К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Вам показан концерт: фестиваль «Черешневый лес» расцветет онлайн

Из архива пресс-служб
Из архива пресс-служб
XX фестиваль искусств открывается концертом в ГМИИ им Пушкина и посадкой черешневых саженцев

Хорошая новость: XX, юбилейный фестиваль искусств «Черешневый лес» пройдет в Москве начиная с 32 мая, как шутят организаторы, вспоминая барона Мюнхгаузена. И никакая пандемия не в силах его остановить. Концерт открытия, в котором заявлены Ильдар Абдразаков, Екатерина Шипулина, Игорь Бутман, Полина Осетинская, Евгений Миронов, Валерий Сюткин, включения Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга, Резо Габриадзе из Тбилиси и конферанс Михаила Швыдкого,  состоится в залах ГМИИ им Пушкина 31 мая, в день рождения музея, и будет показан  в эфире Первого канала в воскресенье 31 мая в 23:10. 17 лет назад, в 2003 году, Ирина Александровна Антонова посадила в сквере перед музеем черешни, которые сейчас превратились в настоящий лес. Еще одна хорошая новость: пластмассовые черешневые деревья с лампочками, которые символизируют фестивальную пору, в этот раз установят не по всему центру города, а только в пространстве Пушкинского музея. Зато продолжат традицию сажать настоящие черешневые деревья.

Ильдар Абдразаков с семьей. / Денис Мацуев с супругой Екатериной Шипулиной.
Ильдар Абдразаков с семьей. / Денис Мацуев с супругой Екатериной Шипулиной.·Из архива пресс-служб

Саженцы теперь доставляют на дом участникам посадки: Ильдару Абдразакову, Дмитрию Пескову и Татьяне Навке, Юрию Башмету, Владимиру Познеру и Надежде Соловьевой, Владимиру и Сати Спиваковым, Ренате Литвиновой, Валерии и Иосифу Пригожину, Александру Кибовскому, Денису Мацуеву и Екатерине Шипулиной, Ивану Янковскому, Юлии Пересильд, Татьяне и Надежде Михалковым, Ольге Свибловой, Юрие Аксюте и Светлане Каеровой, Михаилу Швыдкому, Николаю Цискаридзе, Виктору и Марине Лошак, Сергею Гармашу и Инне Тимофеевой, Олегу и Анастасии Меньшиковым. Процесс посадки транслируют в соцсетях онлайн.

Владимир и Сати Спиваковы. / Рената Литвинова.
Владимир и Сати Спиваковы. / Рената Литвинова.·Из архива пресс-служб

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+