К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Танцы сутки напролет, много кино, открытие нового арт-сезона: афиша событий на последнюю неделю лета

Танцы сутки напролет, много кино, открытие нового арт-сезона: афиша событий на последнюю неделю лета
«Ночь кино», аукцион в поддержку пострадавших протестующих в Беларуси, персональные выставки Вовы Перкина и Ивана Новикова, фестиваль электронной музыки и искусство из Санкт-Петербурга — рассказываем про главные культурные события с 27 августа по 3 сентября
Общегородской фестиваль «Ночь кино»
DR

Общегородской фестиваль «Ночь кино»

Конец лета в этом году запомнится возвращением кинотеатров в повседневную жизнь. Чтобы закрепить впечатления, можно в эту субботу сходить фестиваль «Ночь кино» со специальными показами, российскими премьерами и авторскими программами.

«Москино» готовит синефильскую программу фестивальных хитов последних лет совместно с  Антоном Долиным и журналом «Искусство кино». А в кинотеатре «Космос» покажут документальный фильм «Москва 1941–1945. Хроники будней» — показ будет сопровождаться живым музыкальным сопровождением Жени Горбунова из «Интуриста» и Феликса Мединского. Полное расписание событий можно посмотреть на сайте проекта.

Расписание и регистрация: cinemanight

Когда: Суббота, 29 августа. 

Аукцион в поддержку Беларуси #vladeybelarus
Лот 20 Семен Мотолянец. Ночной Герб

Аукцион в поддержку Беларуси #vladeybelarus

Ставшие традиционными за время карантина, субботние торги Vladey «Все по 100‎» на этой неделе пополнятся разделом с лотами, часть средств от продажи которых будет направлена в фонды поддержки пострадавших во время подавления мирных протестов в Беларуси. В этой части аукциона представлены работы 30 современных белорусских художников: Андрея Анро, Светы Баевой, Семена Мотолянца и других. Стартовая стоимость для всех лотов ближайшего аукциона — €100. Принять участие в торгах Vladey можно онлайн и по телефону.

Когда: Суббота, 29 августа. 15:00

Где: vladey

Фестиваль электронной музыки Gate IV в Mutabor
DR

Фестиваль электронной музыки Gate IV в Mutabor

В последние выходные этого лета в арт-пространстве Mutabor состоится четвертая сессия фестиваля электронной музыки Gate. Программа рассчитана на 30 часов с традиционной афтепати с воскресенья на понедельник.

Как всегда, Gate сохраняет в лайнап место для сюрприза. Но уже сегодня список артистов выглядит внушительным: от киевских электронщиков Bejenec до любимицы московских рейвов Софии Родины.

Когда: 29-31 августа

Где: Mutabor

Выставка Вовы Перкина «Наша утопия: Тысячелистник» 
DR

Выставка Вовы Перкина «Наша утопия: Тысячелистник» 

Молодой художник Вова Перкин на две с половиной недели захватит практически все пространство «Рихтера‎» на Пятницкой улице. Во время карантина Перкин работал над серией графики внушительных масштабов — всего художнику удалось создать около 1000 рисунков и офортов. В секретной комнате на втором этаже дизайн-отеля Перкин представит также и новые живописные работы.

Когда: с 29 августа

Где: «Рихтер»

Открытие выставки «‎Невский экспресс» в Музее АРТ4
DR

Открытие выставки «‎Невский экспресс» в Музее АРТ4

Музей АРТ4 принимает петербургских гостей во главе с художников Александром Цикаришвили, курирующим выставку «Невский экспресс». Художники из разных объединений — «Север 7», «Kunsthalle nummer acht-­und-­siebzig», «Паразиты» и другие — создадут в АРТ4 тотальную инсталляцию по мотивам классического образа «питерской коммуналки». В одном из залов музея — тревожный житель добирается до квартиры на МАЗовском автобусе, в другом — цветы-убийцы расправляются с домашними животными.

Гостей открытия ждет перформанс, подробности которого пока не разглашаются. Выставка продлится до 16 октября.

Когда: Среда, 2 сентября. 19:00

Где: Музей АРТ4

Фестиваль Moscow Music Week 2020
DR

Фестиваль Moscow Music Week 2020

В этом году Moscow Music Week развернется сразу на нескольких площадках, в числе которых Powerhouse, КЦ Дом, RNDM бар и другие. Шоукейс открытия пройдет в клубе Aglomerat 2 сентября, где выступит Директор Всего. В этом сезоне к фестивалю присоединился фонд V-A-C, музыкальный куратор которого Никита Рассказов выбрал музыкантов созвучных с духом будущего музея «ГЭС-2».

Среди участников — «Хадн Дадн», дуэт Алины Петровой и Киры Вайнштейн, сольный проект Koyil музыканта и диджея Левы Жицкого и другие артисты. Полная программа фестиваля уже доступна на сайте.

Расписание: moscowmusicweek

Когда: 2-5 сентября

Выставка Ивана Новикова «‎Против зерна» в ММОМА на Гоголевском
DR

Выставка Ивана Новикова «‎Против зерна» в ММОМА на Гоголевском

На арт-среду плавно надвигается начало сезона — осень готовит для ценителей искусства сразу несколько крупных проектов. Уже сейчас в рамках параллельной программы биеннале молодого искусства в музее на Гоголевском бульваре открылась выставка Ивана Новикова. Здесь представлены не только новые произведения художника, но и фрагменты крупных инсталляционных работ Новикова прошлых лет.

Важной частью выставки станут встречи-экскурсии художника со зрителями — узнать расписание можно будет на сайте Музея.

Где: ММОМА на Гоголевском бульваре

Когда: до 20 сентября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости