К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Почему женщины убивают», экранизация Стивена Кинга и возвращение «Друзей»: 11 самых ожидаемых сериалов лета

«Почему женщины убивают», экранизация Стивена Кинга и возвращение «Друзей»: 11 самых ожидаемых сериалов лета
Специальный эпизод сериала «Друзья», приключения Локи и экранизация Стивена Кинга — какие главные премьеры ждут нас этим летом?

Продюсер и автор Telegram-канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов по просьбе Forbes Life выбрал самые ожидаемые сериальные премьеры грядущего сезона.

Специальный эпизод сериала «Друзья», HBO Max
HBO Max

Специальный эпизод сериала «Друзья», HBO Max

Летний сериальный сезон откроет неожиданное — или, напротив, очень ожидаемое — возвращение: легендарный сериал «Друзья» вернется в эфир ровно на один эпизод. Речь идет не о героях проекта, а об актерах: эпизод «Друзей» будет не игровым — это мини-шоу о сериале. Исполнители главных ролей вернутся в те самые декорации, вспомнят былое и пообщаются с неожиданными гостями, среди которых — певец Джастин Бибер, звезда «Игры престолов» Кит Харрингтон и корейская поп-группа BTS.

Премьера «ностальгического капустника» — 27 мая.

«Метод Комински», Netflix
Netflix

«Метод Комински», Netflix

С заключительным сезоном на Netflix вернется сериал «Метод Комински». Первые два сезона рассказывали историю дружбы когда-то популярного актера, а сейчас востребованного преподавателя актерского мастерства Сэнди Комински (его играет Майкл Дуглас) и его лучшего друга и агента — ворчливого Нормана Ньюлендера (Алан Аркин). Это была обаятельная история про отношения и дружбу двух пожилых ветеранов Голливуда, которые пытаются устроиться в непривычно изменившемся современном мире, стараются принять свой возраст и неизбежность смерти, восстановить отношения с любимыми или, может быть, завести новые.

В третий, заключительный сезон Алан Аркин уже не вернется: сериал начнется со сцены похорон его персонажа Нормана. В шести следующих сериях в Лос-Анджелес неожиданно приедет бывшая жена Cэнди, а ему самому придется взять шефство над дочерью покойного друга, которая собралась замуж. Дело в том, что в завещании Нормана на этот счет есть особые указания. Создатель «Метода Комински» — мастер жанра Чак Лорри. В третьем сезоне в роли самих себя также появятся актер Морган Фриман и режиссер Барри Левинсон.

Премьера — 28 мая.

«Почему женщины убивают», Paramount+
Paramount+

«Почему женщины убивают», Paramount+

Первый сезон сериала «Почему женщины убивают» был законченной историей, но сценарист и продюсер Марк Черри, осознав, что зрители хотят продолжения, решил сделать из своего проекта антологию. Действие нового сезона происходит в 1949 году. Главная героиня — скромная Алма — мечтает стать частью «высшего света» города — группы женщин, которые всегда смотрели на нее свысока. Она готова на все, чтобы осуществить мечту. Даже на убийство. Роль Алмы играет Эллисон Толман, знакомая любителям сериалов по первому сезону «Фарго», а ее мужа — звезда британских комедий Ник Фрост.

Премьера второго сезона «Почему женщины убивают» состоится 3 июня.

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами», Netflix
Netflix

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами», Netflix

На Netflix стартует экранизация комикса издательства DC «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» — одновременно остросюжетная и трогательная история. По сюжету Землю поразила глобальная пандемия. Кроме очевидных последствий — гибели части человечества, из-за вируса на планете также появились «гибриды». У обычных женщин неожиданно начали рождаться дети, которые были наполовину людьми и наполовину — животными. Человечество не было готово к такому повороту, многие подозревали, что именно «гибриды» принесли миру губительный вирус. Выжившие не любят «гибридов» и охотятся на них.

Главный герой сериала — мальчик с оленьими рогами, живший с самого рождения в глухом лесу. Однажды он встречает таинственного незнакомца и отправляться с ним в полное приключений путешествие по постапокалиптической Америке. Одним из ключевых отличий проекта, по словам авторов, будет непривычная для жанра интонация — это яркий, красочный и совсем не безнадежный сериал, который не похож на привычные истории о конце света.

Премьера — 4 июня.

«История Лизи», Apple TV+
Apple TV+

«История Лизи», Apple TV+

Экранизация повести Стивена Кинга «История Лизи», которая выходит на Apple TV+ , собрала звезд кино: главные роли сыграли Джулианна Мур и Клайв Оуэн, а режиссером стал двукратный номинант на премию «Оскар» Пабло Ларраин. Автор оригинального романа Стивен Кинг сам принял участие в написании адаптированного сценария.

Главная героиня сериала Лизи тяжело переживает смерть мужа — популярного писателя Скотта Лэндона. Ее постоянно одолевают издатели и журналисты, охотящиеся за не изданными рукописями Скотта. Вспоминая супруга, она неожиданно вновь открывает для себя моменты жизни, которые старательно вытесняла из памяти, и заодно находит путь в страшный волшебный мир, где Скотт черпал вдохновение.

Премьера — 4 июня.

«Локи», Disney+
Disney+

«Локи», Disney+

Летом состоится одна из самых ожидаемых и громких премьер лета — сериал «Локи» от Disney+. Популярный герой вселенной Marvel, бог обмана и хитрости в исполнении Тома Хиддлстона снова возвращается на экран. История начинается в тот момент, когда Локи вновь крадет камень бесконечности Тессаракт и его ловит тайная организация под названием «Управление временными изменениями» (УВИ). Сотрудники УВИ следят за временными линиями во всех существующих вселенных, чтобы не допустить непоправимых и несанкционированных нарушений течения времени, и у них есть дело специально для Локи. Больше подробностей сюжета Disney не раскрыл, но, судя по трейлеру, богу хитрости предстоит путешествие по разным эпохам.

Премьера — 11 июня.

«Кевин может пойти на***», AMC
AMC

«Кевин может пойти на***», AMC

Несколько лет назад на американском телевидении шел ситком под названием «Кевин подождет» с хорошо известным российскому зрителю комедийным актером Кевином Джеймсом. У главного героя была супруга, которую сценаристы решили «убить», когда у них закончились идеи для шуток на персонажем. Эта история возмутила и вдохновила сценаристку Вэлери Армстронг, стояющую за созданием сериала «Кевин может пойти на***» — смеси ситкома и жесткой бескомпромиссной драмы.

Элисон, главная героиня проекта, замужем за довольно неприятным мужчиной. Все сцены семейной жизни, где муж помыкает, контролирует, издевается и насмехается над ней, сняты в формате ситкома: с характерно выстроенным кадром, очевидно искусственными декорациями, вымученными ситуациями и закадровым смехом. Другая часть сериала, в которой Элисон решает, что ей пора менять жизнь и начинает планировать убийство мужа, снята как качественная кабельная драма. Это неожиданное сочетание дает все основания ждать сериал, который, судя по трейлеру, будет смешным и актуальным.

Премьера — 13 июня.

Physical, Apple TV+
Apple TV+

Physical, Apple TV+

В следующем месяце на платформе Apple TV+ выходит драмеди Physical. Сюжет разворачивается в 1980 году в Сан-Диего. Скромная домохозяйка Шейла открывает для себя удивительный мир аэробики, которая помогает ей отвлечься от сложностей семейной жизни. Довольно скоро Шейла понимает, что с помощью модного вида гимнастики можно заработать серьезные деньги. Physical — это комедийная драма о том, как женщина, привыкшая играть роль второго плана, строит могучую бизнес-империю. Роль Шейлы исполнила Роуз Бирн.

Премьера — 18 июня.

«Тед Лассо», Apple TV+
Apple TV+

«Тед Лассо», Apple TV+

На Apple TV+ выйдет долгожданный второй сезон сериала «Тед Лассо». В прошлом году скромная история про американца, который приехал тренировать британский футбольный клуб, совершенно неожиданно стала международной сенсацией. Сериал продлили на второй и третий сезоны еще до финала первого, что стало удивлением для всех: от самих создателей до журналистов, писавших восторженные рецензии.

В конце первого сезона футбольный клуб «Ричмонд» проиграл решающий матч и покинул Премьер-лигу. Теперь Теду и его футболистам необходимо пережить сезон в новом статусе, попытаться восстановить справедливость и вернуть клубу славу и почет.

Болеть за обаятельного тренера можно будет с 23 июля.

«Девять совсем незнакомых людей», HBO 
Hulu

«Девять совсем незнакомых людей», HBO 

В конце лета на HBO начнется новый сериал от творческой команды, создавшей проекты «Большая маленькая ложь» и «Отыграть назад». В этот раз Дэвид Келли и Николь Кидман экранизируют роман Лиан Мориарти «Девять совсем незнакомых людей». По сюжету девять городских жителей, замученных бытом, обстоятельствами, травмами и проблемами, отправляются на модный «ретрит», чтобы достичь гармонии и просветления, но что-то идет не по плану. Про сериал известно немного, но, учитывая послужной список Келли и Кидман, можно предположить, что авторы готовят очередной напряженный триллер с предельно неожиданной развязкой.

Премьера — 18 августа.

«Убийства в одном здании», Hulu
Hulu

«Убийства в одном здании», Hulu

В последний день лета на платформе Hulu выйдет комедийный детектив «Убийства в одном здании» — история трех людей, помешанных на жанре true crime (литература, подкасты, документальные сериалы и фильмы, в которых авторы анализируют реальные преступления. — Forbes Life). Когда в многоквартирном доме, где живут главные герои, при странных обстоятельствах погибает сосед, они решают доказать, что произошедшее — дело рук убийцы, и создают подкаст, в котором документируют детали расследования. Главные роли в сериале исполнили Стив Мартин, Селена Гомес и Мартин Шорт.

Смотреть можно с 31 августа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости