К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мошенница Анна Делви устроит выставку-продажу написанных во время заключения работ

Судебное заседание в Нью-Йорке по делу уроженки России Aнны Copoкинoй, обвиняемой в мошенничестве на сумму $275 000. 24 апреля 2019 года (Фото AP / TASS)
Судебное заседание в Нью-Йорке по делу уроженки России Aнны Copoкинoй, обвиняемой в мошенничестве на сумму $275 000. 24 апреля 2019 года (Фото AP / TASS)
Аферистка Анна Делви проведет свою первую персональную художественную выставку, на которой будет показано от 15 до 20 работ, написанных во время тюремного заключения. Примерная стоимость каждого произведения — $10 000

Анна Делви (Сорокина) — мошенница, выдававшая себя за богатую немецкую наследницу — проведет свою первую художественную выставку, на которой будут показаны работы, написанные во время тюремного заключения. Об этом сообщает Forbes USA со ссылкой на комментарии куратора экспозиции Криса Мартина. 

На персональной выставке будет показано от 15 до 20 работ девушки. По словам Криса Мартина, который занимается продажей произведений Делви, пока она остается под стражей в центре временного содержания иммиграционной и таможенной службы США, примерная стоимость каждого произведения — $10 000.

Делви была осуждена за мошенничество на сумму более $200 000 в 2019 году, а весной прошлого года была направлена в центр после досрочного освобождения.

 

На скетчах Анны изображены последние несколько лет из ее жизни как до заключения, так и во время него. Как отмечает Мартин, работы дадут зрителям возможность взглянуть на историю мошенницы ее глазами. Сам куратор описывает их как «смесь модных зарисовок и сатирических карикатур». Скетчи выполнены карандашом и ручкой на акварельной бумаге, поскольку другие художественные материалы, которые он пытался отправить Делви, сотрудники исправительного учреждения отклонили, рассказал Мартин Forbes. Дата и место проведения мероприятия будут объявлены после того, как Делви закончит работу над последними рисунками. 

Идея провести персональную экспозицию возникла после успеха групповой выставки Free Anna Delvey («Свободу Анне Делви») в Нью-Йорке ранее в марте. На ней вместе с работами различных художников, которые вдохновлялись образом аферистки, было выставлено пять работ самой Делви. Мероприятие было организовано  художником и куратором Альфредо Мартинесом, который сам провел почти два года в тюрьме за мошенничество. Он продавал поддельные картины, которые были якобы написаны Жаном-Мишелем Баския.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости