К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: пора отправиться в речной круиз или насладиться походом в театр

Неделя потребления: пора отправиться в речной круиз или насладиться походом в театр
В Подмосковье открывается новый яхт-клуб с яхтенной академией, туристический оператор «ВодоходЪ» уже запустил первые речные круизы в сезоне 2022, итальянский модный бренд Ereda презентовал весенне-летнюю коллекцию, клиника «Эстелаб» взялась за инновационное интимное омоложение, ювелирный дом Messika представил новую коллекцию украшений, Askona получила премию за эффективные рекламные кампании, а в Театре Сатиры и Театре кукол имени Сергея Образцова состоялись премьеры спектаклей
Театр Сатиры показал премьеру «Арбенин. Маскарад без слов»

Театр Сатиры показал премьеру «Арбенин. Маскарад без слов»

Постановка Сергея Землянского по мотивам пьес Михаила Лермонтова «Арбенин» и «Маскарад» — это первая работа двух объединенных трупп: Театра Сатиры и Прогресс Сцены Армена Джигарханяна. Главный вопрос, который задает режиссер: «Где мы настоящие сегодня?». Именно поэтому был выбран формат пластического спектакля — движения лучше слов говорят об истинных эмоциях и намерениях человека. Зрителю предстоит выяснить, кто кукловод, а кто — марионетка, где правда, а где — ложь. Для этого необходимо чутко считывать эмоции актеров и малейшие их движения. Для режиссера-постановщика Сергея Землянского это не первая театральная история без слов. Над новым спектаклем вместе с ним работали его постоянные соавторы: художник-сценограф и художник по костюмам Максим Обрезков, композитор Павел Акимкин, художник по свету Александр Сиваев. В главной роли — Максим Аверин, который перевоплотился на сцене в Арбенина.

«ВодоходЪ» открыл сезон речных круизов

«ВодоходЪ» открыл сезон речных круизов

Речной круиз — это возможность посетить сразу несколько городов, насладиться отдыхом «все включено» и развлечениями на борту судна. Российская судоходная компания «ВодоходЪ» поделилась планами на новый сезон 2022 и уже запустила речные круизы из разных городов России. Например, из Нижнего Новгорода отправился теплоход «Александр Пушкин». По реке Белая он доберется до Башкирии: гости два дня пробудут в Уфе, попробуют башкирский мед, кумыс и бешбармак. Уникальность этого путешествия в том, что по реке Белая до Уфы можно добраться только во время весеннего паводка.

«ВодоходЪ» подготовил более сотни новых экскурсионных программ. Одна из них — тур «Байкальская экспедиция» на судне на воздушной подушке «Бирюса». Это значит, что оно может ходить не только по воде, но и по льду, а гости смогут побывать в удаленных уголках Байкала даже зимой. Другая новинка — проект «Водоход. Лайт». Он предоставляет гостям возможность самостоятельно планировать круиз: выбирать город отправления, продолжительность, пакет услуг на борту, экскурсии.

При этом уже полюбившиеся тематические круизы — например, архитектурный, театральный, романтический, винный или спортивный — сохраняют свои позиции. Никуда не исчезли и самые популярные речные путешествия «ВодоходЪ»: на Соловецкие острова, Москва — Петербург, по Золотому кольцу.

Кроме того, компания рассказала о строительстве более экологичного водного транспорта. В новом сезоне начнут курсировать электрические бесшумные судна нового поколения. Электросуда также станут речными трамваями на Москве-реке и будут курсировать по двум маршрутами: Киевский вокзал — Фили и Автозаводский мост — Печатники. Водный транспорт поможет москвичам и гостям столицы экономить время в пути.

Askona получила премию за эффективный маркетинг

Askona получила премию за эффективный маркетинг

Российская компания по производству матрасов и товаров для сна Askona стала победителем сразу в двух номинациях премии Effie Russia. Это престижная российская премия за эффективность в маркетинге, рекламе и коммуникациях. В номинации «Кампании с краткосрочным эффектом» Askona выиграла благодаря проекту «Твоя кровать Askona», для которого пообщалась с олимпийской чемпионкой Ириной Слуцкой, певицей Сати Казановой и актером Виталием Гогунским. Несмотря на то, что Askona в первую очередь ассоциируется с матрасами, рекламная кампания, запущенная одновременно на сайте, в соцсетях, диджитал-медиа и блогосфере, смогла на 44% увеличить объем продаж кроватей. Вторая номинация — «Аудитория/Агенты влияния. Кампании с известными персонами» — была получена за проект «На что способен твой диван?» с участием певицы Полины Гагариной. После этого продажи диванов Askona выросли на 56%.

Ereda представил весенне-летнюю коллекцию

Ereda представил весенне-летнюю коллекцию

Ereda — модный итальянский бренд под покровительством компании «Кашемир и шелк». В «Смоленском Пассаже» в Москве состоялась презентация новой коллекции марки, которая получила название Il Mio Mondo («Мой мир»). Название отсылает к идее, что стиль — это средство самовыражение человека, отражение его внутреннего мира. На встрече, которая прошла в теплой и практически камерной атмосфере, гости успели полюбоваться новыми моделями. Среди них — капсула в линейке Travel Casual, выполненная из жаккардовой ткани филькупе. Рисунок для нее был разработан по авторскому дизайну креативного директора бренда. Легкие и пластичные материалы, элегантные силуэты в моделях Travel Casual, комфорт и практичность, не лишенные стиля — в Smart Casual, наконец, удобство и красота — в Sport Chic,  — вот что представляет собой коллекция весна-лето 2022 от Ereda.

«Мода Ereda — это мир без границ и мода без времени, это стиль, который без оглядки на возраст и внешность, делает бесценной каждую женщину», — считает креативный директор Ereda Хайот Исмоилов.

В Театре кукол Сергея Образцова состоялась премьера юбилейного спектакля

В Театре кукол Сергея Образцова состоялась премьера юбилейного спектакля

Постановка «Я — Сергей Образцов» приурочена к 120-летию Сергея Образцова и 90-летию созданного им кукольного театра в Москве. В основу спектакля легли книги самого Сергея Образцова и воспоминаниям современников.

«Сергей Образцов — ровесник века, поэтому через призму его жизни можно рассказать об истории всего столетия. Он был лично знаком с теми, кто создавал мировую историю, и сам был ее активным участником. Для меня это особенная работа и абсолютно новое решение сценического пространства», — рассказывает режиссер-постановщик спектакля «Я — Сергей Образцов» Екатерина Михайлова.

Юбилейная постановка — это кукольное путешествие по XX веку. На фоне кадров исторической хроники и рисунков самого Образцова в куклах оживут образы знаменитых людей из мира театра и кино: Любовь Орлова и Лидия Русланова, Чарли Чаплин и Леонид Утесов, Соломон Михоэлс и Федор Шаляпин и многие другие. Куклой на сцене зритель увидит, конечно, и самого Сергея Образцова.

Главную роль исполнит актер Евгений Цыганов: «Для меня это первый опыт работы в кукольном театре, и опыт очень волнительный, так как мне доверили роль самого Сергея Образцова. Новый спектакль — это попытка увидеть XX век глазами нашего героя, который так и называл себя — «ровесник века». Сергей Владимирович интересен не только тем, что он актер, режиссер, художник, музыкант, фотограф и писатель, но и своими размышлениями о жизни и, конечно, своим замечательным чувством юмора».

Клиника «Эстелаб» рассказала о безоперационном интимном омоложении

Клиника «Эстелаб» рассказала о безоперационном интимном омоложении

В клинике результативной косметологии «Эстелаб» теперь доступна инновационная процедура интимного омоложения Ultra Femme 360. Это безоперационная альтенатива хирургическим методам — она проводится на британском аппарате Exilis Ultra Femme 360. Омоложение, улучшение эстетического вида интимной зоны и усиление сексуальных ощущений происходит с помощью сфокусированной тепловой энергии, которая прогревает ткани, активизирует кровоток и стимулирует выработку коллагена. Процедура длится всего 8 минут. Несмотря на то, что эффект будет заметен уже после первого сеанса, рекомендует пройти курс из трех процедур.

Messika представил новую коллекцию украшений

Messika представил новую коллекцию украшений

Французский ювелирный дом Messika в 2020 году выпустил коллекцию Lucky Move Color. Она состояла из амулетов, впервые украшенных не только бриллиантом, но и другими камнями: перламутром, ониксом, карнелианом, лазуритом, бирюзой и даже деревом породы цирикот. В 2022-м основательница и креативный директор бренда Messika Валери Мессика продолжает начатое два года назад.

Новая коллекция Messika получила название Lucky Move Color Small и состоит из миниатюрной версии кулонов, а также колец и браслетов. На этот раз было выбрано четыре цвета: бирюза, перламутр, лазурит и малахит. Вместе с этими драгоценными камнями бриллианты смотрятся еще эффектнее. Например, спокойная и глубокая бирюза гармонично уравновешивает яркий блеск бриллиантов.

В Московской области открывается новый яхт-клуб Tenzor Sailing Club

В Московской области открывается новый яхт-клуб Tenzor Sailing Club

«Парусный спорт сейчас и в начале ХХ века, когда он только появился на Олимпийских играх, имеет космическую разницу: в технологиях яхтостроения, дизайне судов и в требованиях к яхтсменам. И требования к атлетической и технической подготовке только растут. В нашей академии мы точно поможем сделать правильный шаг в парусном спорте — вне зависимости, будет это первый шаг новичка или повышение мастерства у опытного яхтсмена. Мы также поддерживаем курс на развитие корпоративного спорта в России, объявленный в 2022 году. У парусного спорта и нашего проекта Tenzor Sailing Club есть все слагаемые для запуска корпоративных бизнес-регат», — рассказывает управляющий партнер Tenzor Consulting Group Андрей Пушкин.

14 мая на базе гольф-клуба «Пестово» в Московской области пройдет торжественное открытие нового яхт-клуба Tenzor Sailing Club. В рамках Открытия парусного сезона пройдет презентация проекта с участием приглашенных официальных гостей и состоится Первый этап серии регат «Кубок Пестово». Эта серия любительских регат будет проходить в регулярном формате и станет традиционной субботней вечерней регатой на акватории Пестовского водохранилища.

Tenzor Sailing Club может похвастаться современной многофункциональной инфраструктурой, собственным флотом новых спортивных яхт, парусной академией Tenzor Sailing Academy и организацией масштабных спортивных мероприятий, среди которых открытый Кубок Tenzor International Cup 2022, этапа Кубка класса mX700 и другие регаты.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости