К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

История на продажу: тысячелетнее шато продают за $17 млн

chateaudelabarben.fr
chateaudelabarben.fr
Sotheby's ищет покупателя на замок, построенный в 1064 году

Впервые за 200 лет французский замок, построенный в 1064 году, переживший две мировые войны, 12 монархов и несколько революций, выставлен на продажу за $17 млн. Шато де ла Барбен — самый древний из сохранившихся до настоящего времени замков Прованса, расположенный между Салоном-де-Прованс и Экс-ан-Прованс. В разное время замок принадлежал и монашескому ордену, и королю Неаполя, и разным благородным семействам. Как сообщает Bloomberg, на данный момент Шато де ла Барбен принадлежит праправнуку последнего владельца французской компании по производству керамики и посуды Pillivuyt Бертрану Пилливит. Он унаследовал замок от отца, который купил его у своего друга маркиза де Форбина в 1960-х годах. Бертран Пилливит сделал ремонт в замке, который, по его словам, был в очень плохом состоянии.

chateaudelabarben.fr

На площади 307 га, раскинувшейся на скалистом пике, есть своя часовня, сторожевые дома, подземные проходы и  охотничья территория, пересеченная двумя реками. Дом окружен французскими садами, спроектированными в XV веке ландшафтным дизайнером Андре Ле Нотром, который проектировал сады Версаля. Замок рассчитан на 400 гостей и может похвастаться отличной коллекцией гобеленов, потолками с ручной росписью, старинными шелковыми обоями и фресками.

chateaudelabarben.fr

Но покупателям Шато де ла Барбен придется столкнуться с одной проблемой: замок очень популярен среди туристов. Семейная чета Пилливит открыла дом и сад для экскурсий и мероприятий. Рассмотреть замок изнутри, прогуляться по садам, которые были местом уединения Полины Боргезе (сестра Наполеона Бонапарта) можно за $13,5. Или же для тех, кто решит задержаться подольше и прочувствовать культуру 1000-летнего замка, на территории Шато де ла Барбен есть отель с номерами в средневековом стиле.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+