К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Умер французский модный фотограф Патрик Демаршелье

Патрик Демаршелье (Фото Clio)
Патрик Демаршелье (Фото Clio)
31 марта на 79 году жизни умер знаменитый французский модный фотограф Патрик Демаршелье. Мастер известен серией снимков принцессы Дианы и работой над календарем Pirelli в 2005 и 2008 годах

31 марта в возрасте 78 лет умер знаменитый французский фотограф Патрик Демаршелье. О смерти мужчины сообщили его близкие на официальной странице в социальной сети Instagram (признана в России экстремистской и запрещена). 

«С большой грустью мы сообщаем о смерти Патрика Демаршелье 31 марта 2022 года в возрасте 78 лет. У него остались жена Миа, трое сыновей — Густав, Артур, Виктор — и трое внуков», — сказано в сообщении. Обстоятельства и причины смерти не названы. 

Патрик Демаршелье родился 21 августа 1943 года во французском городе Гавр и начал карьеру фотографа в 1960-х годах, сначала подрабатывая в фотомастерских, а потом помогая в качестве ассистента модному фотографу Хансу Фойреру. В 1975 году он переехал из Франции в США. Он сотрудничал с такими журналами, как Elle, Marie Claire и Glamour, GQ, Rolling Stone, долгое время работал в изданиях Vogue и Harper's Bazaar и занимался съемкой рекламных кампаний брендов Dior, Louis Vuitton, Chanel, Yves Saint Laurentи множества других.

 

В 1989 году француз стал личным фотографом принцессы Дианы и создал серию ее портретов. В 1995 году он выпустил свой первый фотоальбом «Патрик Демаршелье: Фотографии». А в 2005 и 2008 годах Демаршелье работал над календарем Pirelli.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+