К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сядем все: летняя веранда в Сити на высоте 354 м рассчитана на 300 мест

Сядем все: летняя веранда в Сити на высоте 354 м рассчитана на 300 мест
На Первомай открывается самая высокая в Европе веранда под открытым небом. От стратосферы ее отделяет только раздвижная крыша-кабриолет

На крыше небоскреба «Око», на высоте 354 м, открывается летняя веранда «На свежем воздухе». Веранда на крыше — в зоне ответственности ресторана Ruski, который находится как раз внизу, на 85-м этаже небоскреба. Все, что происходит в ресторане, устроено так, словно нон-стоп заявка в книгу рекордов Гиннеса. Здесь самый холодный бар — морозильная камера с водкой и блинами с икрой, где посетителям выдают шубы на входе. Мужчинам — черные, женщинам — белые. Самая большая русская печь — ради нее конструкцию нижних этажей застройщику пришлось срочно укреплять. Самое сложносочиненное меню на русскую тему ( о котором Татьяна Толстая в InsiderMoscow высказалась радикально: «Благоговея, мы расстелили Печное меню и впились в него взглядами. Тьма времен застила глаза. Слова «квашения и мочения – рязанские и муромские» навевали видения каких-то еловых лесов и красных в крапинку мухоморов, как на картинках Ивана Билибина».). И вот — самая высокая в Европе веранда на площади 1300 кв.м., рассчитанная на 300 посадочных мест. Зимой здесь был каток. Конечно, тоже самый высокий в Европе. Сейчас крышу озеленили, обставили дачной мебелью и готовы устраивать пикники в любую погоду. От дождя, ветра и солнца веранду защищает алюминиевая крыша-кабриолет, которая легко собирается и разбирается. Одновременно с верандой открывается и смотровая площадка. Бронь столиков на вечер 9 мая — трудно представить, где еще в Москве с такой высоты можно увидеть салют, — открыта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости