К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новинки наступившего лета

Неделя потребления: новинки наступившего лета
На этой неделе мы отмечаем окончание карантина и приход тепла, но не забываем о том, что нужно продолжать беречь себя
Безлопастный вентилятор от Bork

Безлопастный вентилятор от Bork

Вентилятор Bork P604 в двух цветах — универсальном белом и фирменным оттенке «грейдж» — занимает минимум места благодаря безлопастной системе: толщина корпуса системы всего 4 сантиметра. У P604 — 9 скоростей на ваш выбор, а также два дополнительных режима: Turbo для работы на максимальной скорости и Sleep для легкого обдува с низким уровнем шума.

Для равномерного обдува помещения вентилятор может поворачиваться на 90°.

Кофе, влюбленный в лед

Кофе, влюбленный в лед

Вдохновляясь работой лучших в мире бариста, эксперты Nespresso более 5 лет дегустировали культовые рецепты холодного кофе и изучали секреты идеального напитка со льдом, после чего разработали бленды для идеального воплощения его рецептов. В результате родилась коллекция Barista Creations For Ice. В нее вошли две пары блендов для кофемашин Nespresso систем Original и Vertuo. С каждым из них всего в три этапа можно воплотить любой освежающий кофейный рецепт.

Также Nespresso и Krups разработали новую кофемашину Nespresso Atelier, которая дарит еще больше творческих возможностей при воплощении сложных рецептов одним нажатием кнопки. Машина моментально приготовит капучино, латте маккиато, горячую или холодную молочную пенку и даже мокко с кусочками шоколада.

Сандали – признак наступившего лета

Сандали – признак наступившего лета

Летняя женская коллекция сандалий от Ecco — это изящные формы, легкие и натуральные материалы, нежные цвета. Благодаря усовершенствованной технологии прямого впрыска, скандинавским дизайнерам удалось сделать обувь одновременно стильной и удобной.

Характерные особенности стиля Ecco — минимализм (лаконичный верх из кожи яка выглядит гораздо лучше, чем обилие стразов или блестящей мишуры) и комбинирование спортивных моделей с одеждой кэжуал-стиля. В коллекции весна-лето 2020 представлена обувь базовых цветов, а также не совсем привычных — для смелых экспериментов с образами.

Детский курс по безопасности дорожного движения

Детский курс по безопасности дорожного движения

В этом году многие дети останутся в городе, а с ослаблением ограничения социальной изоляции они все больше будут выходить на улицу, становясь полноправными участниками дорожного движения. Компания Jaguar Land Rover Россия предлагает специально разработанную для детей и подростков программу безопасности дорожного движения Jaguar Land Rover First, которая знакомит со спецификой дорожного движения, взаимодействия пешеходов и транспортных средств и позволяет ребенку получить представление о правильном поведении на дороге.

Курс можно будет пройти в Jaguar Land Rover Experience — как только центр возобновит свою работу. Программа безопасности дорожного движения Jaguar Land Rover First ориентирована на детей в возрасте от 10 до 17 лет и разработана совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Курс состоит из трех тематических блоков «Вело-среда», «Экспериментальная зона» и «Изучение автомобиля», которые проводятся под управлением профессиональных инструкторов, имеющих специальную подготовку.

Новый Bentley Continental

Новый Bentley Continental

Bentley официально представил Bentley Continental GT третьего поколения. Новинка оснащена 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 550 л. с..  Благодаря двум турбонагнетателям twin-scroll, расположенным в развале блока цилиндров, автомобиль мгновенно откликается на нажатие педали акселератора и достигает отметки 100 км/ч за 4 секунды, развивая максимальную скорость 318 км/ч. Система активного полного привода перераспределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожной ситуации. Continental GT V8 максимально использует режим заднего привода в нормальных дорожных условиях для оптимальной эффективности и динамики.

Интерьер Continental GT V8 создан в лучших традициях Gran Turismo. Среди главных инноваций — использование экологичных материалов. Салон украшают декоративные вставки из редких сортов древесины, добытой из восстанавливаемых лесов.

40 лет quattro

40 лет quattro

В этом году Audi отмечает 40-летний юбилей легендарной системы полного привода quattro, которая является важнейшей составляющей ДНК и визитной карточкой бренда. Первый в мире серийный легковой автомобиль Audi Ur-quattro с приводом на четыре колеса дебютировал 3 марта 1980 года на автосалоне в Женеве.

Изначально планировавшаяся только для мелкосерийного производства, система quattro устанавливается на автомобилях Audi по сей день. В 2016 году она эволюционировала до quattro с технологией ultra.

Привод quattro совершил революцию в сфере автомобильного спорта. На мировом чемпионате по ралли привод quattro подтвердил свои уникальные ходовые качества на гравийных трассах Сан-Ремо, глинистых дорогах Кот-д’Ивуара и на льду Ралли Швеции.

Смартфоны Honor 30: вдохновлены Россией

Смартфоны Honor 30: вдохновлены Россией

Бренд Honor представил серию флагманских смартфонов Honor 30. Новые устройства Honor получили прогрессивный дизайн, яркие экраны, поддержку сетей 5G, усовершенствованные блоки камер.

Смартфоны серии Honor 30 являются одними из самых локализованных мобильных устройств для российского рынка. Это обеспечивается не только за счёт программных, но также и системных решений. Смартфон Honor 30 Pro+ является первым смартфоном Honor с интегрированным на системном уровне голосовым ассистентом Алиса от компании Яндекс. Honor 30 Pro+ воплотил в себе все актуальные технологические решения на рынке. Он оснащен емкостным OLED-экраном с диагональю 6,57 дюйма, а частота обновления 90 Гц гарантирует плавное воспроизведение даже самых динамичных сцен и иммерсивный опыт при просмотре видео. Мультимедийные возможности дополняет стереосистема со сдвоенными динамиками и поддержка аудиоэффектов Histen 6.1. Быстродействие HONOR 30 Pro+ обеспечивает 7-нанометровый процессор Kirin 990 с поддержкой 5G.

Усовершенствованный блок камеры флагманского смартфона состоит из трех модулей. Для выразительных автопортретов HONOR 30 Pro+ оснащён двойной фронтальной камерой, интегрированной в экран. Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4000 мА*ч и поддерживает быструю зарядку SuperCharge мощностью 40 Вт и быструю беспроводную зарядку мощностью 27 Вт.

Новинка в коллекции Lvcea

Новинка в коллекции Lvcea

В часовой коллекции Lvcea от Bvlgari пополнение — авантюриновая модель с циферблатом, выполненным из камня. Он представляет собой «авантюриновое стекло» — синтетический кристалл из стекла с включением меди, похожий на натуральный камень. Рассказывают, что в 1700 г. стеклодув из Мурано просыпал медные опилки в расплавленное стекло, и случайно (по-итальянски — per avventura) получился материал, который он назвал авантюрином.

Lvcea Aventurine приводится в движение механизмом с ручным заводом и автоматическим подзаводом. 33-миллиметровый корпус из полированного розового золота инкрустирован круглыми бриллиантами классической огранки. Заводная головка из розового золота 18 карат с камнем сапфировой огранки и бриллиантом. Ремешок синего цвета с пряжкой из розового золота сделан из кожи аллигатора с ушками, отделанными бриллиантами.

Ремонт часов «на удаленке»

Ремонт часов «на удаленке»

Группа Richemont запустила программу дистанционного сервисного обслуживания. Теперь клиенты Домов Richemont (A.Lange & Sohne, Baume & Mercier, Cartier,

Jaeger-leCoultre, IWC, Montblanc, Panerai, Piaget, Vacheron Constantin, Van Cleef & Arpels) могут отправить свои изделия в официальный сервисный центр в Москве  и получить их обратно с помощью специальной курьерской службы. Услуга доступна на всей территории Российской Федерации и бесплатна для клиентов вне зависимости от региона.

Сроки доставки разнятся в зависимости от региона, в среднем доставка занимает три рабочих дня. Для удобства оплату сервисных работ можно провести онлайн.

Онлайн-занятия в Школе цигун

Онлайн-занятия в Школе цигун

Заниматься цигун в Китае начали более 1000 лет назад. С тех пор были разработаны методики, которые позволяют добиться естественного омоложения организма, роста, активизации жизненных сил, проводить мягкую реабилитацию после различных заболеваний.

В портфолио мастера цигун и тайцзицюань Владимира Сидорова немало успешных кейсов: его бизнес-клиенты признают, что цигун помогает выстраивать работу в команде и отношения с партнерами, не говоря уже о прямом эффекте — профилактики выгорания и стресса. У Сидорова более тридцати лет личной практики и двадцати лет преподавания цигун и тайцзицюань, он шестикратный чемпион России и трехкратный чемпион Европы по нейцзя-цюань. За последние десять лет провел более пятисот семинаров. Во время кериода самоизоляции его онлайн-школа оказалась крайне востребована среди россиян.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости