К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новое иранское кино, премьеры в «Практике» и Театре Наций: афиша с 17 по 23 февраля

Новое иранское кино, премьеры в «Практике» и Театре Наций: афиша с 17 по 23 февраля
Владимир Дубосарский в Mercury Tower, Мэт Коллишоу у Гарри Татинцяна, новое иранское кино в «Художественном» и премьера в театре «Практика» — Forbes Life собрал самые интересные события ближайшей недели
Выставка «Магия африканского искусства или Directly from Africa» в галерее Tirage Unique

Выставка «Магия африканского искусства или Directly from Africa» в галерее Tirage Unique

Вдохновившись путешествиями по континенту, а также популярностью африканского искусства сегодня, основательницы галерей Tirage Unique Ольга Егармина и Iragui Gallery Екатерина Ираги решили представить современную живопись и скульптуру африканских художников и в Москве. На выставке в галерее на Поварской покажут работы Дэвида Мзугуно из Танзании, Раджа Оши из Судана, Хако Ханксона из Камеруна и других авторов.

Где: галерея Tirage Unique 
Когда: с 18 февраля

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра в Концертном зале им. П. И. Чайковского

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра в Концертном зале им. П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр МГАСО выступит на сцене Концертного зала имени Чайковского. В нежной медитативной программе три симфонических эскиза «Море», сюита «Детский уголок» в переложении для оркестра французского композитора Клода Дебюсси. Дирижирует оркестром в этот вечер Илья Гайсин — многочисленный лауреат российских и международных премий.

Где: Концертный зал им. П. И. Чайковского
Когда: суббота, 19 февраля. 19:00

Концерт Sound Up: Love.Epilogue в Музее Москвы

Концерт Sound Up: Love.Epilogue в Музее Москвы

Фестиваль современной музыки Sound Up представляет премьеру лауреатов премии «Золотая Маска», композитора Алексея Сысоева и художницы Веры Мартынов, которые создали произведение по мотивам поэзии и судьбы модерниста Эзры Паунда. Пластические сцены постановки реализуют перформеры междисциплинарной танцевальной компании «Сад», а вокальную партию исполнит ансамбль N’Caged. Вечером в пятницу в Музее Москвы постановку покажут два раза — в 19:00 и 21:00.

Где: Музей Москвы
Когда: пятница, 18 февраля. 19:00 и 21:00

Премьера фильма Асгара Фархади «Герой» в кинотеатре «Художественный»

Премьера фильма Асгара Фархади «Герой» в кинотеатре «Художественный»

В начале марта в широкий прокат выйдет новая работа оскароносного иранского режиссера Асгара Фархади, чей фильм «Развод Надера и Симин» в 2011 году открыл европейским и американским зрителям кино Ближнего Востока с новой стороны.

Свежая картина Фархади снова была встречена овациями критиков: на прошлогоднем Каннском кинофестивале «Герой» завоевал Гран-при жюри. В центре сюжета иранской ленты история осужденного за долги Рахима, девушка которого находит сумку с золотыми монетами. Фильм стал квинтэссенцией фирменного стиля Фархади и его жажды исследовать глубокие этических проблемы и процессы общества.

Где: кинотеатр «Художественный»
Когда: понедельник, 21 февраля. 19:00

Выставка Владимира Дубосарского «Дедушкины сказки» в галерее Ilona_K artspace

Выставка Владимира Дубосарского «Дедушкины сказки» в галерее Ilona_K artspace

В галерее Илоны Кесаевой в Mercury Tower показывают персональную выставку Владимира Дубосарского, чьи работы находятся в собраниях Третьяковки, Русского музея, Центра Помпиду и других важных коллекциях. На двух этажах недавно открывшейся галереи представят живопись и графику из серии «1001 вид моря», где художник исследует методы поп-артисткого тиражирования и модернистской традиции.

Выставку дополнят масштабные живописные работы серии «В мире животных», где на холстах сюжетно объединятся характерная советская застройка и представители дикой фауны.

Где: галерея Ilona_K artspace 
Когда: c 23 февраля

Премьера спектакля Виктории Приваловой «Александ_ра» в театре «Практика»

Премьера спектакля Виктории Приваловой «Александ_ра» в театре «Практика»

Уже практически весенняя премьера в театре «Практика» — в Музее Москвы покажут спектакль, созданный по дневникам революционерки и первой в мире женщины-министра Александры Коллонтай. Рассказывая о социальной роли Коллонтай, режиссер спектакля Вика Привалова раскрывает внутренний мир героини, проиллюстрированный детскими впечатлениями, влюбленностями, убеждениями и сомнениями.

Мультимедийный спектакль предполагает активное участие зрителей — для реконструкции событий организаторы спектакля разработали специальные инструкции с играми и вопросами.

Где: театр «Практика»
Когда: четверг, 24 февраля. 20:00

 Выставка Мэта Коллишоу «Зона Машин» в галерее Гари Татинцяна
Mat Collishaw. The Centrifugal Soul (detail 3), 2016

Выставка Мэта Коллишоу «Зона Машин» в галерее Гари Татинцяна

Галерея Гари Татинцяна продолжает показывать в своем пространстве на Яузе работы представителей направления Young British Artists. На этот раз здесь представят произведения сокурсника Дэмиена Херста и участника той самой легендарной выставки Freeze 1988 года, которая мгновенно принесла славу всем ее художникам.

Мэт Коллишоу исследует пространство и возможности человеческой психики и манеры восприятия, создавая работы во всевозможных медиа. На выставке в московской галерее будут представлены инсталляция Alpha Omega, кинетические скульптуры, новая живописная серия и даже зоотроп — устройство для демонстрации движущихся рисунков.

Где: галерея Гари Татинцяна
Когда: c 25 февраля

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Наше все… Ваш А. Солженицын»

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Наше все… Ваш А. Солженицын»

На следующей неделе на Малой сцене Театра Наций состоится премьера спектакля «Наше все… Ваш А. Солженицын», в основе которого дневники и архивы писателя. Сюжетная рамка строится с написания рассказа «Один день Ивана Денисовича» до получения Солженицыным Нобелевской премии в 1970 году. Режиссер постановки Марина Брусникина объединяет на сцене народного артиста России Авангарда Леонтьева и выпускников Мастерской Брусникина.

Когда: 23 и 24 февраля. 19:00
Где: Театр Наций

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости