К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мануфактура Zenith напоминает, что зеленый — главный цвет в часовой индустрии в 2021 году

Мануфактура Zenith напоминает, что зеленый — главный цвет в часовой индустрии в 2021 году
Рассказываем про новые Zenith Chronomaster Revival Safari и обращаем особое внимание на модель с зеленым циферблатом

Каждый год Pantone выбирает самый актуальный оттенок года. Параллельно определенный цвет становится самым модным, потому что чаще всего появляется в новых коллекциях брендов. Но все эти гаммы вкусов, как правило, никак не касаются часовой индустрии. Тем не менее в рамках последней выставки Watches & Wonders, которая впервые прошла в онлайн-формате, появился очевидный фаворит — зеленый. Практически все мануфактуры взяли в работу разные оттенки этого цвета, чтобы создать, например, мятный циферблат, салатовый ремешок или болотный керамический безель.

Швейцарский бренд Zenith тоже поддерживает тренд на зеленый и предлагает модель Chronomaster Revival Safari. Инженеры вдохновлялись природой, поэтому оттенок, использованный в часах, получился естественным, мягким и глубоким. Циферблат Chronomaster Revival Safari выполнен в темно-зеленом цвете с контрастными черными регистрами и тахиметрической шкалой и демонстрирует оттенки от темно-оливково-зеленого до более прохладных еловых тонов.

Геометрия и общие пропорции нового хронографа идентичны исторической модели A384. Но внешний вид корпуса отличается. Вместо традиционно обработанной нержавеющей стали с сочетанием сатинированных и полированных поверхностей, Safari изготовлен из титана, который легче, но тверже стали. Чтобы получить такой цвет корпуса, материал был полностью подвергнут пескоструйной обработке для акцента темных оттенков, которые поглощают, но не отражают свет.

 

Ремень из каучука с имитацией Cordura выполнен в том же коричнево-зеленом цвете, что и циферблат, крепится к матовой застежке из титана с микроструйной обработкой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости