К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Перейти на летнее время: 10 главных часовых новинок этого сезона

Перейти на летнее время: 10 главных часовых новинок этого сезона
Forbes Life подсказывает, какие новые часы покупать этим летом, чтобы, с одной стороны, удачно вложить деньги, а с другой — приобрести вечно актуальный аксессуар
Rolex Oyster Perpetual Explorer

Rolex Oyster Perpetual Explorer

Одни из самых известных и востребованных среди альпинистов часов, которые тестировали и испытывали в экстремальных условиях в Гималаях, — безусловно Rolex Explorer. В этом году мануфактура представляет обновленную модель в 36-миллиметровом корпусе Rolesor — комбинации стали Oystersteel и 18-каратного золота. Мастера Rolex выбрали именно такой размер для новинки, чтобы вернуться к оригинальным часам Explorer, выпущенным в 1953 году вслед за первым восхождением на вершину Эвереста, совершенным сэром Эдмундом Хиллари и Тенцингом Норгеем.

Модель получила черный лакированный циферблат с характерными цифрами 3, 6 и 9, отличающими Explorer от других часов Rolex, и индикацией Chromalight нового поколения. Когда Explorer попадают в темноту, интенсивность синего свечения часовых указателей и стрелок поддерживается дольше благодаря инновационному эксклюзивному люминесцентному веществу, которым они покрыты или наполнены. При дневном свете белый цвет этих элементов индикации более насыщенный.

В основе часов — мануфактурный калибр 3230. Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Explorer прошла сертификацию на присвоение статуса сверхточного хронометра, который гарантирует исключительно высокую точность часов в ходе ношения.

Ballon Blanc de Cartier

Ballon Blanc de Cartier

У Cartier в этом году много обновлений. В продажу поступит модернистский затейливый Tank Asymétrique, яркие летние Must Tank с зеленым, синим и красным циферблатом и утонченные нарядные Ballon Blanc. Последняя коллекция обновилась двумя моделями с диаметрами корпуса 26 мм и 30 мм, выполненными в стали с бриллиантовым паве. Часы получили драгоценный безель (36 бриллиантов в 26-миллиметровой модели и 43 бриллианта в 30-миллиметровой версии), дополненный ремешком из телячьей кожи темно-синего цвета с матированной отделкой и атласным эффектом. Декоративная заводная головка в положении «4 часа» украшена бриллиантом круглой огранки.

Обе модели Ballon Blanc получили кварцевые механизмы, благодаря которым часы получились довольно тонкими. Толщина 26-миллиметрового корпуса — всего лишь 7,85 мм, а версии покрупнее — 8,54 мм.

Patek Philippe 4947/1A Grand Complications

Patek Philippe 4947/1A Grand Complications

Мануфактура Patek Philippe впервые предлагает модель с годовым календарем, требующим корректировки только раз в год, в круглом корпусе в стиле Calatrava из  полированной стали диаметром 38 мм, который отлично сядет на любое запястье. Часы дополнены  новым интегрированным и полностью  отполированным браслетом из пяти рядов звеньев. Модель получила темно-синий циферблат, украшенный  двойным вертикальным и горизонтальным матовым узором.

В основе новинки — калибр 324 S QA LU с автоматическим заводом. Помимо усложнения в виде годового календаря, часы получили отображение дня недели и месяца с помощью стрелок, индикацию даты в окошке и лунных фаз в положении «6 часов».

Bvlgari Aluminium Steve Aoki

Bvlgari Aluminium Steve Aoki

Мануфактура Bvlgari неожиданно посвятила свою самую обсуждаемую новинку 2021 года диджею Стиву Соки. За основу была взята модель Aluminium в 40-миллиметровом алюминиевом корпусе с задней крышкой из титана с черным DLC-покрытием, каучуковым ободком и гравированной эмблемой ди-джея, которая так же есть и на циферблате.

Часы Bvlgari Aluminium Steve Aoki получили мануфактурный калибр B77 с автоматическим заводом и указателем даты и 42-часовым запасом хода. Модель обладает водостойкостью до 100 метров.

«Bvlgari — это компания, которая воспринимается как олицетворение традиций, мастерства и качества. Эти основные принципы священны для меня и определяют мое стремление жить и творить. Время — одна из самых ценных валют, и поэтому вместе мы продуманно и тщательно разработали эти прекрасные часы, которые соответствуют строгим стандартам качества и мастерства — за это выступаем и Bvlgari, и я», — рассказал о работе над часами Стив Аоки.

Hublot Big Bang Yellow Magic 

Hublot Big Bang Yellow Magic 

Мануфактура Hublot продолжает осваивать корпуса из керамики всех возможных цветов. В этом году бренд предлагает модель Big Bang в ярко-желтом цвете. «После создания ярко-красной керамики, запатентованной в 2018 году, стало очевидно, что нам будет подвластна почти вся цветовая палитра. Часы Big Bang Unico Yellow Magic не только соответствуют главным цветовым трендам «Пантон» 2021 года — они открывают путь в будущее. Будущее, в котором мы фокусируемся на разработке инновационных материалов — области, которая не знает границ. Наш подход к инновациям отражен в нашем главном принципе: «Быть первыми, уникальными и неповторимыми. И лучшее еще впереди», — рассказывает о разработке Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot.

Часы Big Bang Yellow Magic в 42-миллиметровом корпусе из желтой керамики выпущены ограниченной серией в 250 экземпляров. В основе модели — мануфактурный механизм Unico HUB1242 хронографа с функцией Flyback и колонным колесом. Запас хода новинки — 72 часа.

Bell & Ross BR 03-92 Red Radar Ceramic

Bell & Ross BR 03-92 Red Radar Ceramic

Авиация с самого момента основания Bell & Ross была главным источником вдохновения и страсти для специалистов бренда. И в 2011 году мастерам удалось создать одну из самых обсуждаемых и главных для мануфактура моделей — Red Radar. Эти футуристические часы с ярко-красным стеклом были похожи на экран радара с авиационной приборной доски и произвели фурор.

В 2021 году Bell & Ross представили обновленную версию модели. Часы BR 03-92 Red Radar Ceramic снова повторяют графические принципы действия авиационного радара. Время на циферблате, защищенном красным стеклом, показывается с помощью системы вращающихся дисков в сочетании с аналоговой стрелкой. Новинка получила 42-миллиметровый корпус из керамики. Модель BR 03-92 Red Radar Ceramic выпущена тиражом из 99 экземпляров.

Omega De Ville Trésor Co-Axial Master Chronometer

Omega De Ville Trésor Co-Axial Master Chronometer

Самая элегантная и утонченная новинка Omega в 2021 году — это De Ville Trésor Master Chronometer, которые отличаются дизайном указателей. Теперь счетчик малой секундной стрелки расположен в положении «6 часов». В некоторых моделях De Ville Trésor также есть индикация запаса хода (72 часа) в положении «12 часов». Новинка оснащена калибром Co-Axial Master Chronometer 8926/8927 или 8934/8935 с ручным заводом. Механизм, как и полностью собранные часы, прошел сертификацию Швейцарского федерального института метрологии (METAS).

Первая коллекция Trésor появилась в 1949 году, и ее главной особенностью стал изящный тонкий корпус из золота. Поэтому новинки в 2021 году тоже получили корпус диаметром 40 мм, выполненный из 18-каратного желтого золота или 18-каратного золота Sedna™. Мануфактура сообщает, что также скоро будут доступны версии из нержавеющей стали.

Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Мануфактура Rado без лишней скромности называет новинку Captain Cook High-Tech Ceramic беспрецедентными часами, которые произведут революцию. Мастера Rado несколько лет исследовали и тестировали керамику, чтобы создать модель полностью из этого материала. В итоге часы получили 42-миллиметровый корпус конструкции моноблок из инновационной высокотехнологичной керамики, обладающей устойчивостью к появлению царапин и гипоаллергенностью. Безель и браслет также частично выполнены из стали и титана.

В основе Captain Cook High-Tech Ceramic — механизм калибра Rado R734 с пружиной Nivachron, которая защищает часы от воздействия магнитных полей. Запас хода новинки — 80 часов. За работой механизма можно следить через прозрачный циферблат, выполненный из сапфирового стекла.

TAG Heuer Connected

TAG Heuer Connected

Мануфактура TAG Heuer настойчиво напоминает, что смарт-часы для бренда так же важны, как и традиционные механические модели, и обновляет функционал Connected. Новинка удовлетворит любые запросы фанатов бега и плавания.

Новое дополнение к приложению TAG Heuer Sport теперь позволяет пловцам измерять и записывать свои результаты в бассейне с помощью Connected. На сенсорном циферблате вы можете видеть показатели количества пройденных кругов, общей дистанции и разбивки интервалов. Наиболее комплексные данные приложение может предоставить благодаря оценке SWOLF.

Также TAG Heuer внесли свежие обновления в существующее приложение «Бег». Теперь в Connected есть специальный экран частоты пульса, сконструированный и разработанный командой для пользователей, которые в первую очередь хотят сосредоточить внимание на своем сердцебиении во время занятий спортом.

Longines Heritage Classic

Longines Heritage Classic

Бренд Longines выпустил обновленные Longines Heritage Classic с черным секторным циферблатом, вдохновленные стилем 1930-х годов. Модель представлена в версиях с двумя разными ремешками: стальным браслетом с плетением «рисовое зерно», сочетающим матовые и полированные звенья, и кожаным ремешком коньячного цвета с натуральным рисунком, меняющим цвет в процессе использования.

Новинка получила инновационный механизм L893, специально разработанный для винтажной коллекции Longines. Калибр с кремниевой пружиной баланса обеспечивает высокую точность хода и устойчивость к воздействию магнитных полей. Для большего сходства с оригинальной моделью циферблат в Heritage Classic смещен вниз от центральной оси.

Parmigiani Fleurier Tonda GT

Parmigiani Fleurier Tonda GT

В 2021 году Parmigiani Fleurier представляет новую модель Tonda GT. Модель работает на автоматическом калибре PF043 и обладает двумя самыми востребованными усложнениями: годовым календарем и хронографом. Этим необычным сочетанием функций мануфактура Parmigiani Fleurier заполнила пробел в часовом мире, представив их в редком по уровню исполнения качестве и к тому же по исключительной цене. На циферблате вы видите дельтовидные часовую и минутную стрелки с черным люминесцентным покрытием, малый секундный счетчик, два накопителя хронографа и большое окно указателя даты на «12 часов». Для привлечения внимания к функции годового календаря дата и месяц показываются ярким оранжевым цветом.

Tonda GT обладают водонепроницаемостью до 100 метров, имеют завинчивающуюся заводную головку, а механизм, украшенный узором «женевские полосы», получил 45-часовой запас хода». Тираж Tondagraph GT ограничен 200 экземплярами.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости