К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Робер Лепаж в Театре Наций и первый в России «Хоррор Фест»: афиша с 9 по 15 декабря

Премьера спектакля Майи Дороженко «Вон там» в театре «Практика» (Фото DR)
Премьера спектакля Майи Дороженко «Вон там» в театре «Практика» (Фото DR)
Выставка в честь столетия краеведения в Музее Москвы, история дизайна в Новой Третьяковке, «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и норвежская драма в театре «Практика» — Forbes Life собрал самые интересные события на неделю вперед
Выставка «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022» в Новой Третьяковке
DR

Выставка «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022» в Новой Третьяковке

В Западном крыле Новой Третьяковки открывается масштабный смотр предметов российского дизайна прошедшего столетия. Экспозиция построена нелинейным способом: например, реплика кухни из дома Наркомфина — памятника конструктивизма — противопоставляется простому деревянному табурету. В четырех «главах» выставки, посвященных авангарду, сталинскому ампиру, послевоенному и современному дизайну, представлены произведения из запасников многих крупных российских музеев — от Музея дизайна до Политеха. Вместе с уже реализованными проектами зрители смогут увидеть макеты, эскизы, чертежи и реконструкции так и невоплощенных работ.

Где: Западное крыло Новой Третьяковки
Когда: с 7 декабря

Выставка «Случай» Алисы Йоффе в центре творческих индустрий «Фабрика»
DR

Выставка «Случай» Алисы Йоффе в центре творческих индустрий «Фабрика»

В центре творческих индустрий «Фабрика» Алиса Йоффе показывает свой новый проект, полностью посвященный абстракции. Работая в традиционной для себя черно-белой цветовой гамме, российская художница переосмысляет супрематизм Малевича, где супремы подразумевали вид на город с высоты птичьего полета, и создает новое архитектурное впечатление.

Где: центр творческих индустрий «Фабрика»
Когда: с 9 декабря

Выставка «Уберите чучело лисы» в Музее Москвы
DR

Выставка «Уберите чучело лисы» в Музее Москвы

В Музее Москвы празднуют столетие краеведения — с 10 декабря выставочное пространство превратится в воображаемый краеведческий музей, воссозданный по документальным записям 1930-х годов. Отдельное место в экспозиции занимают цитаты-экспликации — именно они раскрывают идеологический и социально-политический контекст экспедиций, которые проводили такие организации в СССР. Рядом с живописью и графикой здесь представлены чучела из собрания Государственного биологического музея им. Тимирязева.

Где: Музей Москвы
Когда: c 10 декабря

Международный кинофестиваль «Хоррор Фест» в кинотеатре «Октябрь»
DR

Международный кинофестиваль «Хоррор Фест» в кинотеатре «Октябрь»

Первый в России фестиваль фильмов ужасов — «Хоррор Фест» — пройдет сразу в пяти городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Москве. В столице хорроры покажут в кинотеатре «Октябрь». В репертуаре ленты с главных мировых кинофестивалей. Например, номинированный на главный приз секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля фильм «Паранормальные», снятый в духе страшной скандинавской сказки, а также ​​участник программы фестиваля в Токио «Венецияфрения», где главные герои сталкиваются с кровожадными монстрами в масках в Венеции.

Где: кинотеатр «Октябрь»
Когда: 9-13 декабря

Премьера спектакля Робера Лепажа «Мастер и Маргарита» в Театре Наций
DR

Премьера спектакля Робера Лепажа «Мастер и Маргарита» в Театре Наций

Знаменитый театральный режиссер Робер Лепаж ставит свой второй спектакль в московском Театре Наций. В этот раз он пристально изучает роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Специально для постановки организаторы разработали сложную машинерию, ради которой даже пришлось поднять планшет сцены, а художник по костюмам Виктория Севрюкова создала более ста предметов одежды и масок с множеством аппликаций и силиконовых деталей. Главные роли в «Мастере и Маргарите» Лепажа исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

Где: Театр Наций
Когда: 9-11 декабря, 19:00

Премьера спектакля «Вон там» Майи Дороженко в театре «Практика»
DR

Премьера спектакля «Вон там» Майи Дороженко в театре «Практика»

Театр «Практика» продолжает экспериментировать в Музее Москвы. В следующий вторник здесь покажут премьеру выпускницы ГИТИСа Майи Дороженко о маленьком человеке, разочаровавшемся в своем идеальном мире. На фоне северных фьордов разворачивается настоящая драма, сотканная из бытового абсурда и иррациональности современности. Постановка основана на пьесах норвежского драматурга Юна Фоссе.

Где: театр «Практика» в Музее Москвы
Когда: 14 декабря, 20:00

Премьера спектакля «Рассказ о семи» Ивана Комарова в театре «Современник»
DR

Премьера спектакля «Рассказ о семи» Ивана Комарова в театре «Современник»

Иван Комаров экранизирует на «Другой сцене» театра «Современник» экзистенциальную повесть «Рассказ о семи повешенных» Леонида Андреева. Главные действующие лица истории — семь человек, перед которыми приоткрывается завеса смерти. Центральным объектом исследования в спектакле, как и в повести, становится внутренний мир каждого персонажа.

Где: «Другая сцена» театра «Современник»
Когда: 14 декабря, 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+