К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Художники в Музее истории ГУЛАГа и вечер в честь Бродского: афиша с 21 по 27 апреля

Выставка «Образы смутные» в галерее Myth (Фото DR)
Выставка «Образы смутные» в галерее Myth (Фото DR)
Современные художнике в Музее истории ГУЛАГа, фестивальное кино в кинотеатре «Художественный», новый спектакль Юрия Муравицкого в Театре Пушкина и две книжных ярмарки. Forbes Life собрал самые интересные события на неделю вперед
Выставка «Сохранить как…» в Музее истории ГУЛАГа
Оля, Юля и Артем. Без названия. 2022 (Фото DR)

Выставка «Сохранить как…» в Музее истории ГУЛАГа

Студенты Московской школы современного искусства переосмыслили коллективную память и трагическую историю Главного управления лагерей. На выставке в Музее истории ГУЛАГа будут показаны около 25 произведений, каждое из которых критикует массовые репрессии и призывает к открытому диалогу о тяжелом опыте. Авторы произведений работают с разными медиумами и философскими направлениями: арт-трио «Оля, Юля и Артем» предлагают чувственное взаимодействие с памятью через идеи современного стоицизма, Катя Антанович и Наталья Межерицкая трансформируют вопросы влияния прошлого на настоящее и будущее, а Группа III напоминает о роли каждой отдельной личности даже на поле коллективной истории.

Где: Музей истории ГУЛАГа
Когда: c 20 апреля

Специальный показ фильма «Отчаянные мстители» в кинотеатре «Художественный»
DR

Специальный показ фильма «Отчаянные мстители» в кинотеатре «Художественный»

В рамках специальной программы показов фестивального кино кинотеатр «Художественный» представляет зрителям новый фильм Габриэля Майнетти. Второй полнометражный фильм режиссера был тепло встречен критиками на Венецианском фестивале прошлого года — «Отчаянные мстители» получил награды сразу в пяти специальных категориях. Сюжет фантазийной драмы строится вокруг истории о четырех героях бродячего цирка, каждый из которых от природы наделен собственным даром, который, конечно, не только награда, но и проклятие для своего носителя.

Где: кинотеатр «Художественный»
Когда: пятница, 22 апреля. 17:15

Поэтический вечер «Дело Бродского» в пространстве Cube.Moscow
DR

Поэтический вечер «Дело Бродского» в пространстве Cube.Moscow

В московском арт-пространстве Cube устраивают поэтический вечер, чествуя гений Иосифа Бродского. Под фортепианный аккомпанемент объединение Dead poets band будут читать главные произведения маэстро. Вместе с артистами прочитать любимые стихотворения поэта смогут и зрители — в рамках перформанса всем желающим предложат поучаствовать в «открытом микрофоне».

Где: Cube.Moscow
Когда: пятница, 22 апреля. 19:00

Премьера спектакля Юрия Муравицкого «Слуга двух господ. Russian Edition» в Театре Пушкина
DR

Премьера спектакля Юрия Муравицкого «Слуга двух господ. Russian Edition» в Театре Пушкина

Режиссер Муравицкий ставит в Театре Пушкина комедию дель арте по мотивам знаменитого произведения Карло Гольдони «Слуга двух господ». В центре сюжета история двух беглых влюбленных — Флориндо и Беатриче — и их слуги Труффальдино, который скрывает свою работу сразу на двух господ, желая как можно скорее обогатиться. Муравицкий обрамляет комедию итальянского Возрождения современными контекстами, размышляя, кто такие и как выглядят те самые венецианские скоморохи сегодня.

Где: Театр Пушкина
Когда: 22 и 23 апреля. 19:00

Книжная ярмарка Rassvet Book Fair 2022 в ДК Рассвет
DR

Книжная ярмарка Rassvet Book Fair 2022 в ДК Рассвет

Все выходные в ДК «Рассвет» свои лучшие и свежие издания будут демонстрировать около 70 независимых издательств. В числе участников V-A-C Press, «Новое литературное обозрение», Музей современного искусства «Гараж», No Kidding Press, «Носорог» и многие другие. Организаторы обещают особое внимание уделить детской литературе, которая будет представлена на стендах издательств «Альпина.Дети», «Самокат», «Белая ворона», «Поляндрия», «Розовый жираф» и других. Но главная притягательность для читателей — это, конечно, издательские цены на все книги.

Где: ДК «Рассвет»
Когда: 23 и 24 апреля



Детская книжная ярмарка «Книжное Замоскворечье» в Центре Вознесенского
DR

Детская книжная ярмарка «Книжное Замоскворечье» в Центре Вознесенского

В Центре Вознесенского планируют уик-энд для самых маленьких — на книжной ярмарке в эти выходные свои издания представят главные детские книгопечатники. В рамках образовательной программы в Центре пройдут презентации книжных новинок и встречи с авторами и иллюстраторами,  в том числе с  Викторией Поповой, Евгением Рудашевским, Натальей Волковой и другими. А свои новинки и хиты представят издательства «Самокат», «KомпасГид», «Лимонад», «Лес рук», «Миля» и другие.

Где: Центр Вознесенского
Когда: 23 — 24 апреля

Выставка «Вчера, сегодня, всегда» в галерее Алины Пинской
Михаил Чернышов. Композиция, 1981 (DR)

Выставка «Вчера, сегодня, всегда» в галерее Алины Пинской

Этой весной галерея Алины Пинской празднует свое пятилетие групповой выставкой художников разных поколений. Специализирующиеся на коллекционном дизайне и современном искусстве, кураторы Alina Pinsky Gallery объединят в пространстве белого куба произведения художников-нонконформистов середины XX века и молодых авторов, а также покажут работы из собственной коллекции. Например, Риммы Заневской и Клода Бельгарда. Советское искусство будет представлено на проекте скульптурами Игоря Шелковского, графикой Михаила Чернышева, работами Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Среди молодого поколения артистов – Дуня Захарова, Евгений Музалевский, Тимофей Парщиков и другие.

Где: галерея Алины Пинской
Когда: с 26 апреля

Выставка «Образы смутные» в галерее Myth
DR

Выставка «Образы смутные» в галерее Myth

Главная молодая галерея современного искусства Санкт-Петербурга Myth показывает групповую выставку четырех художниц — Анны Афониной, Лизы Бобковой, Алины Глазун и Ульяны Подкорытовой. Каждая из авторов предоставила для выставки свои последние работы — результаты размышлений и рефлексии последних шести месяцев. Благодаря инсталляционному решению каждое из представленных произведений — живопись, графика, видео-арт и инсталляции — состоит в диалоге друг с другом, инициируя обсуждение общечеловеческих важных сегодня вопросов.

Где: галерея Myth, Санкт-Петербург
Когда: до 15 мая

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости