К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Криптотишина» и вечеринка с хитами из 90-х: афиша событий с 2 по 8 сентября

«Криптотишина» и вечеринка с хитами из 90-х: афиша событий с 2 по 8 сентября
Новые сезоны в Центре им. В.С. Мейерхольда и концертном зале «Зарядье», персональный проект Александра Кутового и групповая выставка в галерее Jart — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели
Спектакль Андрея Стадникова «Торжество» в Центре имени В.С. Мейерхольда

Спектакль Андрея Стадникова «Торжество» в Центре имени В.С. Мейерхольда

Первая премьера в новом сезоне Центра имени В.С. Мейерхольда — новая постановка режиссера Андрея Стадникова и продюсеров Дарьи Вернер и Евгении Петровской. «Торжество» исследует природу человеческого существования в современной городской среде, где деревенская жизнь становится экзотикой, а иногда недостижимой мечтой. Повествование спектакля делится на три условных отрезка «город», «деревня» и «утопия», в каждом из которых зрителю встретятся новые герои и их истории.

Где: Центр имени В.С. Мейерхольда
Когда: 2, 3 сентября. 19:00

Выставка «Уроборос» в галерее Jart

Выставка «Уроборос» в галерее Jart

Галерея Jart продолжает традиции прошлого года и открывает сайт-специфик выставку, версию которой представит на своем стенде на ярмарке Cosmoscow. В этот раз арт-критик и куратор Сергей Хачатуров объединяет художников разных поколений, исследующих жизнь таинственных символов в пространстве современного контекста. На территории комплекса Art Residence свои работы покажут Елена Елагина и Игорь Макаревич, Андрей Сяйлев, Екатерина Герасименко и другие авторы.

Где: галерея Jart
Когда: с 3 сентября

Вечеринка «Не надо стесняться» в баре «Стрелка»

Вечеринка «Не надо стесняться» в баре «Стрелка»

В «Стрелке» начало осени и конец рабочей недели встречают постсоветскими поп-хитами — вечеринка «Не надо стесняться» приурочена к выходу одноименной книги Института музыкальных инициатив. Лучшее из Натальи Ветлицкой, «Гостей из будущего» и группы «На-На» в колонках поставят авторы, редакторы и музыкальные журналисты: Александр Горбачев, Андрей Клинг, Сергей Мудрик, Коля Редькин и Гриша Пророков.

Где: бар «Стрелка»
Когда: пятница, 3 сентября. 23:00

Выставка Александра Кутового Bulky Biceps Trying To Fly в галерее Lazy Mike

Выставка Александра Кутового Bulky Biceps Trying To Fly в галерее Lazy Mike

В своем новом персональном проекте Александр Кутовой исследует «золотой фонд искусства». В его интерпретации бюсты Афродиты и Гипноса становятся утяжелителями для гантель, а скульптура Пегаса выступает в роли гимнастического коня. Осмысляя наследие Античности, художник иронично оперирует нашими представлениями о нем, миксуя приметы эпохи — античную архитектуру, Олимпийские игры и культ тела — в одном пространстве.

Где: галерея Lazy Mike
Когда: с 3 сентября

Концерт Грегора Майрхофена и ​​оркестра musicAeterna в «Зарядье»

Концерт Грегора Майрхофена и ​​оркестра musicAeterna в «Зарядье»

Большой концертный зал «Зарядье» открывает новый сезон уже в субботу — здесь выступит оркестр musicAeterna Теодора Курентзиса, дирижировать которым на этом выступлении будет композитор Грегор Майкрхофер. За свою творческую карьеру музыкант успел посотрудничать с Мюнхенским симфоническим оркестром и коллективом Баварской государственной оперы. Концерт откроется десятиминутным произведением композитора, в котором имитация звуков насекомых призвана напомнить слушателям о проблемах сохранения некоторых из их видов в природе. Подарком для меломанов станут «Морские прелюдии» из оперы «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена, которые в Москве играют крайне редко. Также в программе Девятая Симфония Антонина Дворжака.

Где: Большой зал «Зарядье»
Когда: Суббота, 4 сентября. 19:00

Выставка Дмитрия Курляндского «Криптотишина» в галерее Stella Art Foundation

Выставка Дмитрия Курляндского «Криптотишина» в галерее Stella Art Foundation

Один из главных современных театральных композиторов Дмитрий Курляндский, в этом году ставший лауреатом премии «Золотая маска» за работу над оперой «Октавия. Трепанация» в Электротеатре Станиславский, открывает персональную выставку в пространстве Stella Art Foundation.
Центральная работа проекта исследует тишину и вступает в диалог с легендарным произведением Джона Кейджа «4’33’’», где автор исследует пространственный шум концертного зала в то время, как пианист не исполняет на рояле ни одной ноты.

Где: Stella Art Foundation
Когда: с 4 сентября

Выставка Наташи Хабаровой «Мне можно» в галерее Ovcharenko

Выставка Наташи Хабаровой «Мне можно» в галерее Ovcharenko

Галерея Ovcharenko показывает первую в Москве персональную выставку Наташи Хабаровой, близкой к кругу авторов петербургского арт-объединения «Север 7». От привычного «северного» стиля Хабарову отличает выбор сюжетов — в мягких акварельных тонах художница изображает обнаженную натуру, лишенную четких очертаний и контуров. Хабарова намеренно отказывается от изображения повседневности, представляя цвет главным героем своих произведений.

Где: галерея Ovcharenko
Когда: с 5 сентября

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости