К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Постепенно выходим в офлайн: афиша главных событий с 11 по 17 июня

Постепенно выходим в офлайн: афиша главных событий с 11 по 17 июня
Аукцион, выставка и чтения в поддержку врачей, «Бесы» Льва Додина, фестиваль документального кино и новая инсталляция от «Гаража» в Парке Горького — рассказываем о культурных развлечениях недели

С 16 июня москвичи снова смогут посещать любимые музеи, правда пока только с заранее приобретенными электронными билетами и соблюдением всех мер предосторожности. А театры и кино пока остаются закрытыми. В ожидании первых посткарантинных культурных мероприятий Forbes Life продолжает рассказывать о лучших онлайн-событиях.

Мультимедиа-выставка «Вне границ» в поддержку врачей

Мультимедиа-выставка «Вне границ» в поддержку врачей

«Вне границ» — это выставка фотопортретов врачей, которые Марина Рязанцева создала при помощи FaceTime. Фотограф пригласила к участию 15 врачей из Москвы, Лиссабона, Парижа, Рима и Нью-Йорка. У зрителей есть возможность посмотреть видеотур по экспозиции, который записали Алена Долецкая, Инна Чурикова, Гоша Куценко. Стоимость билета — 100 рублей, а все вырученные средства будут направлены в Фонд благотворительного проекта «Взаимопомощь 24».

Где: outoflimits

Когда: до 9 июля.

Фестиваль документального кино Doker Week на Москино

Фестиваль документального кино Doker Week на Москино

Всю неделю, начиная с 11 июня, Москино посвятит премьерным показам документального кино фестиваля Doker. В программе: «Вавилонские мечтатели» о израильских брейк-дансерах, «Чао дорогой, я иду в бой» о фотомодели, занявшейся боксом в Таиланде, «Земля, которую мы выиграли» о фермерах-регбистах из Новой Зеландии и другие фильмы. После каждого показа авторы картин расскажут, как создавались эти проекты. Полное расписание доступно на сайте Москино.

Где: facebook mos-kino

Когда: 11-18 июня.

Инсталляция Ербосына Мельдибекова в Парке Горького

Инсталляция Ербосына Мельдибекова в Парке Горького

Музей «Гараж» понемногу возвращается в офлайн. Первый проект этого сезона — инсталляция казахского художника Ербосына Мельдибекова на Площади искусств в Парке Горького. В этой работе Мельдибеков исследует понятие городских монументов. Инсталляция представляет собой детский деревянный конструктор, увеличенный до 4,5 м. Как следует из названия, «Трансформер» предполагает несколько сборок, которые будут сменять друг друга в соответствие со списком праздников, которые составил автор.

Когда: 12 июня-29 ноября.

Благотворительный онлайн-аукцион
Лот 45. Сергей Братков. Из серии "Институт сердца" #3, 2018. фото, i-phone, принт, баритовая бумага. 45х33 см. тираж 1/1

Благотворительный онлайн-аукцион

Московское арт-сообщество во главе с Фондом Владимира Смирнова и Константина Сорокина объединились, чтобы провести благотворительный аукцион, все средства которого будут направлены на покупку аппаратов ИВЛ и поддержку молодых художников. Для аукциона работы своих художников предоставили Omelchenko gallery, ARTпатруль, Syntax gallery, Artwin gallery, Krokin gallery, A-S-T-R-A project. Подбор авторов впечатляет — здесь можно найти работу Сергея Браткова (лот 45), молодой и дерзкой Алисы Йоффе (лот 1), Олега Кулика, Людмилы Барониной и других российских художников. Графика Андрея Бильжо стартовала с символической стоимости в 1 рубль, а самым дорогим лотом выступает стил арт-группы AES+F.

Где: bidspirit

Когда: Воскресенье, 14 июня. 19:00.

Спектакль «(Двери открываются вовнутрь) Внутри старухи»

Спектакль «(Двери открываются вовнутрь) Внутри старухи»

Постановка Электротеатра Станиславский по мотивам повести Даниила Хармса «Старуха» рассказывает о писателе, который запирается дома, чтобы написать свое произведение. Ну и, конечно, сталкивается с образами, которые сбивают его с толку, пугая и путая. Спектакль создан во время режима самоизоляции и свидетельствует о новых возможностях театра на удаленке. Постановка состоит из трех серий, которые будут транслировать по порядку в течение трех дней.

Где: vk

Когда: 15-16-17 июня. 17:00.

Спектакль «Бесы» Льва Додина

Спектакль «Бесы» Льва Додина

Лев Додин превратил произведение Достоевского в девятичасовой спектакль из трех частей, который показывали в МДТ целый день. Онлайн-показы постановки тоже были разделены на три части, последнюю из которых можно посмотреть в эту пятницу. Премьера спектакля состоялась в 1991 году в Германии и с тех пор регулярно гастролирует  по всему миру.

Где: mdt-dodin

Когда: Пятница, 12 июня. 19:00.

Bloomsday в Центре Вознесенского

Bloomsday в Центре Вознесенского

Поклонники Джеймса Джойса уже много лет празднуют 16 июня как День Леопольда Блума по всему миру. В этом году Центр Вознесенского присоединится к Bloomsday. В прямом эфире главы романа прочтут Антон Долин, Максим Диденко, Филипп Григорьян, Андрей Бартенев, Ингеборга Дапкунайте и другие. Последняя глава будет разыграна в формате моноспектакля актрисой Оксаной Мысиной. В течение марафона зрители могут оформить пожертвования, которые будут переданы в благотворительный фонд «Созидание» в поддержку врачей российских региональных больниц.

Где: youtube

Когда: Вторник, 16 июля. 12:00.

Онлайн-перформанс «Кризис традиции» Дмитрия Волкострелова

Онлайн-перформанс «Кризис традиции» Дмитрия Волкострелова

Фонд V–A–C и Центр им. Вс. Мейерхольда показывают онлайн-перформанс Дмитрия Волкострелова по мотивам книги Петера Сонди «Теория современной драмы». В своем сочинении Сонди разбирается в изменениях поэтики драмы, основывая рассуждения на анализе пьес Ибсена, Чехова и Стриндберга. В перформансе примут участие театральный критик Алексей Киселев, театральный исследователь Дарья Ковальская, театроведка Анастасия Коцарь, выпускница ГИТИСа и театроведка Дарья Проскурякова.

Регистрация: v-a-c.timepad

Когда: Суббота, 13 июня. 19:00.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+