К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бодрое утро: 9 гаджетов для правильного начала дня

Бодрое утро: 9 гаджетов для правильного начала дня
Каждый из нас ловил себя на мысли, что, просыпаясь, первым делом смотрит в смартфон. Forbes Life собрал другие, не менее важные устройства, которые помогут проснуться, привести себя в порядок и настроиться на рабочий лад
Умные часы

Умные часы

Apple Watch Series 6

Цена: от 36 990 рублей

Часы с выходом watchOS 7 помогут наладить качественный сон, а утром разбудят только владельца, не потревожив окружающих. Секрет в трекере сна и нежных вибрациях, благодаря которым Apple Watch и будят своего пользователя. Часы напомнят подключить их к питанию вечером, чтобы заряда батареи хватило даже на самый продолжительный сон – они зарядятся примерно за час.

Днем Apple Watch — это продолжение смартфона (на них приходят звонки и избранные уведомления) и фитнес-компаньон, который помогает следить за состоянием здоровья и активностью. В течение дня гаджет подсказывает, когда пора встать, размяться или сделать несколько упражнений. В этом году для пользователей из России стал доступен функционал снятия ЭКГ с помощью часов, а также уведомлений о нерегулярном сердечном ритме. В Apple Watch Series 6 также встроен пульсоксиметр, который позволяет измерить насыщение крови кислородом.

Умная колонка 

Умная колонка 

Яндекс Станция Мини

Цена: 4490 рублей

Чтобы окунуться в информационный поток с утра, не обязательно включать смартфон — можно задать вопрос Алисе, голосовому помощнику от Яндекс. В умных колонках она ведет собственное утреннее шоу – достаточно сказать «Алиса, доброе утро» и получить персонализированную подборку новостей, музыки и подкастов с ее остроумными комментариями, а также информацию о погоде и пробках в городе. Впрочем, все это можно попросить у Алисы и по отдельности. Еще Алиса поставит будильник, включит умный чайник и запустит робот-пылесос —  устройство готово стать центром системы умный дом. Мини формат этой колонки позволяет разместить ее на прикроватной тумбочке, а возможность управления жестами — аккуратно регулировать параметры без слов. Например, взмахом руки сделать звук громче, тише, или вообще попросить интерактивную «подругу» замолчать, просто накрыв гаджет ладонью.

Умные лампочки

Умные лампочки

TP-Link Tapo L510E и L530E

Цена: от 750 рублей

Зима — это когда солнце просыпается позже вас. Исправить положение можно световым будильником или целым «световым домом». Оборудовать последний помогут специальные лампы, которые подключаются к сети Wi-Fi и готовы к любым установкам: от ослепляющего света по утрам до расслабляющего свечения вечером. Еще один плюс — можно задать им рутинные задачи вроде включения и выключения иллюминации, пока никого нет дома, чтобы дезориентировать потенциальных непрошенных гостей. Управлять лампами, менять цвет свечения и интенсивность особенно просто с помощью голосовых ассистентов (все той же Алисы от Яндекс и Google Ассистента) или через приложение Tapo для iOS и Android.

Кофемашина

Кофемашина

Nespresso Vertuo Next Deluxe

Цена: 17 990 рублей

Маленькие чашки ристретто и эспрессо хороши после обеда. С утра же, чтобы проснуться, стоит приготовить большую чашку. Кофемашины Nespresso Vertuo Next справляются с этой задачей. Новый формат капсул и система их автоматического распознавания обеспечат кофе пяти объемов: начиная от эспрессо 40 мл и заканчивая чашкой 414 мл, которую можно выпить за чтением новостных лент или на прогулке, использовав один из дорожных стаканов коллекции Nespresso Nomad размером  300, 400 или 500 мл — места в них хватит даже для пенки, которая у систем Vertuo получается отменная. Кофемашина сама подбирает идеальные параметры приготовления напитка — объем, температуру, время экстракции и скорость вращения капсулы для каждого типа капсул. Устройство создано с заботой о планете: каждая кофемашина Vertuo Next на 54% состоит из переработанного пластика и имеет экорежим, который отключает ее после двух минут простоя.

Блендер с насадкой для получения соков из цитрусовых 

Блендер с насадкой для получения соков из цитрусовых 

Bork B501

Цена: 13 000 рублей

Вопрос, какой агрегат выбрать — для смузи или сока, теперь не стоит — этот блендер умеет измельчать фрукты и овощи, а также выжимать сок из цитрусовых. Любители полезных напитков п оценят такую функциональность, ведь раньше, чтобы сделать смузи с кислинкой. надо было выжимать сок лимона на отдельном прессе или выдавливать вручную. Блендер оснащен 6 режимами: Mix и Blend служат для перемешивания, Pulse подойдет  для интенсивной обработки, Liquify и Chop — для создания смесей, а Smoothie, непосредственно, для приготовления смузи. За однородную консистенцию напитков отвечает новая система ножей Mini Kinetix — блендер измельчает ингредиенты и равномерно смешивает их по всему объему чаши.

Электробритва

Электробритва

Braun Series 7 

Цена: от 15 990 рублей

Если ваш выбор — гладкая кожа лица, но у вас по прежнему нет электробритвы — дело не в вас, а в бритве. С обычным станком вы сами можете управлять силой нажатия, подравнять виски и линию роста волос на шее, но не каждая электробритва может быть такой же точной и деликатной, да и с длинной щетиной они не всегда справляются. Обновленная «седьмая серия» от Braun умеет брить под любым углом, благодаря подвижной плавающей головке 360° Flex. Еще один плюс — устройство готово не только к трехдневной щетине, но и сбриванию бороды. Система Easy Click позволяет добавлять разные насадки в зависимости от потребности: для бороды, щетины, тела или лица. Бритва разработана и полностью собрана в Германии, а корпус новинки влагостоек: ее можно использовать для сухого или влажного бриться, с пеной или без. Еще одна проблема электробритв, малое время автономной работы, в Braun Series 7 решена с помощью литий-ионного аккумулятора большой емкости. Он обеспечивает до трех недель бритья и оснащен функцией быстрой 5-минутной зарядки для одного сеанса бритья или часовой — для 100%-го уровня заряда.

Зубная щетка 

Зубная щетка 

Philips Sonicare DiamondClean Smart HX9954

Цена: 29 990 рублей

«Умные» технологии пробрались до зубных щеток. Philips DiamondClean Smart сама распознает насадки — Premium White для естественного осветления эмали, ProResults GumCare для чувствительных десен, TongueCare+ для чистки языка и мягкая насадка Sensitive). Благодаря мобильному приложению Philips Sonicare и встроенному Bluetooth, щетка сообщит, если вы недостаточно хорошо почистили зубы, и покажет, где именно. Без приложения она тоже прекрасно работает: легкими вибрациями рукоятки и световым индикатором она даст знать, если вы слишком давите на десна и эмаль, либо пора переключиться с внешней стороны зубов на внутреннюю, и наоборот. Для подзарядки в комплекте есть стеклянный стакан, а также дорожный чехол с зарядкой по USB.

Фен для волос

Фен для волос

Dyson Supersonic 

Цена: 31 990 рублей

Помимо футуристичного дизайна этот фен обладает как минимум еще двумя преимуществами: он очень быстро сушит волосы и делает это бережно. Для этого у него есть четыре уровня нагрева: от самого горячего с сушкой при 100°C и стандартного (80°C) до умеренного режима при 60°C для бережного высушивания и прохладного потока воздуха температурой 28°C. В комплекте уже лежат четыре насадки — крепятся к фену они с помощью магнитов. Благодаря технологии Air Multiplier и отверстию в корпусе устройства потоки горячего воздуха смешиваются с воздухом в помещении — так волосы быстрее высушиваются без пересушивания. Скорость, с которой Supersonic подает воздух феноменальна — 41 литр в секунду — все это благодаря двигателю Dyson V9 с цифровым управлением. Но можно выбрать и куда более спокойный режим — всего у фена их три.

Игровой ноутбук

Игровой ноутбук

ASUS ROG Zephyrus G14

Цена: от 83 990 рублей

Слово «игровой» здесь скорее про смелый дизайн и мощность, а не про единственное предназначение. Более того, если бизнес-лептоп вряд ли станет достойным «другом» геймера, то игровая машина — запросто подойдет для бизнес-задач и творчества: редактирования фото, монтажа видеороликов и создания дизайн-проектов. ROG Zephyrus G14 — это самый мощный 14-дюймовый геймерский ноутбук с операционной системой Windows 10 Pro. В максимальной версии его конфигурация включает восьмиядерный процессор AMD Ryzen 9 4900HS и видеокарту GeForce RTX 2060. Дисплей бывает в двух вариантах: с частотой обновления экрана (120 Гц) для тех, кто предпочитает играть, или высоким разрешением (WQHD), для тех, кто создает контент, — оба потрясающе передают цвета картинки, тому доказательство сертификат Pantone Validated. За аудио отвечают сразу четыре динамика с технологией пространственного звучания Dolby Atmos. В общем, чем бы вы ни решили заняться с утра — работой или развлечениями, — этот ноутбук станет верным помощником.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+