К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мамонов в «Иллюзионе», Эйфман в «Художественном»: афиша с 29 июля по 4 августа

Мамонов в «Иллюзионе», Эйфман в «Художественном»: афиша с 29 июля по 4 августа
Опера Зальцбургского фестиваля в «Москино Музеон», фильм-балет Бориса Эйфмана в «Художественном», ретроспектива фильмов Петра Мамонова в «Иллюзионе» — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Фестиваль «Главная женская роль» в «Октябре»

Фестиваль «Главная женская роль» в «Октябре»

«Каро.Арт» запускают фестиваль анимационных фильмов «Главная женская роль», в рамках которого покажут знаменитые хиты Disney, где героини выходят на первый план. А в день открытия фестиваля зрители кинотеатра «Октябрь» одними из первых увидят новый фильм «Круиз по джунглям», в центре сюжета которого история исследовательницы дикой природы Лили Хоутон в исполнении Эмили Блант.

Все картины фестиваля представят спикеры с историями о вызовах, которые ставит перед собой женщина в России. Среди них режиссер Оксана Карас, журналист Лаура Джугелия, главный редактор Forbes Woman Юлия Варшавская и другие.

Где: кинотеатр «Октябрь»

Когда: 29 июля — 6 августа

Опера Кристофа Лойя «Так поступают все» в «Москино Музеоне»

Опера Кристофа Лойя «Так поступают все» в «Москино Музеоне»

В «Москино Музеоне» стартует программа кинопоказов оперных спектаклей Зальцбургского фестиваля, который в прошлом году отметил свое столетие. В рамках «Зальцбург-100» зрителям покажут 10 главных хитов фестиваля последних лет.

В пятницу здесь можно будет увидеть комедию Моцарта «Так поступают все» в минималистичной постановке Кристофа Лойя с ансамблем меццо-сопрано Марианны Кребассо и тенора Богдана Волкова.

Где: кинотеатр «Москино Музеон»

Когда: пятница, 30 июля. 21:00

Международный онлайн-форум ReForum Winning the hearts

Международный онлайн-форум ReForum Winning the hearts

В конце этой недели пройдет девятый онлайн-форум ReForum Winning the hearts, на повестке которого будущее в широком смысле этого слова. Фестиваль объединит представителей креативных индустрий, ученых и предпринимателей.

Среди спикеров: режиссер Тимур Бекмамбетов, антрополог и популяризатор науки Станислав Дробышевский, футуролог Джон А. Суинни. Завершится форум проведением онлайн-аукциона на NFT-платформе digital-искусства Disartive.

Где: winningthehearts

Когда: 29 — 30 июля

Ретроспектива фильмов Петра Мамонова в «Иллюзионе»

Ретроспектива фильмов Петра Мамонова в «Иллюзионе»

В кинотеатре «Иллюзион» отдают дань гению Петра Мамонова, скончавшегося в июле этого года. В рамках кинопрограммы покажут лучшие фильмы с участием музыканта и актера. В том числе легендарный абсурдистский фильм Павла Лунгина «Такси-блюз» и драму Сергея Сельянова «Время печали еще не пришло», а также знаменитую «Иглу» Рашида Нурмагомедова.

Где: кинотеатр «Иллюзион»

Когда: 30 июля — 6 августа

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Поле» в «Практике»

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Поле» в «Практике»

На летний сезон театр «Практика» переехал в Музей Москвы — до конца июля здесь проходит Фестиваль премьер. В конце этой недели зрители смогут увидеть спектакль Марины Брусникиной «Поле» по повести Чингиза Айтматова.

Текст писателя и общественного деятеля ставит вопросы о человеческом предназначении, горе, судьбе и мужестве. Сегодня книги Айтматова читают гораздо меньше, чем в прошлые годы, и «Практика» надеется вновь открыть писателя для широкой публики.

Где: театр «Практика» в Музее Москвы

Когда: суббота, 31 июля. 20:00

Премьера фильма-балета Бориса Эйфмана «Ночь нежна» в «Художественном»
Евгений Матвеев

Премьера фильма-балета Бориса Эйфмана «Ночь нежна» в «Художественном»

В кинотеатре «Художественный» представят премьеру экранной версии балета Бориса Эйфмана Up & Down, с успехом показанного в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и других культурных столицах.

Постановка «Ночь нежна» по легендарному одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда стала квинтэссенцией психологических поисков Эйфмана — герои балета заключены в сюрреалистическое поле экспериментов, где царит блистательный Век джаза. Борис Эйфман лично представит картину на премьере в Москве.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: суббота, 31 июля. 18:00

Вечер визуальной поэзии в галерее «Царская башня» Казанского вокзала

Вечер визуальной поэзии в галерее «Царская башня» Казанского вокзала

Галерея «Царская башня» устраивает вечер, посвященный авангардной поэзии начала XX века. Исследователь Евгений Наумов сосредоточит свой рассказ на творчестве Велимира Хлебникова и Алексея Крученых. А художник и поэт Александр Бубнов расскажет о творческих методах Эля Лисицкого и Владимира Маяковского.

Вместе с этими текстами на вечере прозвучат произведения современных авторов — Натальи Азаровой и Андрея Черкасова.

Где: галерея «Царская башня» Казанского вокзала

Когда: суббота, 31 июля. 19:00

Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ
С. Левшин

Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ

До 1 августа на ВДНХ проходит шестой международный театральный фестиваль «Вдохновение». В этом году здесь задействованы сразу пять локаций музейного комплекса. Спектаклем закрытия станет премьера постановки Евгения Маленчева «Колхозница и рабочий» по пьесе Михаила Чевеги, которую символично покажут в павильоне «Рабочий и колхозница».

Также в этот день у зрителей будет возможность попасть на кинопоказ легендарной постановки Ромео Кастеллуччи «Саломея» в Доме культуры.

Расписание: vdohnovenie

Где: ВДНХ

Когда: до 1 августа

Выставка Кати Правды Xtal castle в галерее HSE Art
Андрей Андреев. Часть проекта «Размещено 21.05.21. Виталий». Галерея «БОМБА»

Выставка Кати Правды Xtal castle в галерее HSE Art

Выставка Кати Правды в галерее при Высшей школе экономики рассказывает об экспериментах художницы на поле чувственного восприятия. С 2016 года с помощью найденных растительных объектов Правда создает собственные портреты, конструируя собственный художественный язык.

Большинство произведений, показанных в рамках проекта, впервые увидели свое материальное воплощение, существуя до этого только на цифровых носителях. Помимо фоторабот, художница также представит скульптуры и гербарии.

Где: HSE Art Gallery

Когда: до 5 сентября 

Открытие выставки «Формы художественной жизни. Conflict Check» в Образовательном центре ММОМА

Открытие выставки «Формы художественной жизни. Conflict Check» в Образовательном центре ММОМА

Московский музей современного искусства запускает многосерийный проект в рамках программы «Формы художественной жизни. Третье место», который объединит искусство самоорганизаций из российских городов и стран с социалистическим прошлым. В рамках первой выставки в Образовательном центре покажут произведения молодых художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Украины.

Объединение видеохудожников «Озброєні та небезпечні» («Вооруженные и опасные») представит несколько серий своего видеосериала о последствиях милитаризации общества. Участники питерского пространства FFTN создадут тотальную инсталляцию, в рамках которой разберут особенности разных видов конфликтов и их регистров. А объединение Autarkia из Вильнюса покажут видеоработу, основанную на документации нескольких перформансов, реализованных в этом году на Балтийской триеннале.

Где: Образовательный центр ММОМА

Когда: с 4 августа

Винтажный маркет VMP Night во дворе «Красной Розы»
DR

Винтажный маркет VMP Night во дворе «Красной Розы»

Проводить второй летний месяц можно будет во дворе квартала «Красная Роза» — до двух часов ночи здесь пройдет винтажный маркет, где свои коллекции представят проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и других городов. Помимо шелковых платьев и объемных жакетов на маркете можно будет найти предметы декора и аксессуары. Также в программе вечера азиатский стрит-фуд и диджей-сеты.

Где: квартала «Красная Роза»
Когда: суббота, 31 июля. 16:00-02:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+