К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Погода в доме. 8 устройств для создания правильного микроклимата

Погода в доме. 8 устройств для создания правильного микроклимата
Когда большую часть времени приходится проводить дома, важно поддержать в нем правильную температуру, влажность и чистоту воздуха. А начавшийся чуть раньше отопительный сезон — лишь мотивирует на покупку одного из приборов, способных создать дома правильный микроклимат
Очиститель и увлажнитель воздуха

Очиститель и увлажнитель воздуха

Dyson Pure Humidify + Cool PH01

Цена: 54 990 рублей

Как понятно из названия, это устройство одновременно увлажняет и очищает воздух. И делает это красиво. В отличие от большинства климатических комплексов, этот — произведение не только инженерного искусства, но и дизайна. Безлопастная система, металлизированные панели, в меру индустриальный экстерьер и круглый ЖК-дисплей с информацией о качестве воздуха и процессе очистки.

Система фильтрации воздуха с помощью комбинированного HEPA-фильтра и фильтра из активированного угля улавливает газообразные вещества и 99,95% загрязняющих частиц. Заменять этот фильтр со временем придется, но не так часто, как у большинства похожих по функциональности агрегатов. А вот мембрану из девяти метров уплотненного боросиликатного микроволокна можно просто промыть водой — большинство прочих увлажнителей требуют замены покрывшейся кальцием и бактериями бумажной или тканевой мембраны. Здесь же ультрафиолет гигиенично убивает 99,9% бактерий в воде до момента рассеивания. Доливать воду тоже удобно — достаточно выдвинуть резервуар и долить жидкость как из кувшина, так и прямо из под крана. Резервуар оборудован складной ручкой для переноски. Воздух гаджет не нагревает (это немного противоречит самой идее увлажнения), но зато рассеивает благодаря двум клапанам, которые управляются независимо друг от друга.

Наши любимые функции — режим бриза (специальные алгоритмы меняют воздушный поток, имитируя прохладный, освежающий бриз) и ночной (отслеживает, очищает, увлажняет и охлаждает в самом тихом режиме и с приглушенной подсветкой дисплея). Идеально во времена, пока морской прибой нам может только сниться.

Климатический комплекс 2 в 1 с мобильным управлением 

Климатический комплекс 2 в 1 с мобильным управлением 

Philips AC2729

Цена: 41 990 рублей

Этот прибор выполняет сразу две функции — очищения воздуха и увлажнения. Представьте ситуацию: дома шпарят батареи и микроклимат напоминает Cахару, а не городскую квартиру, открыть окно страшно — не только кому-нибудь надует, но и куча копоти и выхлопных газов окажутся в квартире.

Philips AC2729 поможет справиться с трудностями тех, кто вынужден перезимовать в городе. Технологии очищения воздуха Philips VitaShield IPS удаляет до 99,97 % мельчайших частиц размером до 0,003 микрон (в 800 раз меньше, чем частицы PM2.5). Это могут быть вирусы (включая вирус гриппа H1N1), пыльца, пыль, аллергены и даже шерсть домашних животных. Управлять всем этим эко-монстром проще всего с помощью мобильного приложения Philips Clean Home+.

Климатический комплекс для детской

Климатический комплекс для детской

Airnanny A7 

Цена: от 48 700 рублей, в зависимости от комплектации

Воздух и его качество в детской — важная вещь, о которой  должен позаботиться родитель. Airnanny A7 —  отечественная разработка, готовая прийти на помощь. Это первая в мире вентиляционная система 7 в 1: она очищает воздух на 99% от пыли, выхлопных газов и аллергенов, уничтожает бактерии и вирусы, проветривает детскую комнату без открывания окна 24 часа в сутки и мягко увлажняет. Естественно, можно не ограничиваться детской, но лучше задуматься, где разместить «воздухо-няню» заранее — установка совершается на стену и требует вмешательства профессионалов.

Плюс в том, что ничего не будет мешаться на полу и ребенок не будет иметь к устройству прямого доступа. Как и не подберется к открытому окну, потому что открывать его с этим гаджетом не потребуется. Работает устройство, естественно, бесшумно. Управляется с помощью специальной станции Air Control ( входит в комплектацию).

Замена фильтров требуется раз в год. В этом году Airnanny добавили в набор фильтров фотокаталический — это такой «вечный» фильтр, который очищается сам, так как уничтожает, а не задерживает загрязнители. Его не нужно менять или мыть.

Персональный очиститель воздуха

Персональный очиститель воздуха

LG PuriCare Mini

Цена: 12 990 рублей

Большой начальник с личным кабинетом или офисный клерк в open space — чистый воздух нужен всем, в том числе, и когда оба работают из дома. Побороть добрую половину вирусов, запахов и просто пыли способен гаджет LG. Управлять им можно посредством кнопок на его макушке или подключив к смартфону по Bluetooth.

С помощью мобильного приложения можно узнать об уровне загрязнения воздуха в помещении и необходимости сменить фильтр. Он, к слову, улавливает частицы пыли и даже споры грибов. Неоспоримый плюс гаджета — мобильность. Весит устройство всего 530 грамм, а переносить его проще всего с помощью кожаной ручки. Уровень шума PuriCare Mini — всего 30 дБ. Заряжается от USB и работает непрерывно до 8 часов.

Воздухоочиститель

Воздухоочиститель

Dyson Pure Hot + Cool HP05

Цена: 43 990 рублей

Во-первых, в отличие от многих других очистителей этот требует редкой замены всего одного комбинированного фильтра, а круглый ЖК-дисплей подскажет, когда это пора сделать. Во-вторых, он вращается на 360 градусов вокруг своей оси — определенно, лучший вариант для рассеивания очищенного воздуха. В третьих, прибор, разработанный в Англии (с их-то морозами в домах) не мог не научиться созревать воздух и работать как эффективный нагреватель. Представьте себе — чистый теплый воздух мягко дует в лицо.

Кроме сервисной информации дисплей устройства укажет график текущего состояния воздуха, содержание различных частиц на кубический метр (самые мелкие частицы размером до 2.5 микрона, пыльцу и пыль, газообразные вещества и выхлопные газы), температуру вокруг, уровень влажности (то, чего увлажнитель не умеет) и даже покажет суточный график качества воздуха. Управлять устройством следует с помощью пульта дистанционного управления, который в остальное время можно примагнитить к самому прибору.

Осушитель воздуха

Осушитель воздуха

Stadler Theo

Цена: 24 990 рублей

Причин установить его может быть несколько. Первая — у вас дома очень влажно. Например, вы живете на первом этаже и влага пробирается из подвала вверх по стенам. Вторая — у вас дома есть подвал и такую штуку можно поставить в него. Третья: вы — владелец дома с крытым бассейном. Там-то точно всегда влажно.

Плюсы конкретно данной модели в том, что собирать влагу, полученную из воздуха можно в специальный контейнер, а можно и сразу сливать через дренаж, как это делается в стиральных машинах. Еще один плюс системы — ее компактность. При высоте около полуметра весит прибор чуть больше 11 кг.

Кондиционер

Кондиционер

Samsung AR9500T

Цена: от 59 990 рублей, в зависимости от мощности

Этот кондиционер подойдет тем, кто раньше недолюбливал кондиционеры. Технология Wind Free избавляет этот класс устройств от эффекта сквозняка, когда мощный поток холодного воздуха сносит со столов бумаги, а из вас — здоровье. В этой модели охлажденный воздух поступает через 23 000 микроотверстий, гарантируя равномерное распределение по всей площади помещения. Это не только безопаснее для пользователя устройства, но и экономично — в  этом режиме потребляется на 77% меньше электроэнергии по сравнению режимом Быстрого охлаждения. Он кстати, подойдет для любителей охлаждения «с ветерком» — с Fast Cooling обеспечивается максимально быстрое охлаждение или нагрев комнаты. Удобно, если вы забыли охладить или нагреть спальню перед сном или гостиную перед приемом гостей. Это же можно сделать и удаленно с помощью смартфона, предварительно подключив кондиционер к сети Wi-Fi.

С помощью приложения можно настроить Интеллектуальное Охлаждение: на основе внешних факторов и предпочтений пользователей кондиционер подбирает комфортные температуру и режим в помещении. Решена и проблема с шумом: помимо тихой работы внутри помещения, внешний блок AR9500T не потревожит соседей — благодаря неодимовым магнитам кондиционер работает тише и более надежен.

Керамический обогреватель 

Керамический обогреватель 

Bork O800 bk

Цена: 18 000 рублей

Этот компактный и чрезвычайно стильный (не под стать другим, батарейного типа) обогреватель готов согреть не только тело, но и эстетические чувства хозяина: дизайн разработан в Швейцарии и уже успел завоевать премию German Design Award.

Систему можно использовать как обогреватель и вентилятор. Прибор вращается и равномерно прогревает пространство. Управление, переключение режимов и настройки осуществляются с помощью пульта дистанционного управления, который после использования можно закрепить в специальный отсек на корпусе устройства. Выставляйте температуру от 0 до +26°C и выбирайте одну из 8 скоростей обдува, активируя климат-контроль с точностью до 1°C. В высоту прибор не выше подлокотника дивана (всего 53,6 см), а в ширину и длину — менее 19 см.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости