К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Музыкальный сервис Spotify прекратит работу в России 11 апреля

Фото Jakub Porzycki / NurPhoto via Getty Images
Фото Jakub Porzycki / NurPhoto via Getty Images
Музыкальный стриминг Spotify принял решение прекратить работу в России с 11 апреля. Ранее сообщалось, что решение принято на фоне принятия в стране закона о фейках про военных

Музыкальный стриминговый сервис Spotify принял решение «полностью приостановить» работу в России с 11 апреля. Соответствующие сообщения появились на сайте техподдержки платформы и в официальном Twitter-аккаунте

«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 года», — сообщили представители техподдержки. «Это значит, что больше нельзя будет воспользоваться сервисами на сайте и в приложении. Мы подготовили FAQ. Надеемся, там ты найдешь ответы на все вопросы», — дополняют Spotify в Twitter. 

В инструкции на сайте техподдержки сказано, что на данный момент неясно, когда Spotify будет вновь доступен в России: «На данный момент сервис недоступен. Мы обязательно сообщим, когда ситуация поменяется». Пользователи с российским аккаунтом, которые находятся за пределами страны, могут сменить регион в настройках, чтобы продолжить пользоваться сервисом. Также все подписчики платформы могут скачать свои персональные данные в специальном разделе

 

Информация о том, что Spotify приостановит работу на территории страны на фоне принятия закона о наказании за распространение недостоверных сведений про действия российских военных за рубежом, появилась еще 25 марта. Однако тогда точная дата ухода сервиса не называлась. 6 марта Spotify отменил возможность продления премиум-подписки подписчикам из России. 

Сервис приостановит работу в России меньше чем через два года с момента запуска в стране в середине 2020 года.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости