К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хорошее документальное кино и летние вечеринки: афиша с 4 по 9 июня

Хорошее документальное кино и летние вечеринки: афиша с 4 по 9 июня
Много документального кино, камерная музыка в Третьяковке, арабские музыкальные инструменты в Санкт-Петербурге и танцы в баре «Стрелка» — Forbes Life собрал актуальные события ближайшей недели
Выставка Билла Каннингема «Мода на подиумах и тротуарах» в МАММ

Выставка Билла Каннингема «Мода на подиумах и тротуарах» в МАММ

В Мультимедиа Арт Музее на Остоженке открывается сразу несколько новых выставок в рамках биеннале «Мода и стиль в фотографии». Одна из них — «Мода на подиумах и тротуарах» американского фотографа Билла Каннингема. В кадре художника пять десятилетий уличной и элитарной моды мегаполисов — от кутюрных показов в Париже до стрит-стайла Нью-Йорка. Наряду с Анной Винтур, Жаклин Кеннеди Онассис, Барбарой Стрейзанд в объектив Каннингема попадали обычные горожане, сумевшие своим внешним видом привлечь внимание легендарного художника.

Когда: со 2 июня

Где: Мультимедиа Арт Музей

Фестиваль документального кино Beat Film Festival

Фестиваль документального кино Beat Film стартует уже на этой неделе. Показы пройдут сразу на нескольких площадках: в кинотеатрах «Художественный», «Октябрь», Garage Screen, клубе Mutabor и др. В числе долгожданных гала-премьер фильм «Аалто» о финском архитекторе Алваре Аалто, одном из ведущих представителей модернизма в Северной Европе. А в рамках музыкальной кинопрограммы покажут  «Моби», «Симфонию шума» о Мэтью Херберте и «Электросестры» о женщинах-первооткрывателях в экспериментальной музыке.

Программа фестиваля: beatfilmfestival

Когда: 2-20 июня

Фестиваль Mawaheb x Sound Up в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга

Фестиваль Mawaheb x Sound Up в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга

Страна-гость XXIV Петербургского международного экономического форума Катар устраивает масштабную программу в культурной столице, частью которой станет фестиваль музыкальной культуры стран Ближнего Востока и Северной Африки — Mawaheb. Открывает программу совместный концерт с фестивалем актуальной музыки Sound Up.

Главными героями Music of Oasis станут пять арабских музыкальных инструментов, для каждого из которых написали музыку современные российские композиторы: Владимир Мартынов, Настасья Хрущева, Павел Карманов, Игорь Яковенко и Алина Подзорова.

Когда: пятница, 4 июня. 20:00

Где: Государственная академическая капелла, Санкт-Петербург

Вечеринка радио «Тигр» в баре «Стрелка»

Вечеринка радио «Тигр» в баре «Стрелка»

На прошлых выходных «Стрелка» торжественно открыла летний сезон на своей веранде, а значит, почти каждые выходные гостей ждут громкие вечеринки. В пятницу здесь пройдет ассамблея радио «Тигр» с диджейскими батлами между Владом Микеевым и Петром Чинаватом из виниловой лавки DIG, а также Дмитрием Кармановским и Пашей Cabletoy. В антракте: лайв Жени Горбунова из группы «Интурист».

Когда: пятница, 4 июня. 23:00

Где: бар «Стрелка»

VI Международный фестиваль камерной музыки Vivarte в Третьяковской галерее

VI Международный фестиваль камерной музыки Vivarte в Третьяковской галерее

В Третьяковской галерее последнюю неделю проходят концерты фестиваля камерной музыки Vivarte. Произведения Моцарта, Шопена, Дворжака и других композиторов по традиции звучат в зале Врубеля в главном здании галереи в Лаврушинском переулке.

В ближайшие дни здесь можно будет услышать игру известного музыканта Сергея Накарякова, получившего в прессе прозвище Паганини трубы. А квинтет Эдуарда Элгара исполнит британский пианист Фредди Кемпф, завоевавший любовь московской публики на XI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского.

Когда: до 6 июня

Где: Третьяковская галерея, зал Врубеля

Выставка «Слишком много свободы» в Музее Москвы

Выставка «Слишком много свободы» в Музее Москвы

Независимая образовательная программа «Каскад. Проект как метод» открывает итоговую выставку своих студентов. В течение последних девяти месяцев 250 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет работали в мастерских современных художников и кураторов — Дуни Захаровой, Ирины Петраковой, Дмитрий Хворостова, Дарьи Кузнецовой, Екатерины Муромцевой и других, а теперь представят произведения-рефлексии на темы границ, протеста, возраста и принятия. Главными лейтмотивами проекта в этом году стали способы взаимопомощи, а также взросление, деконструкция и личные границы.

Когда: c 6 июня

Где: Музей Москвы 

Выставка «Воспоминания о дальних странах» в галерее Hide

Выставка «Воспоминания о дальних странах» в галерее Hide

В конце апреля в пространстве Cube.Moscow открылась молодая галерея Hide, акцентирующая внимание на прогрессивном зарубежном и молодом российском искусстве. Второй проект галереи объединяет тоска по далеким путешествиям: каждая из работ стремится напомнить о красоте дальних стран.

На выставке представлены работы бельгийского художника Альберта Вильема, американца Трэвиса Фиша, скульптора Шанеля Альфонса, а также несколько объектов основателя архитектурного бюро Crosby Studios Гарри Нуриева.

Когда: до 5 июля

Где: галерея Hide, пространство Cube.Moscow

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости