К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Годар, театр в отеле и вечеринки до 23.00: афиша с 3 по 9 декабря

Годар, театр в отеле и вечеринки до 23.00: афиша с 3 по 9 декабря
Спектакль в отеле, юбилей Годара, «Музей самоизоляции» и даже открытие нового клуба — Forbes Life собрал самые интересные культурные мероприятия первой недели зимы
Премьера интерактивного спектакля «Северное сияние» в Brick Design Hotel

Премьера интерактивного спектакля «Северное сияние» в Brick Design Hotel

Спектакль-разговор «Северное сияние» от номинанта на премию «Золотая маска» Елены Ненашевой и художницы Вики Приваловой построен на основе мифов и табу на интимные темы. Пространство дизайн-отеля Brick создает для проекта site-specific среду, где зритель взаимодействует с артистами и инсталляциями в ближайшем контакте, чтобы в итоге получить новый чувственный опыт. Премьера состоится 3 декабря, о новых датах показов сообщат в ближайшее время.

Где: Brick Design Hotel

Когда: Четверг, 3 декабря. 19:00

Спецпоказ фильма Жан-Люка Годара «Прощай, речь 3D» в «Иллюзионе»

Спецпоказ фильма Жан-Люка Годара «Прощай, речь 3D» в «Иллюзионе»

В честь юбилея великого французского режиссера в кинотеатре «Иллюзион» показывают его последний фильм — в формате 3D. «Прощай, речь» был награжден в Каннах Призом жюри, но неоднозначно встречен критикой. Само кино — визуальная головоломка на вечную тему отношений между мужчиной и женщиной. Фильм представит Антон Долин.

Где: кинотеатр «Иллюзион»

Когда: Четверг, 3 декабря. 19:30

Выставка Кейто Ямагути «Что я видела твоими глазами» в галерее «Триумф»
Люк из серии «Ёрисиро», 2019

Выставка Кейто Ямагути «Что я видела твоими глазами» в галерее «Триумф»

В галерее «Триумф» можно посмотреть новую выставку молодой художницы Кейто Ямагути. В экспозиции представлены новые графические работы, в которых художница транслирует собственный способ чтения и понимания мысли испанского философа Хосе Ортега-и-Гассета. В новом проекте мы можем проследить эволюцию творческого метода Кейто за девять лет, что она живет в России.

Где: галерея «Триумф»

Когда: до 18 декабря

Ретроспектива фильмов Януша Маевского в кинотеатре «Октябрь»

Ретроспектива фильмов Януша Маевского в кинотеатре «Октябрь»

В пятницу в кинотеатре «Октябрь» начинается ретроспектива фильмов классика польского кино Януша Маевского. Всего в рамках программы «Каро. Арт» покажут 13 фильмов режиссера, в том числе «Золотые столики», номинированные на «Золотого медведя» в Берлине. Фильмом открытия станет последняя картина Маевского «Черный Мерседес» об истории одного убийства в оккупированной Варшаве.

Где: кинотеатр «Октябрь»

Когда: 4-8 декабря

Выставка «Музей самоизоляции» В Музее Москвы

Выставка «Музей самоизоляции» В Музее Москвы

Новые условия жизни диктуют новые подходы в выстраивании выставочных проектов. В четверг Музей Москвы запускает сайт проекта «Музей самоизоляции», физическое воплощение которого можно будет увидеть уже после снятия ограничений в следующем году. Сама выставка представляет собой микс из произведений современных художников и артефактов, созданных москвичами в период самоизоляции. Экспозиция построена на четырех китах последних месяцев: «Паника», «Пик», «Плато» и «После». Среди участников: Екатерина Муромцева, Павел Отдельнов, Игорь Самолет и другие.

Где: isolation

Когда: с 3 декабря

Открытие клуба «Радуга» на Малой Ордынке
Елена Иванова

Открытие клуба «Радуга» на Малой Ордынке

Увлекательный формат вечеринок до 11 вечера продолжается открытием нового места от команды White Studios и System108. В эту субботу на Малой Ордынке организаторы одноименной вечеринки открывают собственное пространство под грифом «Радуга». Обещают сеты от участников группы Cream Soda и других музыкантов.

Где: Малая Ордынка, 14

Когда: Суббота, 5 декабря. 17:00-23:00

Концерт Владислава Наставшева в рамках акции «Одной крови» Центра Вознесенского

Концерт Владислава Наставшева в рамках акции «Одной крови» Центра Вознесенского

Во Всемирный день борьбы со СПИДом Московский центр Вознесенского запустил онлайн-проект «Одной крови», в основу которого легли истории реальных людей, произведения художников, литераторов и режиссеров. В рамках проекта до середины месяца на платформе выступят российские и зарубежные авторы. Уже сейчас можно посмотреть концерт режиссера и музыканта Владислава Наставшева, стихи и песни которого построены вокруг истории отчужденного лирического героя, переживающего период кризиса и распада.

Где: sameblood

Когда: до 22 декабря

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+