К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Программу туристического кешбэка за поездки по России продлили до 15 апреля

Канатная дорога курорта «Красная Поляна» (Фото Дмитрия Феоктистова / ТАСС)
Канатная дорога курорта «Красная Поляна» (Фото Дмитрия Феоктистова / ТАСС)
Действие программы туристического кешбэка за поездки по России продлено еще на одну неделю — до 15 апреля. В рамках проекта Ростуризма путешественники могут вернуть 20% от стоимости тура, оплатив его картой платежной системы «Мир»

Правительство приняло решение продлить действие программы туристического кешбэка за поездки по России до 15 апреля. Об этом в ходе доклада в Госдуме заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, его слова передает агентство ТАСС. 

По словам Мишустина, благодаря продлению срока действия программы ею смогут воспользоваться еще не менее 1,5 млн россиян. «Правительство приняло решение продлить ее [программу туристического кешбэка] до 15 апреля, чтобы сейчас у людей была возможность не торопясь подготовиться к лету. Так что еще не менее 1,5 млн наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России», — сказал премьер-министр. 

Программа кешбэка была запущена в 2020 году. В рамках нее россияне могут вернуть 20% от стоимости тура (не более 20 000 рублей), оплатив его онлайн картой платежной системы «Мир». В поездку можно отправиться до 1 июля. Количество покупок на одного человека в рамках программы не ограничено.

 

Новый этап программы кешбэка за внутрироссийские туры стартовал 15 марта и должен был завершиться досрочно 9 апреля из-за «огромного спроса». Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщала в Telegram, что на фоне высокого спроса бюджетные средства, выделенные на «поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета», почти израсходовали, поэтому «окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости