К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аукцион женского искусства, животные в салоне самолета, инклюзивные подарки на Новый год: хорошие новости недели

“Луч из алюминиевой банки”, 2020 г. РАДИОРЫБ (Дарья Бондаренко)
“Луч из алюминиевой банки”, 2020 г. РАДИОРЫБ (Дарья Бондаренко)
Разрушение гендерных стереотипов в искусстве и поддержка современных художниц, домашние животные, которые наконец-то могут летать в салоне самолета вместе с хозяевами, и новые благотворительные акции — Forbes Life рассказывает, что хорошего произошло на этой неделе

Онлайн-аукцион женского искусства

21 декабря на онлайн-платформе Cube.Moscow состоится аукцион современного женского искусства, организованный Forbes Woman и благотворительной организацией voblago.club. Цель аукциона — поддержать современных художниц и преодолеть гендерные стереотипы в отношении женщин в искусстве. Часть средств от продажи лотов пойдет на благотворительность — из них будет оплачено обучение врачей в Высшей школе онкологии.

«Одна из важнейших миссий Forbes Woman — показать, как в самых разных сферах женщины могут реализовывать свои возможности и строить карьеру. Только кажется, что проблема гендерного неравенства касается «тяжелых» профессий — в творчестве, искусстве женщины также столетиями находились на вторых ролях. Но сегодня нет никаких объективных преград, кроме наших стереотипов, чтобы представительницы современного российского искусства могли добиваться мирового успеха», — рассказала Юлия Варшавская, главный редактор Forbes LIfe и Forbes Woman.

«РеФорма» для мам

Благотворительный фонд «В ответе за будущее» вместе с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины запустил бесплатный онлайн-курс «РеФорма». «РеФорма» поможет мамам, которым часто не хватает времени, например многодетным и с детьми с особенностями развития, чтобы заняться спортом и узнать основы правильного питания. Также на курсе уделят время психологическому здоровью и отношениям в семье. Программа стартует в феврале 2021-го в Москве, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. «Несмотря на онлайн-формат, курс имеет географическую привязку: в феврале «РеФорма» стартует в Краснодаре, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Осенью 2021 года присоединятся еще города — Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Пермь. Но мы очень надеемся, что скоро такие курсы запустятся во всех регионах страны», — пояснила президент благотворительного фонда «В ответе за будущее» Анна Сошинская.

 

Питомцы в салоне самолета

S7 Airlines предлагает путешественникам возможность перевозить питомцев в салоне самолета на соседнем месте с хозяином. Собака, кошка или птица должна быть все время внутри жесткого контейнера, который специальными ремнями закрепляется в кресле, а вес животного не должен превышать 23 кг. Стоимость такой услуги будет равна стоимости авиабилета по конкретному направлению. «Мы понимаем, что пассажирам S7 Airlines хочется комфортно путешествовать со своими питомцами, поэтому работаем над совершенствованием сервиса. Разумеется, важно быть рядом с любимцем в непривычной для него обстановке. Мы внимательно изучили доступные возможности перевозки животных на креслах и остановились на оптимальном варианте, который учитывает и строгие требования безопасности полетов, и интересы всех пассажиров на борту», — говорит Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Group.

Getty Images

«Сердцем к сердцу» 

«Л’Этуаль» вместе с сетью супермаркетов «Перекресток» запустили акцию «Сердцем к сердцу», в рамках которой с 12 декабря 2020-го по 15 января 2021 года 100 рублей с каждой покупки аромата Trussardi в сети магазинов «Л’Этуаль» и на сайте letu.ru, а также 1 рубль с каждого чека от 1000 рублей в супермаркетах «Перекресток» будут перечислены в фонд «Линия жизни». Главная цель проекта — помощь и сбор средств для тяжелобольных детей, которые сейчас борются с самыми разными болезнями. Собранные средства будут направлены на лечение 50 детей со всех уголков России. «Добрые дела — неотъемлемая часть работы для нашей сети. Мы очень хотим, чтобы в преддверии Нового года стало на 50 счастливых семей больше. Чудо должно случиться, и если мы можем этому поспособствовать, мы обязательно это сделаем». — отметила Татьяна Володина, генеральный директор «Л’Этуаль».

 

Итоги акции «Рубль в день»

В акции «Рубль в день», которую запустил фонд «Нужна помощь» в 2018 году, за два года приняли участие более 100 000 человек, было собрано свыше 155 млн рублей. За все время акцию поддержали Иван Ургант, Андрей Звягинцев, Михаил Козырев, Леонид Парфенов, Юрий Шевчук и др. Сейчас проходит акция, в рамках которой о своем опыте благотворительности рассказали Владимир Познер, Ингеборга Дапкунайте, Константин Хабенский, Данила Козловский, Людмила Улицкая, Юлия Ауг и Сергей Бурунов.  «Многие научные исследования доказывают, что, когда люди рассказывают о том, как они занимаются благотворительностью, это позволяет с большей вероятностью привлечь к решению социальных проблем их друзей, знакомых, коллег, подписчиков. В нашей акции уже принимают участие на постоянной основе свыше 100 000 человек. Смысл акции именно в больших числах участников», — объясняет Митя Алешковский, соучредитель фонда «Нужна помощь».

Инклюзивная капсула

В этом году благотворительный фонд «Журавлик» призывает поддержать детей, которые участвуют в программе «Инклюзивная капсула», где дети с особыми потребностями включаются в образовательную среду. Для этого в рамках Новогодней акции предлагается выбрать подарок — развивающие материалы, новые игры и сенсорные тренажеры. «Вы не просто сделаете счастливыми ребенка, класс или группу, вы подарите радость и вдохновение их преподавателям и тьюторам, которые ежедневно будут все это использовать в работе», — говорится на странице акции. 

DR

Звуки добра

24 декабря в 20:00 в сообществе «НАШЕго радио» во «ВКонтакте» при поддержке благотворительного фонда «Врачебное братство» (специально создан для помощи медикам России, попавшим в трудную жизненную ситуацию) выступят с благодарностью и призывом о помощи врачам, борющимся с эпидемией коронавируса, самые разные артисты и группы: Светлана Сурганова, Найк Борзов, Сергей Бобунец, Мара, Петр Налич и др. Также в мероприятии выступят врачи с обращениями, призывающими беречь друг друга. 

 

#тычевонаделал

Ассоциация «Благополучие животных» и компания «Манго Страхование» запустили благотворительную акцию, которая поможет бездомным животным в российских приютах получить лечение. Расскажите до 31 января в соцсетях о выходках своих питомцев с хештегом #тычевонаделал, а компания за каждый такой пост перечислит в ассоциацию 390 рублей, ведь именно столько в месяц стоит базовая страховка для питомцев компании «Манго Страхование».  Все собранные средства ассоциация «Благополучие животных» направит в российские приюты, которые специализируются именно на помощи больным и раненым животным.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+