
Премьера спектакля «Что делать с выгоранием?» в «Театре.doc»
Тема, с которой работает драматург Настя Николаева в своей пьесе «Усталость», звучит актуально для целого поколения. В премьерном спектакле «Что делать с выгоранием?» рассказаны истории семи трудоголиков, готовых искалечить себя, лишь бы добиться мнимого успеха на месте службы.
Пока мир чествует соблюдение дедлайнов, главные герои в нашей повседневности — перфекционисты на антидепрессантах с нервными срывами и бытовым алкоголизмом.
Где: «DOC на острове»
Когда: четверг, 21 января. 20:00
Неделя Федерико Феллини в кинотеатре «Иллюзион»
Культовые картины итальянского режиссера Феллини показывают в кинотеатре «Иллюзион». В программе — «Маменькины сынки» и «Сладкая жизнь», а легендарный фильм «8 с половиной» и вовсе покажут с 35-миллиметровой пленки из архива Госфильмофонда России.
Вишенка на торте — последняя лента мастера «Голос луны» с Роберто Бениньи и Паоло Вилладжо в главных ролях. Показы приурочены ко дню рождения Федерико Феллини.
Где: кинотеатр «Иллюзион»
Когда: до 27 января
Камерный концерт Димы Устинова и Кито Йемпере в баре «Стрелка»
В московской «Стрелке» встречают петербургских друзей из ресторана Kuznyahouse. Гостей ждет специальное меню с гастрономическим сетом от шеф-повара Руслана Закирова. И, конечно, музыка, за которую в этот вечер будут отвечать арт-директор проекта Кирилл Сергеев (Кито Йемпере) и музыкант Дима Устинов.
Где: бар «Стрелка»
Когда: суббота, 23 января. 19:00
Специальный показ фильма Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» в «КАРО Октябрь»
20 лет назад великий Дэвид Линч снял фильм, которому было суждено стать классикой мистического триллера. На этих выходных в кинотеатре «КАРО Октябрь» покажут отреставрированный при участии режиссера «Малхолланд Драйв».
Ленту представит Антон Долин — кинокритик и главный редактор журнала «Искусство кино».
Где: кинотеатр «КАРО Октябрь»
Когда: воскресенье, 24 января. 20:00
Вечеринка Esthetic Joys x ABCD в Mutabor
Все любимые артисты объединений Esthetic Joys и ABCD соберутся под крышей шарикоподшипникового завода уже в эту субботу. Пять часов в компании Даши Мамбы, Софии Родины с Денисом Рябовым и других уважаемых музыкантов. Вечеринка продлится до 23:00.
Где: Mutabor
Когда: суббота, 23 января. 16:00-23:00
Концерт Владислава Песина в «Зарядье»
Солист оркестра MusicAeterna Теодора Курентзиса Владислав Песин в компании московского пианиста Юрия Мартынова исполнит три Скрипичные сонаты Бетховена. Произведения сыграют на исторических инструментах, а сами музыканты расскажут слушателям о том, как создавались произведения, и об инструментах, для которых сонаты были написаны.
Где: Малый концертный зал «Зарядье»
Когда: суббота, 23 января. 19:00
Вечеринка от POEXXXALI в диско-клубе «Радуга»
Пятничный сюрприз от POEXXXALI — диджей-сет от команды. «Распавшись» в конце прошлого года (и отыграв заключительный концерт), музыканты снова объединятся, чтобы сыграть в диско-клубе «Радуга», где последнее время проходят лучшие вечеринки города. Вместе с POEXXXALI за пультом в этот вечер Lapti, также в программе — live от группы «Мальчишник».
Где: диско-клуб «Радуга»
Когда: пятница, 22 января
