К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новые рестораны Москвы, часы Russian Edition и сумочки в дополненной реальности

Неделя потребления: новые рестораны Москвы, часы Russian Edition и сумочки в дополненной реальности
На этой неделе мы были на октрытии ресторана Narval в Москве, покупали аксессуары Ralph Lauren в ЦУМе с помощью AR-технологии и примеряли новые Rado, выпущенные специально для России
Rado True Limited Edition for Russia

Rado True Limited Edition for Russia

Компания Rado выпустила специальную модель часов для российского рынка. Лимитированная серия из 300 экземпляров, полностью выполненная из черной матовой керамики, пополнила одну из самых популярных линий марки — True. Новая модель, как и все последние разработки Rado, оснащена моноблочным корпусом (диаметром 40мм) из керамики, плавно перетекающим в браслет. Черную матовую керамику эффектно дополняют 12 черных бриллиантов-меток на циферблате.

Часы в классическом минималистичном для Rado дизайне оснащены автоматическим механизмом с запасом хода до 80 часов.

Хронограф Chopard Mille Miglia 2020 Race Edition

Хронограф Chopard Mille Miglia 2020 Race Edition

С тех пор как в 1988 году компания Chopard стала главным партнером и официальным хронометристом гонки 1000 Miglia, она ежегодно выпускает новую модель часов Mille Miglia, а каждая команда, участвующая в ралли, перед выходом на старт получает в подарок последнюю модель хронографа в версии Race Edition. В 2020 году она предстала в двух вариациях. Это серия из 1000 экземпляров в полностью черном исполнении из нержавеющей стали и дополнительный выпуск из 250 экземпляров с ободком из контрастного розового золота. Обе версии оснащены автоматическим механизмом с сертификатом хронометра, обеспечивающим 42-часовой запас хода.

«Создавая часы этого года, мы думали о наших молодых клиентах. Новое поколение все чаще проявляет интерес к ретроавтомобилям, и среди участников таких ралли, как Mille Miglia, нередко встречаются тандемы молодоженов или отцов с сыновьями. Наша новая модель предназначена главным образом для них», — рассказал сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле, 31-й раз принявший участие в гонке Mille Miglia.

Новый рыбный ресторан Narval

Новый рыбный ресторан Narval

Ресторатор Алексей Пинский открыл новый рыбный ресторан совместно с галерей современного искусства Ovcharenko. Narval, расположенный в здании бутик-отеля V Hotel в Малом Палашевском переулке, рассчитан на 35 посадочных мест. Основу меню составляют морепродукты и рыба, приготовленные по классическим рецептам в современной интерпретации с постоянными сезонными обновлениями. «Новый проект Narval полностью отличается от моего ресторана Regent, за исключением одного — внимания к деталям, и, в первую очередь, к деталям в тарелке», — подчеркивает Алексей Пинский.

Narval отличается демократичными ценами (в меню нет позиций дороже 1000 рублей), что особенно ценно при высочайшем уровне ингредиентов. Дизайн ресторана выполнен в лаконичном, минималистичном стиле. В партнерстве с галерей современного искусства Ovcharenko в ресторане будут проходить экспозиции работ самых востребованных российских художников. Весной для гостей откроется панорамная терраса на крыше с видом на исторический центр.

«Дикая» кухня в Lesnoy

«Дикая» кухня в Lesnoy

В самом «лесном» ресторане Москвы с 20 октября по 20 ноября будет действовать специальное меню от шеф-повара Рустама Тангирова. Его профиль — «дикая» кухня: блюда, приготовленные на костре, в печи, с использование лесных трав, ягод, дичи.

Блюда, разработанные специально для Lesnoy, органично вписываются в концепцию ресторана. Здесь рыба и полезные овощи: подкопченную скумбрию дополняет тартар из малосольных огурцов, уха на копченом бульоне готовится с черной морковью, а стерлядь подается с кремом из топинамбура и припущенными кабачками. Дичь, которую с особенной любовью готовят в Lesnoy, в интерпретации знаменитого шефа становится рулетом с маринованными грибами и печеным картофелем. Рябчики выступают в качестве начинки к равиоли в свекольном консоме с фуагра. Можжевельнику нашлось применение в десерте — этот шоколадный мусс наверняка запомнится и другими ингредиентами: копченой свеклой и черной смородиной.

Дополненная реальность Ralph Lauren

Дополненная реальность Ralph Lauren

Ralph Lauren представил осеннюю женскую коллекцию Ralph Lauren Collection и мужскую коллекцию Ralph Lauren Purple Label 2020 года в эксклюзивном поп-ап пространстве на первом этаже ЦУМа. В характерном для бренда интерьере площадью 90 кв. м продемонстрированы ключевые модели одежды, а также инновационный проект дополненной реальности, который знакомит покупателей с лучшими аксессуарами сезона.

Среди ключевых, неподвластных времени аксессуаров — сумки Soft Ricky, Canteen и RL50, которые представлены с помощью дополненной реальности. Впервые покупатели смогут познакомиться с этими знаковыми сумками в цифровом пространстве. Отсканировав с помощью смартфонов QR-код, они смогут оценить, насколько их образу подходят выбранные сумки в различных цветах.

Поп-ап Ralph Lauren с осенней коллекцией 2020 в ЦУМе будет открыт до 13 ноября.

Новое поколение Nespresso Vertuo

Новое поколение Nespresso Vertuo

Эксперты бренда Nespresso представили новую кофемашину Vertuo Next, которая предлагает полный спектр объемов кофе, от эспрессо (40 мл) до очень большой чашки (414 мл), доступных одним нажатием кнопки всего за 30 секунд. Каждому объему соответствует один из трех размеров капсул.

Vertuo Next представлена в трех вариациях дизайна –— Vertuo Next, Vertuo Premium и Vertuo Deluxe. В моделях Premium и Deluxe предусмотрено хромирование отдельных элементов. Кофемашина доступна в нескольких цветах: Classic Black, White, Rich Brown и Dark Grey, Pure Chrome и Luxury Teal.

Каждая кофемашина Vertuo Next на 54% состоит из переработанного пластика и имеет эко-режим, который отключает ее после двух минут простоя. Это соответствует обязательствам Nespresso в области защиты окружающей среды и подчеркивает приверженность бренда идеям рационального использования природных ресурсов.

Забота о женском здоровье

Забота о женском здоровье

В клинике «Эстелаб» появился аппарат BTL EmSella в виде кресла, в котором используется высокоинтенсивная сфокусированная электромагнитная технология для глубокой стимуляции мышц тазового дна. Во время процедуры у пациента происходят тысячи сокращений мышц, что необходимо для переобучения нервно-мышечного аппарата.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости