К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аудиоспектакль в лесу и космическая война в ДК «Рассвет»: афиша событий с 24 июня по 1 июля

Аудиоспектакль в лесу и космическая война в ДК «Рассвет»: афиша событий с 24 июня по 1 июля
В Москве продолжают вводить новые ограничения для массовых мероприятий — вечеринки до 23:00, в рестораны с QR-кодом. Театры, концертные площадки и музеи не закроются, сохранив правило о наполняемости залов на 50%, а значит, на следующей неделе нас ждут премьеры и открытия выставок — Forbes Life собрал самые интересные из них
Выставка «ТыНеОдна» в галерее Lazy Mike
Ирина Нахова. Выбор, 2019

Выставка «ТыНеОдна» в галерее Lazy Mike

В галерее Lazy Mike рассказывают историю женщины в мире искусства, долгое время сохраняющей статус «верной подруги» или музы при гениальном творце — мужчине. Выставка организована в поддержку сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна», созданной юристом и правозащитницей Аленой Поповой. Средства от продажи работ будут переданы на благотворительные цели организации. В проекте приняли участие известные современные художницы. Здесь можно будет увидеть объекты участницы Венецианской биеннале Ирины Наховой, керамику Аполлинарии Брошь, живопись Юлии Вирко, а также работы Федоры Акимовой, Alice Hualice и других авторов.

Где: галерея Lazy Mike
Когда: с 26 июня

Аудиоспектакль-прогулка «Мы выйдем с собой погулять в лес» в Мещерском лесу

Аудиоспектакль-прогулка «Мы выйдем с собой погулять в лес» в Мещерском лесу

Компания «Импресарио», занимающаяся театральными постановками с вовлечением зрителей, представляет первую режиссерскую работу своего создателя Федора Елютина. Впервые спектакль-прогулка «Мы выйдем с собой погулять в лес» был представлен в прошлом году в Суздале, и до этого лета его можно было увидеть только на фестивалях. В Мещерском лесу каждый участник аудиоспектакля должен отправиться на прогулку в одиночестве — в наушниках его будет сопровождать голос мальчика Федора или девочки Аси, вопросы и истории которых помогут слушателю вспомнить свое детство и по новому открыть красоту природы.

Где: Мещерский лес, беседка у Лесной Чайной
Когда: четверг-воскресенье, 12:00-19:00

Спектакль Жени Беркович и «Дочерей СОСО» «Рисовая собака» в ДК «Рассвет»

Спектакль Жени Беркович и «Дочерей СОСО» «Рисовая собака» в ДК «Рассвет»

Участница «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова Женя Беркович представит в ДК «Рассвет» свою новую футуристическую работу по стихам Федора Сваровского. Действие «Рисовой собаки» происходит после окончания космической войны — теперь миром правят еноты и креветки, а президентом избрано модифицированное растение. Спектакль-концерт поставлен Беркович для труппы ее независимого проекта «Дочери Сосо», постановки которого уже были отмечены жюри премии «Золотая маска».

Где: ДК «Рассвет»
Когда: суббота, 26 июня. 20:00

Выставка «Если любишь — отпусти» в пространстве «Рихтер»

Выставка «Если любишь — отпусти» в пространстве «Рихтер»

Кураторы Александр Бланарь и Анна Михеева изучают чувственность — в пространстве «Рихтер» проходит выставка, посвященная переживаниям разных эмоций: от влюбленности до ярости. Больше десяти художников, в числе которых Ирина Петракова, Миша Никатин и Влад Зорин, представят произведения, выполненные в разных медиа: фотографию, живопись, графику и объекты.

Где: «Рихтер»
Когда: до 29 июня

Открытие библиотеки фонда Ruarts

Открытие библиотеки фонда Ruarts

Фонд Ruarts продолжает развитие своего нового здания — в субботу здесь откроется публичная библиотека. Куратором нового пространства выступил художник и исследователь Игорь Поносов, сейчас в библиотеке собрано около 250 изданий, посвященных уличному искусству. Здесь можно найти редкие книги и малотиражные журналы, которые позволят читателю проследить развитие стрит-арт-сцены во всем мире, начиная 1970-х годов и до сегодняшнего дня. Гостей открытия ждет лекция Игоря Поносова.

Где: фонд Ruarts
Когда: суббота, 26 июня. 17:30

Специальный показ фильма Энейла Кария «Аффект» в кинотеатре «Москино Музеон»

Специальный показ фильма Энейла Кария «Аффект» в кинотеатре «Москино Музеон»

В прокат выходит психологический триллер «Аффект», впервые представленный зрителям в рамках конкурсной программы фестиваля «Санденс». В центре сюжета история «тихони Джозефа» в исполнении Бена Уишоу, в один момент теряющего рассудок под гнетом внешних факторов. Американские критики уже успели сравнить картину с нашумевшим «Джокером» Тодда Филлипса. В «Музеоне» фильм представит журналистка и кинокритик Алиса Таежная.

Где: кинотеатр «Москино Музеон»
Когда: суббота, 26 июня. 21:00

Выставка Digital Legacy в галерее Surface Lab Art
Миша Гудвин. Bio and synthetics

Выставка Digital Legacy в галерее Surface Lab Art

В рамках проекта Digital Legacy молодые художники рассуждают о влиянии цифрового мира на современное искусство. Вспоминая о миссии первого космического зонда Voyager-1, запущенного НАСА в 1977 году, художники ищут события такого же масштаба в сегодняшнем дне. На выставке будут представлены работы Миши Гудвина, объединяющего материальные и цифровые объекты, скульптуры Константина Становова, вдохновленные ранним модернизмом и промышленным дизайном, живопись Ильи Йода и произведения других авторов.

Где: галерея Surface Lab Art
Когда: с 24 июня 

Vintage Marketplace в сквере Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства

Vintage Marketplace в сквере Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства

В первом и самом крупном винтажном маркете этого лета примут участие более 80 продавцов и коллекционеров винтажа, а также московские модницы, которые выставят на продажу свои гардеробы. Организаторы обещают, что покупатели смогут найти одежду прошлого столетия, работы современных дизайнеров, винтажные украшения и аксессуары. Весь день для гостей будут играть DJ-сеты, а после завершения мероприятия покажут видео с показов Vintage Marketplace.

Где: сквер Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства
Когда: 26 июня

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости