К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Инстаграм миллиардера: сетевая жизнь списка Forbes


Семейные фото Цукерберга, селфи Илона Маска, зеленый медведь Касперского и никаких яхт (почти)

Многие миллиардеры охотно регистрируются в Twitter или делятся своими новостями в Facebook, но вот Instagram среди участников списка Forbes пока не пользуется такой же популярностью. Но те, кто отважился установить на свой телефон это приложение, играют по всем правилам и, как и положено, выкладывают в сеть селфи, фото еды и домашних животных.

Джефф Безос, $72,8 млрд

29,8 тысяч подписчиков

Свой первый пост в Instagram глава Amazon сделал лишь пару недель назад. Три публикации из пяти посвящены ракете-носителю New Glenn, строительством которой занимается аэрокосмическая компания Безоса Blue Origin. Своим четвертым постом миллиардер поздравил комика Джеффри Тэмбора с тем, что тот обзавелся звездой на «Аллее славы» в Голливуде.

 
Couldn't happen to a nicer guy. Congratulations, Jeffrey Tambor!Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos) Авг 9 2017 в 9:44 PDT

Марк Цукерберг, $56 млрд

2,8 млн подписчиков

По сути, инстаграм Цукерберга мало чем отличается от миллионов других: семейные праздники, путешествия, фотографии с коллегами, любимая собака... Семейную идиллию время от времени разбавляют фото с Бараком Обамой, Биллом Гейтсом и Морганом Фриманом.

 
May the 4th Be With You! #tbtПубликация от Mark Zuckerberg (@zuck) Май 4 2017 в 12:00 PDT

Майкл Блумберг, $47,5 млрд

77,8 тысяч подписчиков

Образцово-показательный инстаграм миллиардера и филантропа, ведущего человечество в светлое будущее: репортаж со строительства нового кампуса Корнеллского университета, выступление в парламента ЕС, участие в конгрессе, посвященного проблемам изменения климата. Встретить на фотографиях Блумберга без галстука удается редко, но такой официоз не помешал бывшему мэру Нью-Йорка почти догнать по количеству подписчиков звезду Маппет-шоу Мисс Пигги.

Congratulations to my friend @RealMissPiggy and all of @TheMuppets on the new "Jim Henson Exhibition" at @MovingImageNYC. So glad there’s a permanent place to visit these beloved New Yorkers, opening this Saturday. #TBTПубликация от Mike Bloomberg (@mikebloomberg) Июл 20 2017 в 1:11 PDT

Илон Маск, $13,9 млрд

2,3 млн подписчиков

 

За 4,5 года миллиардер не дотянул и до сотни постов, зато заработал внушительное количество подписчиков. Вполне ожидаемо на странице Маска множество фотографий Tesla и ракет SpaceX, а также пара фотографий актрисы Эмбер Херд, с которой предприниматель на днях расстался. Изредка появляются селфи и старые семейные фотографии.

Kids, I have news ...Публикация от Elon Musk (@elonmusk) Июн 18 2017 в 10:25 PDT

Дэвид Геффен, $7,3 млрд

36,6 тысяч подписчиков

Кажется, что так и должен выглядеть инстаграм миллиардера. Создатель звукозаписывающей компании Geffen Records выкладывает в сеть фотографии с Опрой и Мадонной, передает приветы с яхты и позирует с топ-моделями. А в описании профиля стоит многозначительное «wiki me».

Michael Hess, Dasha Zhukova and me taken by Bob Iger on Rising Sun. HappinessПубликация от David Geffen (@davidgeffen) Авг 2 2017 в 10:35 PDT

Ричард Брэнсон, $5 млрд

1,9 млн подписчиков

Инстаграм Ричарда Брэнсона наводнен всевозможными мотиваторами. Цитирует миллиардер с равным успехом Канта, Джоан Роулинг и самого себя.

 
Be yourselfПубликация от Richard Branson (@richardbranson) Июн 20 2017 в 3:20 PDT

Брайан Чески, $3,8 млрд

22,7 тысяч подписчиков

По правде говоря, инстаграм главы Airbnb невероятно скучен. Так что лучше сразу подписаться на страницу таксиста, однажды подбросившего Чески.

My Lyft driver, @colorfulrides, picked me up in a onesie. He has a collection of twelve different onesies he cycles through. Can you imagine a taxi driver doing this?Публикация от Brian Chesky (@bchesky) Май 14 2017 в 8:30 PDT

Джо Геббиа, $3,8 млрд

12,3 тысяч подписчиков

Еще один основатель Airbnb любит искусство, недурно фотографирует и знает толк в бомберах.

 
Rocked out at Hubba, a co-working space in Bangkok, alongside entrepreneurs from around Thailand. Kicked off with an interview @woodytalk, and panel session talking startups with local execs and entrepreneurs. Thanks everyone for coming — loved the energy and passion!Публикация от Joe Gebbia (@joegebs) Мар 18 2017 в 4:41 PDT

Марк Кьюбан, $3,4 млрд

803 тысячи подписчиков

59-летний медиамагнат создает образ идеального отца, выкладывая в сеть семейные фото из Диснейленда и видео детских выступлений.

I just want to rolly rolly rolly with a dab of ranch @disneylandПубликация от Mark Cuban (@mcuban) Июл 27 2017 в 5:42 PDT

Араз Агаларов, $1,7 млрд

96,6 тысяч подписчиков

Еще одна хроника счастливой семьи.

 
Публикация от Aras Agalarov (@agalarovaras) Авг 7 2016 в 11:35 PDT

Евгений Касперский, $1,3 млрд

15,6 тысяч подписчиков

Страница Касперского чем-то напоминает инстаграм Цукерберга: путешествия, снимки с командой, фото с конференций... Вот только вместо лохматой собаки — зеленый медведь.

During the recent LatAm partner conference I was initiated into Patasho tribe. Midori Kuma is here to congratulate | На недавней латамской партнёрке посвятили в индейцы племени Паташо. Мидори Кума спешит поздравить #greenbearworldtrip #brazilПубликация от Eugene Kaspersky (@e_kaspersky) Апр 11 2017 в 2:32 PDT

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+