К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фестиваль кино о ментальном здоровье и «Бетховен» в «Практике»: афиша с 5 по 11 мая

Кадр из фильма «Все везде и сразу»
Кадр из фильма «Все везде и сразу»
Кино в ГЭС-2 ,«Гараже» и «ДК Рассвет», «Бетховен» в театре «Практика» и концерт современной музыки в «Зарядье» — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Показ фильма Ари Фольмана «Где Анна Франк» в «Гараже»

Показ фильма Ари Фольмана «Где Анна Франк» в «Гараже»

В лектории музея «Гараж» показывают анимированную картину израильского кинорежиссера и сценариста Ари Фольмана «Где Анна Франк». Сюжет фильма основан на знаменитой истории Анны Франк, успевшей спрятаться от нацистов в Амстердаме и оставившей следующим поколениям свой легендарный дневник. В ленте классика израильского кино воображаемая подруга Анны Кити сходит со страниц ее дневника и, оказываясь в современной Европе, взглядом из прошлого констатирует упадок современной истории.

Где: Музей «Гараж»
Когда: суббота, 7 мая. 18:00

Спектакль Хуго Эрикссена «Бетховен» в Театре «Практика»

Спектакль Хуго Эрикссена «Бетховен» в Театре «Практика»

Драматург Валерий Печейкин рассказывает историю одного из самых прославленных мировых композиторов — Людвига ван Бетховена, сражающегося со страшной для своей профессии болезнью. Режиссер Хуго Эрикссен стремится показать историю композитора без лишнего пафоса, которым обычно сопровождаются биографии великих первооткрывателей, выстраивая повествование через лицедейство и бесконечную смену масок.

Где: Театр «Практика» в Музее Москвы
Когда: суббота, 7 мая. 20:00

Показ фильма Дэна Квана и Дэниэля Шайнерта «Все везде и сразу» в ГЭС-2

Показ фильма Дэна Квана и Дэниэля Шайнерта «Все везде и сразу» в ГЭС-2

Новый фильм от создателей картины «Человек — швейцарский нож» обещает быть не менее абсурдным и любопытным. «Все везде и сразу» рассказывает историю Элвин, которая практикует «прыжки по вселенным», миксуя привычные будни с огнями Гонконга, говорящими камнями и видами пустынных каньонов. Как и предыдущий фильм, новая лента «Дэниэлов» — так режиссерский дуэт называют в киноиндустрии — в конечном итоге превращается в интимное рассуждение о важности социальных связей и человеческой близости.

Где: Дом культуры ГЭС-2
Когда: воскресенье, 8 мая. 18:10

Выставка Ирины Затуловской «Бегство в Египет» в Пушкинском музее

Выставка Ирины Затуловской «Бегство в Египет» в Пушкинском музее

Новый проект современной художницы Ирины Затуловской продолжает раскрывать египетскую коллекцию Пушкинского музея. Миксуя произведения Затуловской с работами Древнего Египта, кураторы проекта стараются раскрыть тему преемственности и влияния классического искусства на сегодняшний мир.

Экспозиция выстроена в виде ступенчатой пирамиды, построенной архитекторами Кириллом Ассом и Надей Корбут, каждая из ступеней которой отображает отдельную тему всей выставки. В центр конструкции художница помещает свои кисти для живописи, бережно обернутые в старый холст, как символ творческого вдохновения художников испокон веков.

Где: ГМИИ им. А.С. Пушкина
Когда: до 31 мая

Спецпоказ фильма Кристиана Вульфа «Клоун в депрессии» в «ДК Рассвет»

Спецпоказ фильма Кристиана Вульфа «Клоун в депрессии» в «ДК Рассвет»

На следующей неделе в Москве откроется новый кинофестиваль, программа которого полностью посвящена фильмам о ментальном здоровье. На открытии Mental Health Film Festival покажут ленту норвежского режиссера Кристиана Вульфа. В центре сюжета история 61-летнего Кнута, переживающего тяжелую депрессию, из которой его неожиданно выводит террористический акт и группа испанских клоунов. Личная история о том, как выбрать жизнь, стоя на самом ее краю.

Где: «ДК Рассвет»
Когда: среда, 11 мая. 22:00

Концерт OpensoundQuartet в концертном зале «Зарядье»

Концерт OpensoundQuartet в концертном зале «Зарядье»

Ансамбль OpensoundQuartet продолжает знакомить московских слушателей с произведениями современных композиторов. На этот раз в малом концертном зале «Зарядье» прозвучат «Заповеди блаженств» Владимира Мартынова, которые Паоло Соррентино использовал в сериале «Молодой папа», струнный квартет Филипа Гласса, написанный для пьесы Сэмюэля Беккета, несколько танцев Джона Адамса и третий квартет «Скерцо» Йорга Видмана.

Молодую российскую сцену представят композитор Игорь Яковенко новым произведением для виолончели и Настасья Хрущева с работой для струнного квартета.

Где: концертный зал «Зарядье»
Когда: четверг, 12 мая. 19:00

Специальный показ фильма «Война Раи Синициной» в «Октябре»

Специальный показ фильма «Война Раи Синициной» в «Октябре»

В прокат вышел документальный фильм ««Война Раи Синициной» о блокаднице, которая всю Великую отечественную войну прошла медсестрой в военном госпитале. Картина Ефима Грабоя рассказывает не только о прошлом Раи, но и о настоящем, где 94-летняя героиня живет в небольшом городе в Израиле и много времени проводит в местном Доме ветеранов.

Специальный показ фильма с участием самой Раисы Борисовны Синициной, а также режиссера Ефима Габоя и кинокритика Евгения Майзеля, пройдет в День победы в кинотеатре «Октябрь».

Где: кинотеатр «Октябрь»
Когда: 9 мая. 17:30

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости