К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жертвы «афериста из Tinder» собрали более £80 000 для погашения долгов

Кадр из фильма «Аферист из Tinder»
Кадр из фильма «Аферист из Tinder»
Жертвы мошенника Саймона Леваева — Сесилия Фьельхой, Пернилла Сьохольм и Айлин Шарлотт — собрали более £80 000 на фандрайзинговой платформе Gofundme для погашения кредитов и долгов, которые они брали для «афериста из Tinder». Девушкам помогли уже 4000 пользователей. Всего они должны банкам и другим кредитным организациям £600 000

Три жертвы мошенника Саймона Леваева — героя документального фильма Netflix «Аферист из Tinder», начавшие фандрайзинговую кампанию, собрали уже более более £80 000, по данным Gofundme. 

После выхода документального фильма «Аферист из Tinder», в котором рассказывается, как Саймон Леваев выманивал у женщин, с которыми познакомился в Tinder, деньги, три жертвы — Сесилия Фьельхой, Пернилла Сьохольм и Айлин Шарлотт — начали сбор средств для погашения долгов. На момент написания материала более 4000 пользователей платформы пожертвовали девушкам £82 432 ($111 718). Цель жертв мошенника — собрать £600 000. 

Сбор пожертвований уже превышает сумму, которую, согласно решению израильского суда в 2020 году, Леваев должен был выплатить девушкам, — 150 000 шекелей (около $34 160). 

 

«Многие люди обращались к нам, спрашивая, есть ли у нас счет, на который можно перевести деньги, чтобы помочь. Однако нам не приходило в голову начать сбор до этого. Мы понимаем, что есть тысячи других достойных кампаний для пожертвований, и будем всегда благодарны, если вы решите пожертвовать средства нам. Все, чего мы хотим, — вернуть нашу жизнь», — сказано в описании сбора. 

Пернилла Сьохольм рассказала создателям фильма, что Леваев украл у нее около $70 000, теперь она банкрот и живет со своей матерью. Другая жертва — Сесилия Фьельхой — одолжила мошеннику в общей сложности $250 000, а Айлин Шарлотт — $140 000. Всего за 2020 год Саймон Леваев украл у разных девушек $304 млн, по данным Федеральной торговой комиссии США. После выхода мошенника из израильской тюрьмы, куда он отправился на пять месяцев за фальсификацию чеков и документов, Сьохольм, Фьельхой и Шарлотт по-прежнему самостоятельно выплачивают свои долги.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+