К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Город профессий для школьников, 3 млн рублей для хосписов: хорошие новости недели

Фото girlpower_fc / instagram
Фото girlpower_fc / instagram
Болельщики откажутся от ругательств, чтобы помочь тяжелобольным детям, а AR-технологии позволят представить, каково иметь дома питомца из приюта — Forbes Life рассказывает о самых добрых новостях и акциях этой недели

Кофе в помощь хосписам

Акция «Добрый кофе», которую уже не первый раз проводит благотворительный фонд «Детский хоспис», помогла фонду собрать почти 3 млн рублей. Эти средства будут направлены на улучшение качества жизни подопечных и их родных, получающих помощь в стационарах и на дому, а также позволят фонду обустроить территорию хосписа в Павловске. 

В этот раз в акции приняли участие более 500 заведений из 39 регионов России, и теперь фонд готовится к осеннему запуску «Доброго кофе», который запланирован на ноябрь 2021 года. Узнать подробности, оставить заявку на участие в акции или предложить иной способ поддержки можно на ее странице.

Объявлены победительницы премии Forbes Woman Mercury Awards — 2021

 

AR для животных из приютов

Онлайн-сервис Teddy Food, который курирует 36 приютов в 23 городах России, поможет представить вашу жизнь с домашним животным. Если вы задумываетесь о том, чтобы приютить бездомного кота или собаку, вы можете зайти на сайт Teddy Food, выбрать животное со специальным значком AR и навести телефон на пространство в комнате, где вы хотите его разместить.

Кошка Хрусталька из Самары
Кошка Хрусталька из Самары

Воспользоваться функцией дополненной реальности можно с любого смартфона. Сейчас она доступна для питомцев из приютов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Челябинска, Курска и Казани. Команда сервиса надеется, что AR-технология поможет принять решение тем, кто хочет забрать животное домой. 

 

Отказ от ругательств в пользу благотворительности

Футбольный клуб «Локомотив» решил перечислять в благотворительный фонд «Линия жизни» деньги, которые зарезервированы на штрафы за неподобающее поведение болельщиков. Сумма такого штрафа может доходить до 100 000 рублей. Теперь, в случае, если матч пройдет без неприличных скандирований со стороны болельщиков клуба, деньги перечислят в фонд «Линия жизни» на медицинские программы: адресную помощь тяжелобольным детям и приобретение высокотехнологичного оборудования для российских больниц.

Группа поддержки для родителей

Центр поддержки детей с врожденными пороками развития «Три сердца» организует группы поддержки для родителей. Ведущие групп – психологи с опытом помощи семьям, в которых растут дети с врожденными пороками сердца.  Записаться на консультацию могут те, кто узнал о диагнозе во время беременности, находится с ребенком в больнице или  проходит послеоперационное восстановление. Все встречи проводятся  онлайн, два раза в месяц по вторникам. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Учить, чтобы заработать: зачем бизнес вкладывается в образование

 

Бесплатный поход в город профессий

C 1 сентября по 3 октября все первоклассники в возрасте от 6 до 8 лет смогут бесплатно посетить город профессий «КидБург» и музеи «ЛабиринтУм». Родителям, которые хотят получить бесплатный билет, необходимо зарегистрировать ребенка на странице акции. Им на почту придет электронный сертификат, который нужно будет предъявить в день посещения вместе со свидетельством о рождении ребенка или паспортом одного из родителей, в котором указана дата рождения ребенка.

Акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Ярославле и в Казахстане (г. Нур-Султан).

Фотовыставка про женский футбол в метро

girlpower_fc·instagram

Первая в России женская футбольная школа GirlPower FC совместно Российским футбольным союзом, Московским транспортом и Московским метро открыли выставку «Одна на тысячу». Она посвящена девочкам и девушкам разных возрастов, которые прямо сейчас по всей России приходят на футбольные коробки, площадки и стадионы и играют в футбол.  Увидеть фотографии можно до 6 сентября в галерее на станции «Деловой центр».

Адаптация для детей с особенностями развития

Сбербанк удвоит все пожертвования, сделанные в ходе акции «Мир открытых возможностей». Ее цель собрать 5 млн рублей, чтобы 55 детей с особенностями развития могли сесть за школьную парту. Средства пойдут на поддержку проектов некоммерческих организаций в Новгородской, Оренбургской, Кировской областях и в Красноярском крае, которые реализуют эффективные программы подготовки детей с особенностями к школе. Поддержать акцию можно на платформе «СберВместе». 

Выручка растет, текучка кадров падает: как благотворительность помогает бизнесу зарабатывать 

 

Голосовая инструкция о помощи бездомным животным

Голосовой помощник Маруся при поддержке фонда помощи бездомным животным «Рэй» расскажет, что делать, если вы встретили животное на улице и как искать ему новых хозяев. Маруся также подскажет, как поступить, если вы не можете забрать животное домой или хотите взять питомца из приюта.

Кроме того, помощник ответит на вопросы, как стать волонтером и передать корм и медикаменты — порекомендует обратиться в фонд «Рэй». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости