К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 селфи знаменитых предпринимателей

10 селфи знаменитых предпринимателей
Волна популярности селфи захватила мир бизнеса и политики. Бизнесмены тоже люди, поэтому и они делают селфи и выкладывают их в Twitter и Instagram. 10 самых активных любителей селфи - в нашей галерее.

Волна популярности селфи захватила мир бизнеса и политики. В декабре 2013 года общественность критиковала президента США Барака Обаму, который в компании премьер-министров Великобритании и Дании делал селфи во время церемонии прощания с Нельсоном Манделой. Дмитрий Медведев первым собственноручным селфи в лифте решил отпраздновать появление четырехсоттысячного подписчика в своем Instagram. Бизнесмены тоже люди, поэтому и они делают селфи и выкладывают их в Twitter и Instagram. 10 самых активных любителей селфи - в нашей галерее.

Олег Тиньков, глава банка «Тинькофф. Кредитные системы»

Олег Тиньков, глава банка «Тинькофф. Кредитные системы»

Страница в Twitter: @olegtinkov

Олег Тиньков - один из самых эксцентричных российских бизнесменов. Хотя доля сумасбродства не помешала ему достичь успехов в предпринимательстве. Бизнесом Тиньков занялся еще в годы учебы в Ленинградском Горном Институте: перепродавал вещи, которые иностранные студенты привозили из-за границы с каникул. Серьезный бизнес начал с сети магазинов бытовой техники «Техношок», затем было производство пельменей под брендом «Дарья», пивоваренный и ресторанный бизнес. Все это Олег Тиньков в итоге продал. На сегодняшний день он является главой банка «Тинькофф. Кредитные системы» и совладельцем велокоманды Saxo Bank-Tinkoff Bank. Олег Тиньков не стесняется делать свою жизнь достоянием общественности, поэтому селфи в его Twitter - не редкость. Например, из кресла в парикмахерской или хрестоматийные луки в лифте.

Сергей Брин, сооснователь Google

Сергей Брин, сооснователь Google

Страница в Twitter: @q_sergeybrin

Сергей Брин, один из создателей Google, занимает 19 место среди богатейших людей мира (его состояние оценивается в $28,7 миллиардов). В компании бизнесмен отвечает за разработку новых технологий. И в духе современных веяний тоже увлекся селфи. Последние луки бизнесмен делает исключительно в очках Google Glass, которые разработали в возглавляемой Брином лаборатории Google X. 

Джек Дорси, основатель Twitter

Джек Дорси, основатель Twitter

Страница в Instagram: jack

Отец-основатель Twitter в детстве любил слушать экстренные вызовы по полицейской рации, и именно так появилась идея сервиса микроблогов. В микроблоге самого Дорси часто появляются селфи. Основатель Twitter любит делать кадры фронтальной камерой своего телефона и выкладывает в Instagram: здесь Дорси в модных очках, Дорси с голубыми волосами и даже Дорси с Ангелой Меркель. Помимо селфи-фото бизнесмен делает и короткие селфи-видео. Ролики о прогулках по улице или офису Дорси снимает при помощи мобильного приложения Vine, принадлежащего компании Twitter.

Кевин Систром, основатель Instagram

Кевин Систром, основатель Instagram

Страница в Instagram: kevin

Было бы странно, если Кевин Систром не делал селфи. Ведь именно он придумал и запустил Instagram - приложение, число пользователей которого в марте 2014 года превысило двести миллионов человек и в котором каждую секунду ставят больше пятисот «лайков». Правда, к этому времени Instagram Систрому уже не принадлежал. В 2012 году он продал его компании Facebook за фантастическую на тот момент сумму в $1 миллиард. На сегодняшний день именно в Instagram чаще всего выкладывают селфи. И Систром не исключение. Предприниматель снимает себя в зеркале, на горнолыжном спуске, а еще свои ботинки рядом с очаровательным щенком. Не стесняется Систром выкладывать и фотографии с едой. Хотя многие и считают, что это моветон.

Ашвин Навин, BitTorrent

Ашвин Навин, BitTorrent

Страница в Instagram: ashwinnavin

Ашвин Навин - автор программы BitTorrent, которую во всем мире чаще всего используют для нелегального обмена файлами (например, пиратским видео). Правда сам Навин в 2007 году увидел новую возможность ее применения - в качестве платформы, при помощи которой компании быстро и законно смогут передавать своим клиентам тяжелые файлы. Ашвин Навин очень любит собак, а еще - кокосовый сок и Нутеллу. Все это известно благодаря его селфи, которые бизнесмен часто выкладывает на своей странице в Instagram. Кстати, благодаря приложению можно следить и за перемещениями Навина по миру. Например, летом он побывал на финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии и сделал селфи на стадионе.

Марк Цукерберг, сооснователь Facebook

Марк Цукерберг, сооснователь Facebook

Страница в Instagram: zuck

На странице создателя Facebook в Instagram в качестве аватара cтоит именно селфи. Да и на страничке в Facebook Цукерберга селфи хватает. Но все же самый популярный объект съемки бизнесмена не он сам, а его собака - белоснежная венгерская овчарка по кличке Бист. Ее изображениями Instagram Цукерберга буквально завален. Кстати, у Биста есть и своя страница в Facebook. Правда неизвестно, умеет ли пес делать селфи.

Сергей Полонский, бизнесмен

Сергей Полонский, бизнесмен

Страница в Instagram: polonium194

Экс-владелец девелоперской компании Mirax Group теперь живет в Камбодже, где уже успел стать фигурантом уголовного дела о насилии над местными моряками и отсидеть в тюрьме. Но даже несмотря на это, возвращаться обратно в Россию предприниматель не собирается. В Камбодже Полонский уже купил восемь островов, построил роскошный отель, и часто выкладывает селфи оттуда в Instagram.

Евгений Чичваркин, владелец винного бутика Hedonism Wines

Евгений Чичваркин, владелец винного бутика Hedonism Wines

Страница в Twitter: chich8

Еще один российский бизнесмен - бывший владелец сети салонов связи «Евросеть» Евгений Чичваркин селфи теперь выкладывает из столицы Великобритании. Москву предприниматель сменил на Лондон, где проживает с конца 2008 года и где занялся более скромным бизнесом - открыл винный магазин Hedonism Wines. Из Twitter Евгения Чичваркина можно узнать, что на работу он теперь ездит «железной дорогой до вокзала Ватерлоо», пьет кофе из картонного стаканчика и делает селфи в витрине собственного магазина, да так, чтобы можно было рассмотреть часы его работы.

Зак Клейн, основатель Vimeo

Зак Клейн, основатель Vimeo

Страница в Instagram: zachklein

Интернет-предприниматель Зак Клейн известен как создатель нескольких успешных проектов: видеосервиса Vimeo и сайта для детей DIY, куда можно выкладывать всевозможные творческие проекты. А еще за жизнью молодого бизнесмена можно следить через его Twitter и Instagram. Фотографии, в том числе и селфи, Зак Клейн выкладывает на своих персональных страницах почти каждый день. В последнее время чаще всего на селфи Зак не один, а в компании своего новорожденного ребенка. Образцово-показательный отец с вытянутой руки снимает совместные с малышом прогулки и даже рабочие переговоры с дочерью на руках.

Рейчел Вейсс

Рейчел Вейсс

Страница в Twitter: nycbabylon

Женщины-бизнесмены тоже делают селфи. Например, вице-президент компании L’Oreal в США Рейчел Вейсс. Она любит делать селфи в компании знаменитостей. Так, в прошлом году на церемонии L’Oreal Women in Digital Awards она безо всякого стеснения фотографировала на свой iPhone в розовом чехле себя и актрису Оливию Манн. А из свежего: селфи с серфером Келли Слейтером. Помимо селебритис на страничке Рейчел Вейсс есть селфи с ее кошкой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости