К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Золотая маска» и большой винтажный маркет: афиша с 31 марта по 6 апреля

Кадр из фильма «Закат»
Кадр из фильма «Закат»
Винтажный маркет в «Цветном», «Золотая маска» в Электротеатре, зрительская премьера нового фильма Мишеля Франко в «Художественном» — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Маркет Vintage Marketplace в универмаге «Цветной»

Маркет Vintage Marketplace в универмаге «Цветной»

На пятом этаже универмага «Цветной» снова пройдет масштабный маркет — в нынешнем Vintage Marketplace примут участие сразу 19 винтажных проектов из Москвы и Санкт-Петербурга. Основная часть маркета будет посвящена одежде и аксессуарам, однако покупатели также смогут найти здесь декор и посуду. Часть средств от продажи организаторы передадут в фонд помощи хосписам «Вера».

Где: Универмаг «Цветной»
Когда: 31 марта — 3 апреля

Выставка Данила Полякова «Спорт» в Музее АРТ4

Выставка Данила Полякова «Спорт» в Музее АРТ4

Готовя свой большой персональный проект в Музее АРТ4, Данила Поляков отполировал свою страсть к моде и шитью до известного уровня мастерства — текстильные работы производят впечатление объемных и масштабных объектов. Вместе с ними здесь представлена и новая живопись — один из залов музея целиком посвящен женским туфлям и каблукам. Собственно спорта в каком бы то ни было смысле зритель на выставке не найдет — выставка посвящена восприятию человеческого тела, его культу и репрезентации в медиа.

Где: Музей АРТ4
Когда: с 29 марта

Концерт Альберта Кувезина и группы «Ят-Ха» в ММОМА

Концерт Альберта Кувезина и группы «Ят-Ха» в ММОМА

Этой весной Московский музей современного искусства анонсировал новую музыкальную программу, которая будет посвящена уникальным явлениям российской музыкальной сцены. Камерные концерты пройдут в Образовательном центре в Ермолаевском переулке. Серию открывает выступление тувинского фолк-рок-проекта «Ят-Ха». Музыка коллектива и ее лидера Альберта Кувезина совмещает народные степные мотивы, горловое пение и роковое звучание.

Где: Образовательный центр ММОМА
Когда: пятница, 1 апреля, 19:00

Выставка Александры Вертинской «Недоступное счастье» в галерее «Триумф»

Выставка Александры Вертинской «Недоступное счастье» в галерее «Триумф»

В своем новом проекте художница Александра Вертинская стремится погрузить зрителя в пространство оранжерей и ботанических садов. В живописных и скульптурных работах, представленных на выставке, Вертинская намеренно эстетизирует флору, которую в экспозиции дополняет розовый свет, свойственный озеленительным пространствам. Новая серия бронзовых объектов была создана художницей в знаменитой мастерской Fonderia Artistica Mariani в Пьетрасанте и передает хрупкость и нежность созданий природы.

Где: галерея «Триумф»
Когда: до 24 апреля

Выставка «Открытое хранение» в Cube.Moscow

Выставка «Открытое хранение» в Cube.Moscow

Галереи-резиденты московского пространства Cube.Moscow распахивают двери своих хранилищ, чтобы в рамках одного экспозиционного пространства показать произведения своих художников. Всего на общей выставке представлено около 100 работ современных авторов. Куратором проекта выступила Елена Крылова, которая нашла в творчестве 40 художников объединяющие их рефрены. Галерея Cubed представила объекты Карины Барановой, галерея Syntax показывает живопись Александра Косолапова и Кирилла Кто, Shtorm Gallery — Евгению Дудникову и  Веронику Леонову. Всего в групповом проекте участвует семь галерей.

Где: Cube.Moscow
Когда: до 24 апреля

Зрительская премьера фильма Мишеля Франко «Закат» в «Художественном»

Зрительская премьера фильма Мишеля Франко «Закат» в «Художественном»

Получив в 2020 году главный приз Венецианского кинофестиваля с картиной «Новый порядок», Мишель Франко в 2021-м снова вернулся на смотр, чтобы представить фильм «Закат» с Тимом Ротом и Шарлоттой Генсбур. В центре сюжета новой ленты режиссера — история потерянного человека, но богатого наследника, который, несмотря на новость о смерти матери, решает не прерывать свой отпуск в Мексике, а напротив, расширяет свой круг общения, знакомясь с обычными жителями прибрежного мексиканского  района. Исследуя проблемы и культуру своей родной страны, Франко продолжает многолетнее изучение отношений человека и общества.

Где: кинотеатр «Художественный»
Когда: вторник, 5 апреля, 19:30

Спектакль Яны Туминой «Джинжик» в Электротеатре «Станиславский»

Спектакль Яны Туминой «Джинжик» в Электротеатре «Станиславский»

В Москве продолжают показывать постановки, номинированные на премию «Золотая маска». В Электротеатре «Станиславский» можно посмотреть спектакль-притчу «Джинжик», в основу которого были положена реальная история, случившаяся в 2011 году в Бразилии. Мультижанровый проект, совмещающий кукольный и актерский театр, рассказывает притчу о выброшенном на обочину жизни героя, главным другом и утешением для которого становится случайно найденный им пингвиненок.

Где: Электротеатр «Станиславский»
Когда: вторник, 5 апреля, 19:00

Серия литературных встреч «В зоне комфорта» в «Читай-городе»

Серия литературных встреч «В зоне комфорта» в «Читай-городе»

Книжные магазины «Читай-город» организуют встречи читателей и авторов популярной нон-фикшен литературы. Вместе с издательской группой «Альпина» организаторы сосредоточились на актуальных темах — как справиться со стрессом, разобраться с финансами, найти взаимопонимание в семье или развить критическое мышление. Первая встреча состоится уже в субботу: про финансовую грамотность слушателям расскажет писательница Ирина Марьевич, о стиле жизни поговорят Мария Иванова и  Леонид Клейн, а о радостях и проблемах родительства — Таня Медведева и Наталья Керре.

Где: магазин «Читай-город» в ТРЦ «Европейский»
Когда: суббота, 2 апреля, 15:00-19:00

Презентация второго издания книги Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева «Мифогенная любовь каст» в Центре Вознесенского
Виктор Пивоваров. «Поручик Холёный» 2021

Презентация второго издания книги Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева «Мифогенная любовь каст» в Центре Вознесенского

Один из авторов культового постмодернистского текста Павел Пепперштейн представит в Москве его второе издание. «Мифогенная любовь каст» построена на отсылках и цитатах из русского и зарубежного фольклора, а важными действующими лицами на страницах романа становятся Лиса Патрикеевна, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и Избушка-на-Курьих-ножках. Вместе с презентацией книги здесь пройдет тизер групповой выставки «Молоко. Мифогенная Любовь Каст в действии», торжественное открытие которой было перенесено с весны этого года на сентябрь.

Где: Центр Вознесенского
Когда: суббота, 2 апреля, 18:00

«Адам и Ева. Жизнь после рая». Танцевально-поэтический спектакль
Геликон-Опера

«Адам и Ева. Жизнь после рая». Танцевально-поэтический спектакль


В главных ролях — двукратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу Арсен Агамалян и Оксана Васильева. Режиссеры спектакля Михаил Борисов и Арсен Агамалян соединили в спектакле искусство бального танца и произведения великих поэтов — Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко. Истории любви Адама и Евы, Ромео и Джульетты, Кармен и Хосе, мужчин и женщин — в разные времена и периоды, от сотворения мира до наших дней, наполненные чувственностью, страстью и красотой.

Где: 4 и 5 апреля

Когда: Геликон-Опера

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости