К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Благотворительность в Сандунах и добрый кофе в помощь детям: хорошие новости недели

NFT-картина компании «Коллаб» и арт-дуэта 404.zero
NFT-картина компании «Коллаб» и арт-дуэта 404.zero
Акция «Добрый кофе», открытие коворкинга для людей с ограниченной мобильностью, бесплатные ветеринарные осмотры для кошек и другие хорошие новости недели в постоянной рубрике Forbes Life

Акция «Эспресс-помощь» в поддержку «Ночлежки»

С 26 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России пройдет благотворительная акция «Эспресс-помощь», организованная в поддержку фонда «Ночлежка». В инициативе примут участие более 250 кафе, ресторанов и магазинов — целую неделю они будут переводить всю выручку консультационной службе «Ночлежки» в Петербурге и Москве. Консультационная служба организации помогает бездомным и оказавшимся на грани бездомности людям решить проблемы, из-за которых они оказались в бедственном положении: восстановить нужные документы, найти работу, получить необходимую медицинскую или юридическую помощь.

За прошедшие 14 акций было собрано 4,3 млн рублей, благодаря которым 450 человек смогли вернуться к обычной жизни. В этом году к проекту присоединились служба доставки «Самокат», позволяющая заказать необходимые продукты и средства гигиены на адрес «Ночлежки», такси-сервис «Ситимобил» с промокодами для сотрудников и волонтеров организации, сеть благотворительных магазинов «Спасибо!». До 26 апреля любой желающий может принять участие в инициативе, добавив свое мероприятие или заведение в список участников на карте.

Акция «Добрый кофе»

1 мая в России стартует благотворительная акция «Добрый кофе», организованная фондом «Детский хоспис». К инициативе присоединились 400 кофеен и ресторанов со всей страны, среди них: Британские пекарни, Greenbox и «Штолле». В рамках акции «Детский хоспис» предлагает всем желающим выпить кофе в одном из заведений-участников, после чего часть средств с покупки напитков будет отправлена на счет фонда.

 

В этом году главными героями акции стали сотрудники фонда. Они расскажут о детской паллиативной помощи и жизни в хосписе, а также поделятся своими историями, которые привели их к работе с тяжелобольными детьми.

Открытие семейного центра для детей с ограниченными возможностями

26 апреля благотворительная программа «Лига мечты» открывает в Москве семейный центр для детей с инвалидностью и их родителей. Обширная программа центра включает физическую и творческую активность и должна способствовать реабилитации семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. В центре будут доступны уроки изобразительного искусства, терапевтического спорта, актерского мастерства, музтерапии и вокала.

 

В открытии примут участие приглашенные солисты группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко и театральные артисты Анатолий Белый и Алена Бабенко. По словам руководителя программы Натальи Белоголовцевой, цель проекта — создать «по-настоящему инклюзивное пространство» для детей и их родителей, куда можно будет приходить семьями, заниматься спортом и творчеством. Семейный центр откроется по адресу: улица Олеко Дундича, д. 19/15.

Сотрудничество DiDi и всероссийского телефона доверия для женщин

Сервис для заказа такси DiDi начал сотрудничество со всероссийским телефоном доверия при центре против насилия над женщинами «Анна». Теперь в приложении DiDi женщины смогут обратиться за психологической поддержкой и получить помощь от консультанток центра. Совершать поездку с DiDi для звонка необязательно. Опция уже действует в мобильном приложении во всех городах, где работает сервис.

Бесплатные медицинские осмотры для кошек

Royal Canin запустил благотворительную акцию «У кошки не девять жизней», в рамках которой владельцы могут отвести своих питомцев на бесплатный профилактический осмотр в одну из 260 ветеринарных клиник-партнеров. 153 клиники из этого списка — cat-friendly, то есть оборудованы с комфортом для кошек. Эту концепцию разработало международное сообщество фелинологов ISFM. В cat-friendly клиниках предусмотрены специальные места для переносок и зоны, где персонал обучен методам работы с кошками, помогающим снизить стресс. Компания Royal Canin является партнером сообщества ISFM и активно внедряет концепцию в российские ветеринарные клиники. Записаться на бесплатный прием (онлайн или офлайн) можно на сайте компании до конца 2021 года.

 

Кулинарный мастер-класс в поддержку воспитанников детских домов

25 апреля фонд «Большая перемена», чья работа заключается в реабилитации воспитанников и выпускников детских домов и интернатов, организовывает онлайн-мастер-класс с итальянским шеф-поваром Эмануэлем Поллини — победителем в номинации «Лучший итальянский ресторан» и «Шеф-повар года» по версии журнала Gambero Rosso и ведущим телевизионного шоу Sapore Italiano. Вместе с Эмануэлем участники смогут приготовить ужин из двух блюд и десерта, не покидая своих домов — все ингредиенты будут доставлены в боксах COOKBOX. Билеты на мастер-класс можно купить на сайте акции. Все деньги, собранные фондом, пойдут на оплату уроков для детей из детских домов.

Первый инклюзивный коворкинг в Москве

В мае 2021 года в центре Москвы откроется первый инклюзивный коворкинг Everland, оборудованный с учетом потребностей людей с ограниченной мобильностью. Полностью оснащенное всей нужной техникой пространство рассчитано на 30 рабочих мест, его посещение бесплатно для людей с инвалидностью. Коворкинг включает зал для проведения мероприятий, переговорную, кофе-поинт и зону ожидания для сопровождающих. Забронировать рабочее место можно будет, зарегистрировавшись на платформе Everland.

Инклюзивный коворкинг расширит возможности людей с инвалидностью в учебе и работе и поможет прервать вынужденную изоляцию. Также пространство призвано облегчить выход на рынок труда для людей с инвалидностью.

Первый в России региональный детский центр генных дерматозов

22 апреля благотворительный фонд «Дети-бабочки» при поддержке правительства Москвы и Московской области открывает первый в стране региональный центр генных дерматозов. В нем дети с кожными патологиями смогут пройти обследование и получить лечение в комфортных условиях. Медицинская помощь будет соответствовать стандартам международного уровня. Центр ориентируется на мультидисциплинарный подход, который обеспечивают ведущие детские клинические дерматологи и другие специалисты. По словам руководителя фонда «Дети-бабочки» Алены Куратовой, центр даст детям возможность обследоваться у всех необходимых врачей в амбулаторном режиме вместо двухнедельного нахождения в стационаре, что позволит сэкономить время и деньги.

Звезды стали донорами крови для подопечных фонда «Подари жизнь»

К Национальному дню донора, который проводится в России 20 апреля, фонд «Подари жизнь» пригласил своих попечителей и звезд принять участие в донорской акции. Знаменитости сдали кровь на станции переливания Центра имени Рогачева. Среди них: актеры Никита Кукушкин, Риналь Мухаметов и Анатолий Белый, актрисы Алена Бабенко и Дарья Мороз, певицы Ёлка и Мария Зайцева, участники группы «Порнофильмы». В фонде надеются, что подобный пример сможет вдохновить людей стать донорами крови.

 

6,6 млн рублей на благотворительность с продажи NFT-картины

На закрытом благотворительном аукционе в Москве за 6,6 млн рублей была продана NFT-картина Mars Miners — это самая дорогая продажа NFT-искусства российских художников на сегодняшний день. Медиаработа, представленная компанией «Коллаб» и арт-дуэтом 404.zero, генерирует изображения, трансформируясь в процессе. Деньги, полученные от продажи, были направлены благотворительному фонду «Образ жизни» и центру лечебной педагогики «Особое детство».

Марафон «Чистая помощь» от Procter&Gamble

В рамках марафона «Чистая помощь» компания Procter&Gamble вместе с Российским Красным Крестом и фондом продовольствия «Русь» окажет гуманитарную помощь нуждающимся для борьбы с пандемией COVID-19 и ее последствиями. В процессе будет передано более 17 тонн продукции брендов P&G. Первый этап марафона предполагает помощь домам престарелых, домам по уходу за инвалидами и региональным медицинским учреждениям. Они получат средства индивидуальной защиты, на которые компания Procter&Gamble выделила 18 млн рублей. На втором этапе продукция брендов P&G будет передана многодетным семьям, пожилым и малообеспеченным людям.

Иммерсивный день рождения фонда «Друзья» в Сандуновских банях

20 апреля фонд «Друзья» отметил день рождения в Сандуновских банях при поддержке «А-Клуба» и компании Mastercard. На благотворительном вечере было собрано 20,4 миллиона рублей. На время праздника Сандуны превратились в площадку иммерсивного шоу, где главными участниками стали сами гости. Воплотить задумку помогли звезды иммерсивного жанра — режиссер Марина Марисабель Глухова, продюсеры Анастасия Марчук и Эдвард Бриони.

Поздравить «Друзей» с днем рождения пришли Константин Хабенский, Ксения Соловьева, Олег и Виктория Шеляговы, Юлия Варшавская и другие гости. Ведущими хостами вечера стали Варвара Шмыкова и Валерия Дергилева вместе с Эдвардом Бриони. Иван Ургант по традиции провел импровизированный аукцион, который собрал 11 млн рублей в поддержку БФ Константина Хабенского, фондов «Обнаженные сердца» и «Друзья».

 

15 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас

15 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас

Фотогалерея «15 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости