К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: футуристические треугольные часы и колье Элизабет Тейлор

Неделя потребления: футуристические треугольные часы и колье Элизабет Тейлор
На этой неделе мы примеряли Ventura Elvis80 Skeleton, любовались ювелирными произведениями искусства от Chopard и Van Cleef и рассматривали новый пикап Isuzu
Ювелирное кружево Chopard

Ювелирное кружево Chopard

Коллекция Precious Lace, ставшая эмблемой стиля Chopard, станет отличным подарком к 14 февраля. Богатый ассортимент ее подвесок, серег, колец и браслетов демонстрирует ювелирное искусство мастеров компании. Эти маленькие ювелирные шедевры можно надевать ежедневно по любому случаю, что отражает новый подход к ношению драгоценности: стирается грань между классикой и современностью, между категориями Haute Joaillerie и Joaillerie Fine.

Новинки коллекции Precious Lace изготовлены вручную из «этичного» золота и бриллиантов, закупленных у поставщиков, имеющих сертификат Совета по ответственной ювелирной практике. В их дизайне использованы растительные мотивы, арабески, волны и фестоны, напоминающие кружевные наряды былых времен. Центральный мотив коллекции Precious Lace — вереница изящных завитков из золота с бриллиантами, окружающих ленту бриллиантов грушевидной огранки — воспроизведен в миниатюрном виде в четырех линиях. Линия Vague, пропорции которой вызывают ассоциации с пеной на гребне морской волны, состоит из пары серег, подвески и кольца. В основе дизайна линии Mini-Froufrou, включающей кольцо, серьги, подвеску и жесткий браслет, — стилизованный цветок с фестонным краем и лепестками из бриллиантов грушевидной огранки на ажурном фоне. Полукруглая розетка в том же стиле стала основным мотивом линии Nuage, куда входят подвеска, цепочка, серьги и кольцо. Также ювелиры Chopard представили знаменитую подвеску Cœur, переработанную в стиле Precious Lace.

Выставка Van Cleef & Arpels

Выставка Van Cleef & Arpels

Дом высокого ювелирного искусства Van Cleef & Arpels представляет выставку Art of Clip, которая пройдет с 3 по 28 февраля в Киеве, в Национальном художественном музее Украины. На ней можно увидеть уникальную коллекцию брошей дома, включающую более 80 изделий 1910–1970 годов. Например, это броши в египетском стиле, которые стали популярны в 1920-х годах, после открытия гробницы Тутанхамона, или даже колье Barquerolles, принадлежавшее Элизабет Тейлор.

Футуристическое наследие Hamilton

Футуристическое наследие Hamilton

В 1957 году компания Hamilton создала часы будущего — первые в мире электрические часы. Это была неординарная модель с треугольным корпусом, которая в этом году получила еще более футуристическую форму в часах Ventura Elvis80 Skeleton, получивших название в честь Элвиса Пресли.

Автоматические Ventura Elvis80 Skeleton со скелетонизированным циферблатом открывают взгляду детали механизма H-10-S с запасом хода 80 часов и декоративной отделкой Côtes de Genève. Часы выпущены в двух версиях: первая — со стальным корпусом и циферблатом с черным PVD-покрытием и ярко-красным электрическим импульсом; вторая — в цвете розового золота.

Больше, чем пикап

Больше, чем пикап

Isuzu представила на российском рынке новый пикап Isuzu D-Max, который продолжает историю пикапов Isuzu, уходящую корнями в 1963 год. В основе нового D-Max — усовершенствованная рамная конструкция, трехлитровый дизельный двигатель (мощность 190 л. с.), система полного привода, модернизированная энергоемкая подвеска, два варианта исполнения кабины и удобная грузовая платформа. Третье поколение пикапа отличает агрессивный дизайн и просторный салон. Грузоподъемность Isuzu D-Max увеличена до 1045 кг для варианта с полуторной кабиной, что является лучшим показателем в классе. Дорожный просвет составляет 240 миллиметров, что помогает преодолевать броды глубиной до 800 миллиметров.

Продажи нового D-Max стартуют в начале апреля 2021 года.

Интерьерная «Красота»

Интерьерная «Красота»

Итальянский бренд дизайнерской мебели Visionnaire представил новую коллекцию Beauty. Над «Красотой» трудились мэтр минимализма, дизайнер Мауро Липпарини; дизайн-дуэт Draga & Aurel; звезда итальянской интерьерной моды Алессандро Ла Спада; архитектор и дизайнер Фабио Бонфа и адепт ясной функциональной эстетики, архитектор Марко Пива.

Коллекция Beauty включила в себя весь спектр интерьерных решений: мебель для спален и гостиных; обеденные группы с оригинальными сочетаниями мрамора, кожи, металла и шпонов; предметы освещения и авторский декор и др. Избранные предметы Beauty уже представлены в экспозиции Visionnaire Moscow — флагманского салона в Москве.

Романтическая встреча в салонах «7 Красок»

Романтическая встреча в салонах «7 Красок»

Программа «Романтическая встреча» в спа-салонах «7 Красок» станет особенным подарком на День всех влюбленных. Для выбора доступны программы в хаммаме или по классическому сценарию: по-тайски или по-балийски.

Девушкам предложат пилинг со скрабом лулур (смесь куркумы, сандалового дерева, яванских трав) и балинезийский массаж (масло с ароматом жасмина). Для мужчин предусмотрен интенсивный балийский фитнес-массаж с элементами ленивой йоги и с использованием аромамасел.

Ритуал можно завершить бокалом вина и ужином.

Vanquish от «Эстелаб»

Vanquish от «Эстелаб»

Клиника «Эстелаб» празднует новоселье по новому адресу в трехэтажном особняке в Гранатном переулке, в историческом центре Москвы. В честь этого события в течение всего февраля клиника предлагает скидки до 15% на самые популярные процедуры: пилинги, биоревитализацию, лазерное омоложение, альтера-терапию, термаж.

Особого внимания в клинике обращают на новую для России аппаратную процедуру моделирования силуэта — Vanquish.  Бесконтактная радиочастотная процедура стимулирует уменьшение объемов в разных областях и может быть показана как женщинам, так и мужчинам, без вредной нагрузки на организм. Во время процедуры можно спать.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости