К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Выставка в лесу и вечеринка в музее: афиша с 12 по 18 августа

Выставка в лесу и вечеринка в музее: афиша с 12 по 18 августа
Экспериментальное кино, театральные премьеры, вечеринки в «Стрелке» и Еврейском музее — Forbes Life собрал самые интересные события ближайшей недели
Вечеринка «Leto, shalom!» в Еврейском музее и центре толерантности

Вечеринка «Leto, shalom!» в Еврейском музее и центре толерантности

Еврейский музей и центр толерантности продолжает серию музыкальных виниловых вечеров в своем дворе на улице Образцова. На этот раз создатели лейбла ИДА, известного своими шумными вечеринками, планируют удивить гостей неочевидными сетами, тяготеющими к танцевальной электронике.

Где: Еврейский музей и центр толерантности

Когда: четверг, 12 августа. 19:00

Спектакль Кирилла Вытоптова «Слово о полку Игореве» в Театре на Бронной

Спектакль Кирилла Вытоптова «Слово о полку Игореве» в Театре на Бронной

Театр на Бронной принял решение открыть сезон уже в середине августа. В ближайшую пятницу здесь покажут спектакль молодого режиссера Кирилла Вытоптова — документальная постановка будет строиться вокруг самого таинственного произведения древнерусской литературы «Слова о полку Игореве». Перенося этот документ в современное время, Вытоптов показывает ситуацию, где верный хор чоповцев рассказывает о насущных проблемах, стоя на страже своего яростного предводителя.

Где: Театр на Бронной

Когда: пятница, 13 августа. 19:00

Вечеринка Джейми Тиллера в баре «Стрелка»

Вечеринка Джейми Тиллера в баре «Стрелка»

На своем лейбле Music From Memory музыкант и продюсер Джейми Тиллер издает редкие записи, в числе которых архивные сборники бразильской электроники, неочевидный испанский минимализм или подпольный джей-поп начала 1990-х. На вечеринке в баре «Стрелка» обещают танцевальный микс из всего многообразия, найденного Тиллером на задворках музыкальной истории конца XX века.

Где: бар «Стрелка»

Когда: пятница, 13 августа. 23:00

Спецпоказ фильма Мэтью Барни «Редут» в «Художественном» 
©галерея Sadie Coles HQ, London

Спецпоказ фильма Мэтью Барни «Редут» в «Художественном» 

На этой неделе в Москве открывается 6-ой Международный фестиваль экспериментального кино, MIEFF, а уже в эту субботу в кинотеатре «Художественный» пройдет большая премьера работы знаменитого американского художника и режиссера Мэтью Барни.

Его «Редут» — это вольная интерпретация мифа о богине Диане и охотнике Актеоне, который попадает в немилость. Фильм, который покажут в Москве, часть большого одноименного проекта художника, реализованного в стенах Йельского университета, с объектами, масштабными скульптурами и даже книгой с полным каталогом новейших произведений Барни.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: суббота, 14 августа. 18:30

Выставка Аси Маракулиной «Больше никогда» в «Триумфе» 

Выставка Аси Маракулиной «Больше никогда» в «Триумфе» 

Петербургская художница Ася Маракулина показывает в пространстве галереи коллажный мир запретов и самоограничений. Экспозицию выстраивает глубокая рефлексия, отражающаяся в запрещающих призывах или, напротив, просьбах о помощи. Маракулина внимательно исследует собственные эмоции, поведение и реакции, чтобы погрузить зрителя в терапевтичное состояние эмоциональной свободы.

Где: галерея «Триумф» 

Когда: до 29 августа

Выставка «Музей искусственной истории» в Дарвиновском музее
Маша Богораз. «Маска». 2019. Железный каркас, папье-маше, акрил. Courtesy ТВЦ Makaronka

Выставка «Музей искусственной истории» в Дарвиновском музее

Студенты магистерской программы музея «Гараж» и Высшей школы экономики захватили Дарвиновский музей и включили в постоянную экспозицию работы молодых художников. Художественное решение проекта тяготеет к эстетике пост-панка и рассказывает зрителям о недалеком будущем, где миром правит коварная нейросеть.

Где: Дарвиновский музей

Когда: до 12 сентября 

Выставка «Направо — белый лес» в Доме творчества Переделкино

Выставка «Направо — белый лес» в Доме творчества Переделкино

До конца осени в Доме творчества Переделкино вспоминают ушедшего в этом году поэта Александра Еременко. Мемориальное событие — выставка природных интеграций в ближайшем лесу. Кураторы проекта предложили художникам, в числе которых Анна Мохова, Маяна Насыбуллова, Александр Повзнер, Марго Трушина и другие, создать произведения по мотивам произведений Еременко, чье творчество было неразрывно связано с местным ландшафтом.

Где: Дом творчества Переделкино

Когда: до 30 ноября

Ночной показ сериала «Друзья» в Парке Горького

Ночной показ сериала «Друзья» в Парке Горького

В субботу, 14 августа, на Плюс Даче (проект «Яндекса» в Парке Горького пройдет ночной показ сериала «Друзья». На большом экране будут показаны избранные серии 3-го сезона в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Марафон стартует в 22:00

Дача располагается на месте летнего кинотеатра в Парке Горького, недалеко от Большого Голицынского пруда, и будет работать до сентября.

Где: Плюс Дача в Парке Горького

Когда: 14 августа

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+