.

Где: self-isolation.garagemca

Изотека Электронекрасовки
© Электронекрасовка·DR

Изотека Электронекрасовки

Библиотека им. Некрасова оцифровала свой некнижный архив с плакатами, открытками, фотографиями и другими артефактами ушедших эпох. На сайте уже опубликовано около 1000 вариантов промышленной графики, в числе которой зубной порошок «За экономическую независимость СССР», карамель футуристов с трехруким человеком, мыло «Женщина, наравне с мужчиной строй социалистическое хозяйство» 1920-х и многое другое.

Где: electro.nekrasovka.ru

Веб-сериал «Сны на районе. Восьмерка» от фонда V-A-C
DR

Веб-сериал «Сны на районе. Восьмерка» от фонда V-A-C

Мастерская коллективного кино фонда V-A-C выпустила второй сезон проекта «Сны на районе». Режиссер Андрей Сильвестров снимает сериал, состоящий из бесед с участниками коллаборации. Второй сезон посвящен операторскому приему «Восьмерка», который позволяет снимать двух собеседников, но не пересекать воображаемую линию их взглядов. Новая серия будет появляться на сайте каждую среду. Финал сезона — 20 мая.

Где: v-a-c.org

Избранные концерты musicAeterna Теодора Курентзиса
Imago images·Ernst Wukits·TASS

Избранные концерты musicAeterna Теодора Курентзиса

musicAeterna запустили онлайн-платформу, где можно посмотреть, а главное послушать произведения, сыгранные под руководством Теодора Курентзиса, и не только. Здесь уже опубликованы перформанс Алексея Ретинского «Слышать», «Ночная музыка» Джорджа Крама и финал Третьей симфонии Густава Малера.

Помимо концертов можно найти лекции об аудиовосприятии. Например, «Шум/Антишум», которую читает композитор, преподаватель и мультиинструменталист Евгений Вороновский.

Где: musicaeterna.world

«Карантинные игры» в городе Выкса
DR

«Карантинные игры» в городе Выкса

В городе Выкса, известном по фестивалю «Арт-овраг», запустили инициативу «Карантинные игры». Принять участие можно в Чемпионате душевого пения и кухонного танца, финал которого пройдет 15 мая.

В число судей вошли джазовая исполнительница Теона Контридзе, хореограф и лауреат «Золотой маски» Дина Хусейн, Владимир Варнава и и другие.

Где: gul.vyksafest.com

Когда: c 4 по 10 мая, финал — 15 мая.

Лера Лернер в Фонде Смирнова и Сорокина

Лера Лернер в Фонде Смирнова и Сорокина

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина продолжает проводить беседы с художниками на карантине — на этот раз с Лерой Лернер. Художница расскажет о своих мыслях по поводу проектов, связанных с коллективными практиками. А также о том, какие формы принимает искусство, существуя исключительно в онлайн-пространстве. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо зарегистрироваться.

Когда: Четверг, 7 мая, 18:00.

Регистрация: smirnovartsorokin.timepad.ru

Гастрономический марафон и мастер-классы
DR

Гастрономический марафон и мастер-классы

Сегодня, 7 мая, ресторатор Александр Сысоев проводит свой гастрономический марафон Priceless Kitchen совместно с Mastercard и с участием известных шеф-поваров ресторанов Москвы. Еще можно успеть присоединиться к ужина — его будут готовить Наталья Березова, Илья Ниценко из Primebeef Academy, команды Ugolek, Pinch, Uilliam’s и Loro. Полное расписание можно посмотреть на сайте марафона.

Когда: весь день 7 мая.

Где: pricelesskitchen.ru

А уже завтра, 8 мая, Novikov School запускает серию мастер-классов «Кухни мира» — для тех, кто хочет еще больше погрузиться в мир высокой кухни. Первые два события будут доступны бесплатно для всех желающих даже без предварительной регистрации. Кроме того, 5000 обедов, которые приготовят шефы за время проведения проекта, передадут в московские больницы. Следить за расписанием можно в инстаграме школы.

Когда: с 8 мая.

Где: instagram.com/novikov_school

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости