К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сериал-приквел «Игры престолов» о династии Таргариенов выйдет в августе

Кадр из сериала «Дом дракона»
Кадр из сериала «Дом дракона»
Первый эпизод «Дома дракона» — приквела культового сериала «Игра престолов» — выйдет на НВО 21 августа этого года. Проект расскажет об истории династии Таргариенов и начале войны между двумя ветвями Дома

Премьера сериала «Дом дракона», приквела культового проекта HBO «Игра престолов» по книгам Джорджа Р. Р. Мартина, запланирована на 21 августа. Об этом сообщает издание Variety. 

Действия десятисерийного спин-оффа будут происходить за 200 лет до начала событий «Игры престолов». Проект посвящен истории династии Таргариенов и началу войны между двумя ветвями Дома, известной как «Танец Драконов». Главные герои сериала — Визерис Таргариен (Пэдди Консидайн) и его дети Рейнира и Деймон (Эмма Д’Арси и Мэтт Смит), которые, покинув родную Валирию, отправляются на запад, чтобы завоевать новое королевство.

Сценарий приквела написан самим писателем Джорджем Р. Р. Мартином и сценаристом и продюсером Райаном Кондалом по мотивам романа «Пламя и кровь». 

 

Съемки «Дома дракона» завершились в феврале этого года. Тогда Джордж Р. Р. Мартин написал в своем блоге: «Я видел черновики некоторых серий, и они мне нравятся. Конечно, нужно еще много работать. Спецэффекты, цветокоррекция, партитура, постпродакшен. Но сценарий, режиссура, актерская игра — все выглядит потрясающе. Надеюсь, проект понравится вам так же, как и мне».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости