К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Игра в кальмара» стала лучшим сериалом года по версии Gotham Awards

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала «Игра в кальмара»
В Нью-Йорке прошла 31-я ежегодная церемония вручения наград Gotham Awards — премия считается одной из важнейших для проектов с бюджетом менее $35 млн, претендующих на «Оскар». «Лучшим полнометражным сериалом» стал абсолютный хит Netflix, южнокорейское шоу «Игра в кальмара», а триумфатором премии — картина Мэгги Джилленхол «Незнакомая дочь»

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» стал победителем американской независимой премии Gotham Awards 2021 в номинации «Лучший полнометражный сериал (длительность эпизода — более 40 минут)». Это первая большая награда шоу в США, сообщает Deadline.

«Когда я писал этот сценарий 12 лет назад, в 2009 году, я старался изо всех сил, но он никому не понравился. Мне говорили, что он слишком жестокий, абсурдный, странный. Но потребовалось всего 12 дней, чтобы после премьеры сериал стал лучшим шоу в мире», — сказал режиссер Хван Дон-хек, принимая награду.

Актер Ли Джон-джэ, исполнивший главную роль в сериале, был номинирован в категории «Выдающаяся актерская игра в новом сериале», однако победителями стали Итан Хоук («Птица доброго господа») и актриса Тусо Мбеду («Подземная железная дорога»).

 

«Игра в кальмара» дебютировала на Netflix 17 сентября. Стриминговый сервис оценил его как один из самых успешных стартов по результатам просмотров в первый месяц. В октябре Bloomberg сообщил, что Netflix оценил «Игру в кальмара» более чем в $891 млн, при этом на создание сериала потратили $21,4 млн — примерно по $2,4 млн на эпизод.

Дебютный фильм Мэгги Джилленхол «Незнакомая дочь» с Оливией Колман («Фаворитка», «Корона») и Дакотой Джонсон («Офис») в главных ролях взял четыре награды Gotham Awards, в том числе в номинации «Лучший фильм». Он рассказывает о немолодой преподавательнице английского, которая проводит отпуск одна и встречает девушку, недавно ставшую матерью. Та напоминает ей о ее опыте раннего материнства. Колман вместе с Фрэнки Фэйсоном, сыгравшим в «Убийстве Кеннета Чемберлена», взяла награду «Лучшая главная роль».

 

Японская картина «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути стала лучшим международным фильмом. Главного героя — режиссера Юсукэ — приглашают поставить «Дядю Ваню» Антона Чехова для театрального фестиваля в Хиросиме. Фильм повествует об отношениях, которые завязываются между ним и девушкой Мисаки, назначенной его водителем. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости