К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Счастливого пути: 10 самых полезных вещей в автомобильном путешествии

Счастливого пути: 10 самых полезных вещей в автомобильном путешествии
Если вы по-прежнему не знаете, чем заняться на майские праздники, Forbes Life рекомендует вам отправиться в автомобильное путешествие и прихватить с собой палатку

В этом году россиян ждут самые длинные майские праздники — Владимир Путин объявил, что все дни с 1 по 11 мая считаются нерабочими. Многие к таким масштабным каникулам готовы не были и не запланировали очередную поездку на море в Сочи или в гастрономическую столицу России — Санкт-Петербург. Учитывая, что сейчас все билеты раскуплены, а номера в отелях забронированы, вам остается только отправиться в автомобильное путешествие. Например, можете стартовать из Москвы в Тулу, погулять по Ясной Поляне и поесть шашлыки в заведении «Сказка Востока», затем доехать до Воронежа, где нужно посетить бар Barak O’Mama и Первомайский сад, и наконец оказаться в Ростове-на-Дону, в котором находятся один из лучших ресторанов в стране — LEO Wine & Kitchen, культовая рюмочная — «Хрусталь» и аутентичная пивная — «Бутылочка».

Шестиместная палатка
Decathlon

Шестиместная палатка

Даже если вы окажетесь в городе, где буквально забронированы все номера в каждом отеле, с шестиместной палаткой Quechua вы не пропадете. Это не просто приемлемый вариант для ночлега в походе, а настоящий роскошный шатер. Палатка сделана из материала Fresh, который уменьшает нагрев воздуха из-за солнца. Она прошла испытание в аэротрубе и выдержит порывы ветра до 50 км/ч. В палатке есть три прозрачных окна со шторкой, и одно из них оборудовано противомоскитной сеткой.

Плед из кашемира и шерсти
Louis Vuitton

Плед из кашемира и шерсти

Автомобильное путешествие невозможно представить без привалов на природе, для которых жизненно необходим большой и уютный плед. Например, подойдет двухсторонняя модель Louis Vuitton Monogram Eclipse из кашемира и шерсти. Плед в черно-серой цветовой гамме выдержит испытание травой и фруктами.

Зонт, устойчивый к ветру
Piquadro

Зонт, устойчивый к ветру

Время от времени вы неизбежно планируете покидать пределы машины и изучать окрестности, поэтому вы должны быть готовы к превратностям российской погоды. На всякий случай прихватите с собой большой и легкий зонт, который выдержит даже сильные порывы ветра. Присмотритесь к модель Piquadro цвета хаки, которая весит всего лишь 176 грамм.

Дорожная сумка
Tumi

Дорожная сумка

В автомобильные путешествия лучше отправляться налегке, поэтому вам нужна вместительная и лаконичная дорожная сумка с удобными отделениями и плечевым ремнем. В модели Tumi Alpha предусмотрен удобный внешний карман на молнии, в который можно сложить все документы на машину. Также эта сумка оснащена устройством Tumi Tracer, которое позволит найти багаж, если вы его потеряли.

Надежная ветровка с капюшоном
ЦУМ

Надежная ветровка с капюшоном

Любителям длительных прогулок и активного отдыха советуем прихватить с собой ветровку с воротником-стойкой и регулируемым капюшоном. Все-таки лазить по горам или ходить на парусной яхте по Дону с зонтом в руках не слишком удобно. Куртка Kiton из тонкого шелковистого нейлона не пропускает холодный воздух и защищает своего обладателя даже от самого сильного ливня.

Яркий оверсайз-свитошот
Dior

Яркий оверсайз-свитошот

Рубашки, пиджаки и водолазки пусть остаются дома. Вернетесь к ним, когда снова придется ходить в офис или встречаться с клиентами по видеосвязи. Ваш лучший друг в автомобильном путешествии — удобный хлопковый свитшот Dior, который не сковывает движения и сочетается с абсолютно любыми брюками и джинсами. Учитывая, что в автомобильное путешествие вы берете с собой небольшую сумку, помните про концепцию капсульного гардероба. Все вещи должны отлично сочетаться друг с другом.

Удобные брюки с поясом на кулиске
ЦУМ

Удобные брюки с поясом на кулиске

Разумеется, большая часть населения России майские праздники встречает в хлопковых тренировочных брюках, вооружившись шампурами и жидкостью для розжига. Но раз уж вы все-таки отправляетесь в путешествие, которое предусматривает посещение музеев, ресторанов и прочих общественных мест, вам пригодятся более солидные, но по-прежнему удобные брюки. Для такого досуга идеально подойдет модель Loro Piana, выполненная из мягкого темно-синего льна. Брюки получили эластичный пояс на кулиске и заниженную линию шага, благодаря которым в них удобно как гулять весь день, так и несколько часов управлять автомобилем.

Кроссовки из текстиля и кожи с хорошей амортизацией
Boggi Milano

Кроссовки из текстиля и кожи с хорошей амортизацией

Не забывайте, что кроссовки для бега и занятий в спортзале должны использоваться по назначению. Поэтому в путешествии вам нужна удобная, но все-таки повседневная обувь. Кроссовки Boggi Milano выполнены темно-синего технологичного нейлона, который пропускает воздух и позволяет ноге дышать, и имеют вставки из натуральной кожи и замши. Благодаря широкой резиновой подошве, обеспечивающей хорошую амортизацию, в такой обуви можно пройти 15-20 км даже по асфальту.

Солнцезащитные очки, защищающие от ультрафиолета и бликов
ЦУМ

Солнцезащитные очки, защищающие от ультрафиолета и бликов

Вам предстоит несколько часов в день находиться за рулем автомобиля, поэтому солнце неизбежно будет порой слепить вам в глаза. Если вы решите управлять машиной без солнцезащитных очков, головные боли, признаки раннего старения и ухудшение зрения вам обеспечены. Поэтому в путешествие возьмите с собой очки, которые защитят ваши глаза от ультрафиолетовых лучей и ярких бликов на 100%. Модель Prada Linea Rossa в оправе из ацетата будет уместно смотреться с любым повседневным образом и подойдет для активного отдыха.

Смарт-часы с функцией шагомера и ЭКГ
Apple

Смарт-часы с функцией шагомера и ЭКГ

Во время путешествия вы наверняка будете много ходить и бить рекорды собственной физической активности. Чтобы знать, сколько шагов вы совершили за день, как эта нагрузка повлияла на ваше сердце и сколько калорий вы сожгли, вам нужны современные смарт-часы. Например, Apple Watch Series 6, которые заодно сообщат об уровне кислорода в крови и качестве вашего сна. Также вы сможете оплачивать топливо и снеки на АЗС непосредственно часами и переключать музыку в машине или в наушниках прямо на запястье.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости