К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тимати и ресторатор Антон Пинский открывают сеть закусочных с азиатской кухней

Тимур Юнусов (Тимати) (Фото Сергея Савостьянова/ТАСС)
Тимур Юнусов (Тимати) (Фото Сергея Савостьянова/ТАСС)
10 декабря в Москве в Камергерском переулке и на Новом Арбате заработает новое заведение Тимура Юнусова (Тимати) и ресторатора Антона Пинского Red Box с азиатской кухней, стало известно Forbes. Аналогичный проект также появится в Санкт-Петербурге. Сумму инвестиций ресторатор не раскрыл

Антон Пинский (проекты «Известия Холл», Gipsy, «Simach в Недальнем», «Сыроварня», Avocado Queen, Ava, №13 и другие) рассказал Forbes, что 10 декабря в Москве заработает новое заведение Red Box, которое ресторатор запускает вместе с певцом Тимати. «Это будет сетевой проект с азиатское едой. Запуск мы начнем с двух точек — одно заведение появится в Камергерском переулке, другое — на Новом Арбате. Мы также планируем открыть Red Box в Санкт-Петербурге в январе и в одном из терминалов аэропорта Шереметьево», — сообщил Пинский Forbes. 

Ресторатор Антон Пинский (Фото anton_pinskiy/Instagram)

По словам ресторатора, концепция Red Box заключается в доступной современной азиатской еде, но при этом качественной. «Red Box  — это не фаст-фуд. В Москве и Санкт-Петербурге сейчас много модных азиатских ресторанов с достаточно высоким средним чеком. Мы же хотим создать сеть заведения с такой же едой, но более доступной и массовой. Потому что рестораны формата «Тодасе» (Пинский — совладелец сети «Тодасе») с японской кухней из нулевых морально устарели, им нужна качественная замена», — прокомментировал Пинский. 

Он объяснил, что в новом проекте Тимати занимается маркетингом, продвижением проекта, привлечением аудитории, а ресторатор отвечает за кухню и операционную деятельность закусочных. «Мы надеемся вырастить большой сетевой проект, который по масштабам будет сопоставим с Black Star Burgers, но будет более успешным и удачным с точки зрения качества», — рассказал о планах Пинский. Сумму инвестиций Пинский не раскрыл. Представитель Тимати отказался отвечать на вопросы Forbes.

 

По данным СПАРК, в июне 2021 года Тимати вместе с Антоном Пинским и Никитой Салабуга зарегистрировали ООО «СБ». Четверть в нем принадлежит Тимати, по 37,5% — Пинскому и Салабуге. Компания подала заявки на регистрацию товарного знака RedBox. 

Антон Пинский более 10 лет занимается развитием ресторанных и клубных проектов. Он основатель компании Pinskiy & Co, в портфель которой входят такие проекты, как Avocado Queen в Санкт-Петербурге, в Москве и в Бодруме, Medusa, «Сыроварня» в Санкт-Петербург и на Красном Октябре в Москве, сеть ресторанов «Магадан», Колбасный цех» Novikov Bodrum, «Simach в Недальнем» и №13. Также Пинский владеет такими площадками, как «Известия Холл», Stadium, Gipsy и «Мир». На данный момент он является одним из ключевых партнеров Аркадия Новикова. 

 

Тимур Юнусов впервые зашел на ресторанный рынок в 2016 году, открыв первую закусочную Black Star Burger на Новом Арбате. На данный момент в России работает 50 точек Black Star Burger, большая часть из которых открыта по франшизе. Закусочные есть в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Красноярск и другие. 

В конце июля 2020 года, Тимати сообщил в Instagram, что покидает Black Star — бизнес-империю, которую вместе с друзьями детства Павлом (Пашу) Курьяновым и Вальтером Чассемом создал в середине 2000-х. При этом рэпер, по собственным словам, сохранил свои «учредительские доли и права» в некоторых проектах, включая Black Star Burger. По данным СПАРК, Тимати через управляющую «Группу компаний Сервисные и промышленные активы» является владельцем 17% в ООО «Блэк Стар Фудс», которой принадлежит товарный знак бургерных Black Star Burger. В 2019 году выручка этой компании составила около 101 млн рублей, прибыль — 91,4 млн рублей. В 2020 году показатели упали до 29,7 млн и 15,2 млн рублей соответственно. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+