К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Режиссера «Не время умирать» Кэри Фукунагу обвинили в неподобающем поведении

Кэри Фукунага (Фото Getty Images)
Кэри Фукунага (Фото Getty Images)
Более десятка источников издания Rolling Stone заявили о том, что сталкивались или были свидетелями неподобающего и манипулятивного поведения со стороны режиссера Кэри Фукунаги, известного по фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Ранее три актрисы, работавшие с кинематографистом, обвинили его в сексуальных домогательствах

Более десятка источников издания Rolling Stone заявили о том, что сталкивались или были свидетелями неподобающего и манипулятивного поведения со стороны режиссера Кэри Фукунаги, известного по сериалу «Настоящий детектив» и последнему фильму из франшизы о Джеймсе Бонде «Не время умирать». 

Поводом для материала издания о режиссере стали обвинения в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении в адрес Фукунаги, сделанные в начале мая. Тогда против кинематографиста высказались актрисы Рэйчел Винберг, которая принимала участие в сериале HBO Max «Бетти», и сестры Ханна и Кейлин Леш, сыгравшие в проекте «Маньяк» на Netflix.

По словам Винберг, несколько лет назад Фукунага принудил ее к романтическим отношениям вскоре после того, как ей исполнилось 18 лет (ему на тот момент было 39 лет). А актрисы и сестры-близняшки Ханна и Кейлин Леш вскоре после заявления Винберг рассказали в своих соцсетях, что во время работы над сериалом «Маньяк», когда им исполнилось 20 лет, режиссер преследовал их, задавал неподобающие вопросы об их сексуальном опыте и предлагал сексуальные отношения втроем.

 

В материале Rolling Stone более десятка источников издания, работавших вместе с Кэри Фукунагой над различными проектами, на условиях анонимности рассказали, что режиссер часто «злоупотреблял своей властью» и преследовал молодых сотрудниц съемочной площадки и актрис.

В частности, по словам нескольких источников Rolling Stone, после завершения съемок одной из сцен мини-сериала «Властелины воздуха» для стриминговой платформы Apple TV+ Фукунага попросил двух актрис массовки, игравших в проекте проституток 1940-х годов, остаться на съемочной площадке. Задержавшись, кинематографист начал фотографировать их и просил позировать, прислонившись к стене и стоя на коленях. 

 

Другие собеседники издания заявили, что Фукунага часто использовал съемочные площадки как «возможность познакомиться с молодыми женщинами» и открыто преследовал нескольких актрис во время производства проектов. Одна женщина, пожелавшая остаться анонимной, рассказала журналистам, что во время делового разговора режиссер отказал ей в работе, однако сразу настойчиво стал предлагать ей сходить на свидание в бар.

Сам Фукунага отказался от развернутых комментариев Rolling Stone. Через своих юристов режиссер сообщил журналистам, что никогда не заводил романтических отношений с женщинами против их воли и не манипулировал ими.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+