К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Объединяя поколения. Сын Бернара Арно выпускает смарт-часы, которые призваны изменить рынок гаджетов

Объединяя поколения. Сын Бернара Арно выпускает смарт-часы, которые призваны изменить рынок гаджетов
Директор TAG Heuer по стратегическим вопросам и цифровому развитию Фредерик Арно рассказывает о Connected — новых смарт-часах в люксовом сегменте.

Фредерик Арно — четвертый сын главы LVMH, одного из самых богатых людей мира Бернара Арно. Уже в 23 года Фредерик начал работу в TAG Heuer — самом молодежном бренде часового подразделения группы. Через два года он вместе с командой выпустил новые TAG Heuer Connected — смарт-часы, которые призваны изменить рынок гаджетов.

Фредерик Арно, TAG Heuer
Фредерик Арно, TAG Heuer

Вы очень молоды, но стали руководителем в самом авангардном бренде группы LVMH. Означает ли это, что вы лучше всех понимаете целевую аудиторию TAG Heuer?
Я всегда чувствовал особую связь с TAG Heuer — моими первыми часами были Aquaracer Chronograph. Их подарил отец, когда мне было 11 лет. Так я погрузился в безумно интересный часовой мир. TAG Heuer сегодня — это инновации, современные технологии в спайке с традициями, тесная связь со спортом и все молодеющая аудитория. Что важно, при этом часы TAG Heuer остаются доступными по цене, так что молодые люди могут их себе позволить. Все это мне по душе, и мы будем меняться и дальше, чтобы соответствовать ожиданиям новых поколений. Это также отличает TAG Heuer от других — пока ведущие бренды держатся за свою историю, мы не злоупотребляем этим и хотим быть современными, черпая вдохновение из других сфер, в том числе из мира моды.

Вы носили новые Connected дольше, чем кто-либо еще. Довольны новинкой?
Когда я пришел в TAG Heuer, я стал отвечать за цифровые технологии, так что работа со смарт-часами была в том числе и моей задачей. На тот момент в коллекции Connected уже вышли две модели — 46mm и Modular 45mm. Они показывали отличные продажи, выше ожиданий. При этом рынок рос большими темпами, так что оказалось хорошей идеей инвестировать в дальнейшее развитие, чтобы стать лидером люксового сегмента рынка смарт-часов.

 
TAG Heuer Connected
TAG Heuer Connected

Что, по-вашему, важнее для смарт-часов — внешний вид или софт?
В самом начале мы считали, что главное — это дизайн, ведь Connected — это смарт-часы, которые выглядят как механические. Среди задач, которые мы поставили перед собой, была и очень амбициозная — создать самые красивые смарт-часы. Поэтому мы много работали над внешним видом, подбирали материалы. Важно, что часы стали полностью круглыми. Также особое внимание мы уделили аксессуарам, сменным ремешкам. Но в процессе работы мы поняли, что повышенное внимание нужно уделять digital-составляющей: работе над удобным приложением, частыми обновлениями софта.

Сколько людей работает над софтом?
Новое поколение Connected стало результатом слаженной работы большого коллектива — это несколько десятков человек, ни у кого нет такой большой команды. Важное преимущество Connected перед механическими часами — цифровой циферблат, так что экраны ваших часов можно менять чаще, чем ремешки. При этом мы старались сделать как интерпретации наших самых популярных часов TAG Heuer Carrera для тех, кто хотел бы, чтобы их смарт-часы выглядели как механические, так и полностью цифровые варианты циферблатов. В них упор на спортивный функционал — все же Connected часто используют для занятий спортом. У часов есть специальные режимы для ходьбы, бега, велосипеда и, что уникально, для гольфа. Наши разработчики уже запланировали увеличение видов спорта. Для гольфистов же в конце апреля мы выпустим спецверсию Connected.

 

С какими брендами будет конкурировать новинка?
У нас, как мне кажется, нет прямых конкурентов, потому что игроков на рынке люксовых смарт-часов не так много. Поэтому мы скорее смотрим в сторону лидеров — Apple и Samsung, а также Garmin и Polar, чтобы понять, какие функции их продуктов более востребованы пользователями.

TAG Heuer Connected

Новые Connected — это уже третье поколение смарт-часов от TAG Heuer. Главное достижение их создателей в том, что удалось найти разумный баланс между классическим хронографом и функциями смарт-часов, в том числе отслеживания игры в гольф, бега, велоспорта и занятий фитнесом. Когда утренняя пробежка позади и предстоит деловая встреча, экран Connected одним нажатием сменяется на циферблат знаменитых TAG Heuer Carrera, а яркий каучуковый ремешок — на строгий стальной браслет.

 

Диаметр: 45 мм

Толщина: 13,5 мм

Водонепроницаемость: 50 м

Дисплей: на органических светодиодах, 1,39 дюйма,  454×454 пикселей

Аккумуляторная батарея: 430 мАч, полный заряд за 1,5 часа

 

Время использования: 20 часов, включая 1 час спортивных занятий, или 6 часов во время спортивных занятий (\

Процессор: Qualcomm Snapdragon Wear 3100

Операционная система: Wear OS by Google

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости