К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Никаких больше экскурсий (и вечеринок): афиша событий с 12 по 18 ноября

Никаких больше экскурсий (и вечеринок): афиша событий с 12 по 18 ноября
Четверг, 12 ноября, — последний день, когда не действуют новые ограничительные меры в Москве. С пятницы, 13-го, и до середины января отменяются экскурсии и выставки, кафе и бары закрываются до 23:00, а театры, кинотеатры и концертные площадки начнут принимать только 25% посетителей. Пока столица привыкает к новому режиму, Forbes Life рассказывает, чем все еще можно заняться на этой неделе — в том числе онлайн
Кинофестиваль «Блик’20: Горизонты возраста» в ЦДК

Кинофестиваль «Блик’20: Горизонты возраста» в ЦДК

Тема нынешнего фестиваля от Гете-Института — процессы старения и отношение к возрасту в современном мире. В течение четырех дней в ЦДК покажут семь документальных и два игровых фильма из Германии. В «Ночи ночей» представят портреты четырех пожилых пар из Японии, а в «Осеннем золоте» расскажут историю о ветеранах спорта. Отдельного внимания заслуживает картина «Мамасита» об экстравагантной мексиканской королеве красоты, которая в свои 95 лет живет в роскошном замке вместе со скелетами ее аристократической семьи.

Где: ЦДК

Когда: 12-15 ноября

Онлайн-презентация проекта EXODVS \ MEXICO Максима Башкаева (Аутло)

Онлайн-презентация проекта EXODVS \ MEXICO Максима Башкаева (Аутло)

Бывший креативный директор Outlaw Moscow Максим Башкаев-Вайсборд представляет свой проект EXODVS, посвященный мексиканской культуре. Команда EXODVS проехала более 3000 км от Мехико до Юкатана. В ходе экспедиции были выбраны 22 фотопроекта местных авторов, а также подготовлены интервью и фильм. Презентация пройдет в режиме онлайн в инстаграме проекта. Потом выставка должна была переехать в московскую галерею «Культпроект», но пока не ясно, получится ли реализовать это намерение.

Где: instagram

Когда:13 ноября

Музыкальный фильм «Классика и джаз» от музея «Собрание» онлайн

Музыкальный фильм «Классика и джаз» от музея «Собрание» онлайн

В рамках онлайн-проекта «Музыкальная гостиная Гаспромбанка» на платформе Ivi состоится премьера фильма «Классика и джаз». На сцене музея «Собрание» оперная певица Хибла Герзмава и джазовое трио Якова Окуня исполнят избранные произведения из своего репертуара. Знаменитые арии и романсы известных композиторов были адаптированы для исполнения вокалисткой и фортепианным ансамблем.

Где: ivi

Когда: с 13 ноября

Премьера спектакля «Черная книга Эстер» Евгении Беркович в Боярских палатах

Премьера спектакля «Черная книга Эстер» Евгении Беркович в Боярских палатах

Евгения Беркович представляет премьеру своего спектакля в рамках фестиваля Brusfest. В новой работе режиссер рассуждает о природе ксенофобии как главной проблемы нынешней цивилизации. Постановка построена на отсылках к сборнику «Черная книга» Эренбурга и Гроссмана о холокосте. А главная героиня Эстер — персидская царица, спасшая персидских евреев от уничтожения. В центре спектакля — история Амана и Эстер, случившаяся 2500 лет назад.

Где: Боярские палаты

Когда: 15 и 16 ноября. 20:00

Спецпоказ фильма «Вечный свет» Гаспара Ноэ в Москино Космос

Спецпоказ фильма «Вечный свет» Гаспара Ноэ в Москино Космос

Вечером в среду в кинотеатре «Космос» проведут предпремьерный показ картины Гаспара Ноэ «Вечный свет». Задуманный как 15-минутный рекламный ролик для модного дома Yves Saint Laurent, получившийся 50-минутный фильм рекламой не назовешь: здесь собраны все излюбленные приемы режиссера от стробоскопического неона до грохочущего звука. В центре сюжета — молодая актриса в исполнении великолепной Шарлотты Генсбур.

Где: Москино Космос

Когда: 18 ноября. 20:00

Выставка Олега Кулика «Конец» во Vladey Space

Выставка Олега Кулика «Конец» во Vladey Space

В рамках проекта «Звезды» команда Vladey представляет персональную выставку Олега Кулика, где покажут новую живопись легендарного акциониста. Здесь собраны героини советских плакатов и девушки, написанные с натуры, а также узнаваемый автопортрет на белой лошади. Живописная серия — дань новой «пелевинской психоделии», сменившей в российском искусстве постсоветский мир. Выставка работает по предварительной записи на сайте или по телефону.

Где: Vladey Space

Когда: до 28 ноября

Проект OpensoundOrchestra «Pulse» в Малом зале «Зарядье»

Проект OpensoundOrchestra «Pulse» в Малом зале «Зарядье»

Pulse — серия концертов оркестра OpensoundOrchestra, в рамках которой музыканты представляют культовые партитуры конца ХХ – начала XXI веков, а также произведения молодых прогрессивных композиторов. 19 ноября в «Зарядье» пройдет первый концерт цикла, на котором помимо прочего оркестр исполнит струнный Palimpsest нидерландского минималиста Симеона тен Хольта и новое произведение Tempus московского композитора Игоря Яковенко.

Где: Малый концертный зал «Зарядье»

Когда: 19 ноября. 19:00

Аудиоспектакль Алексея Шипенко «Сад» на Storytel

Аудиоспектакль Алексея Шипенко «Сад» на Storytel

Пока мы частично возвращаемся в онлайн-режим, можно послушать аудиоспектакль российского драматурга и режиссера Алексея Шипенко. В основу «Сада» легла реальная история, произошедшая в Португалии несколько веков назад. Дворцовые тайны, интриги и, конечно, любовь инфанта Педро I и его тайной супруги Инес де Кастро. Ставший королем после трагической смерти возлюбленной, Педро заставил весь двор присягнуть на верность мертвой королеве. Историю читает Юлия Ауг.

Где: storytel

Выставка Дмитрия Аске «За мгновение до рассвета» в галерее RuArts

Выставка Дмитрия Аске «За мгновение до рассвета» в галерее RuArts

В галерее RuArts открывается персональный проект Дмитрия Аске. На выставке будут представлены новые мозаичные панно, ставшие сегодня визитной карточкой художника. За яркими красками работ Аске скрывается серьезное рассуждение автора о самых главных человеческих аспектах счастья — осознанности, спокойствии и любви.

Где: галерея RuArts
Когда: с 13 ноября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости