К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Испания сняла все ограничения на подачу документов на визу

Фото Paco Freire / SOPA Images / LightRocket via Getty Images
Фото Paco Freire / SOPA Images / LightRocket via Getty Images
Испания сняла все ограничения на подачу документов для получения визы при поездке в страну, действовавшие в период пандемии, — теперь подать заявление могут все желающие. Ранее оформить визу могли только те, у кого уже был годовой шенген или имелись иные уважительные основания для поездки

Визовые центры Испании в России сняли все ограничения на подачу документов для получения визы для поездки в страну, действовавшие в период пандемии. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на данные испанского визового центра BLS International. 

Теперь подать документы на визу могут все желающие. Ранее действовали ограничения, согласно которым заявителем могли стать только те, у кого уже был годовой шенген или имелись иные уважительные основания для поездки в страну. По данным BLS International, российским туристам достаточно записаться на сайте и предоставить в визовый центр банковскую выписку о денежных операциях за последние три месяца.

21 мая власти Испании разрешили как вакцинированным, так и непривитым путешественникам из России свободно посещать страну с целью туризма. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), для въезда необходим только ПЦР-тест (не старше 72 часов) или антиген-тест, сделанный в течение 24 часов. Детям до 12 лет никакие справки или документы с результатами тестов не требуются. Также до вылета туристам нужно заполнить специальную онлайн-форму и получить QR-код.

 

Ранее, 17 мая, Израиль отменил требование о предоставлении результатов ПЦР-тестов на коронавирус перед вылетом. Из обязательных санитарных условий для посещения страны остались только декларация о въезде, заполненная в течение 48 часов до посадки на авиарейс, и медицинская страховка, покрывающая лечение от коронавируса.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости