К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пепперштейн в «Пионере», Антонио Бандерас в «Стрелке»: афиша с 9 по 16 июня

Специальный показ фильма Мариано Кона и Гастона Дюпра «Главная роль» в летнем кинотеатре бара «Стрелка» (Фото DR)
Специальный показ фильма Мариано Кона и Гастона Дюпра «Главная роль» в летнем кинотеатре бара «Стрелка» (Фото DR)
Ретроспектива Сокурова в «Художественном», Антоха МС в Парке Горького и большой джазовый фестиваль в «Эрмитаже» — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Концерт Антохи МС на «Плюс Даче» в Парке Горького
DR

Концерт Антохи МС на «Плюс Даче» в Парке Горького

Этим летом в Парке Горького снова открылся проект «Плюс Дача»  — на площадке под открытым небом гостей ждут не только концерты, но и самые разные перформансы — например, образовательные и театральные. Первым в рамках программы от Яндекс Музыки в новом пространстве выступит хип-хоп-исполнитель Антоха МС. Над сценографией концерта работал режиссер Юрий Квятковский — вместе с артистом Квятковский поставил целый перформативный спектакль. Это не первая работа режиссера с музыкантами: в 2016 году вместе с Noize МС Квятковский срежиссировал хип-хоп оперу «Орфей и Эвридика».

Где: «Плюс Дача», Парк Горького

Когда: четверг, 9 июня. 20:30

Специальный показ фильма Евгения Митты «Пепперштейн, сюрреалити-шоу» в кинотеатре «Пионер»
DR

Специальный показ фильма Евгения Митты «Пепперштейн, сюрреалити-шоу» в кинотеатре «Пионер»

В кинотеатре «Пионер» пройдет вечер творчества Павла Пепперштейна, важного художника для мира современного российского искусства и одного из знаковых авторов поколения. В программе презентация новой книги, рассказы в которой написаны Пепперштейном в соавторстве с нейросетью.  А еще показ документальной картины Евгения Митты, в которой тот исследует творческий метод художника-концептуалиста и поворотные события его жизни.

Где: кинотеатр «Пионер»

Когда: пятница, 10 июня. 19:15

 Благотворительная книжная ярмарка в Доме творчества Переделкино
DR

Благотворительная книжная ярмарка в Доме творчества Переделкино

В Переделкино устраивают вторую благотворительную книжную ярмарку, ее тема — издания о музыке. Новинки и бестселлеры представят «Альпина», Музей «Гараж», «Шум», «Медленные книги» и другие издательства. Также организаторы запланировали специальную дискуссионную программу, куратором которой выступил Институт музыкальных инициатив. В белом зале Дома творчества обещают обсудить состояние музыкальной критики, издательское дело, современную академическую музыку, а также масштабные изменения в музыкальной индустрии после ухода мейджор-лейблов, Spotify и TikTok.

Где: Дом творчества Переделкино

Когда: суббота, 11 июня. 11:00-20:00

Премьера спектакля Галины Зальцман «Житие FM» в театре «Современник»
DR

Премьера спектакля Галины Зальцман «Житие FM» в театре «Современник»

На основной сцене «Современника» первая летняя премьера — здесь сыграют новую пьесу Ярославы Пулинович «Житие FM». В центре сюжета постановки, режиссером которой стала Галина Зальцман, история трех поколений женщин и их отличные друг от друга мечты и стремления. В более глобальном смысле создатели стремились продемонстрировать то, как стремительно меняется наш мир, показав его через «женский взгляд».

Где: театр «Современник»

Когда: 10 и 11 июня. 19:00

Выставка «Персональная география» в галерее «КультПроект»
Евгений Гор, «Зеркало»

Выставка «Персональная география» в галерее «КультПроект»

В ближайшие  выходные в культурном пространстве Cube.Moscow откроется сразу несколько новых выставок от галерей-резидентов. Среди самых масштабных — групповая выставка «Персональная география», ее куратором выступила галерея «КультПроект». Двухчастный сценарий экспозиции демонстрирует зрителю созданную галереей Livre d’artiste (так называемую книгу художника, написанную и оформленную авторами, которые занимаются визуальным искусством), а также сами произведения участников. Отправной точкой проекта стали рассуждения художников о персональной географии каждого из них. Инсталляции, живопись и графику на выставке представят Евгений Гор, Мария Кулагина, Михаил Молочников, Владимир Наседкин и другие.

Где: галерея «КультПроект»

Когда: c 11 июня

Ретроспектива фильмов Александра Сокурова в кинотеатре «Художественный»
DR

Ретроспектива фильмов Александра Сокурова в кинотеатре «Художественный»

В «Художественном» проходят ретроспективные показы фильмов одного из самых титулованных российских режиссеров. Картины Александра Сокурова были отмечены наградами Венецианского, Берлинского и Каннского кинофестивалей, а в 2017 году режиссер получил «Премию за достижения всей жизни» от Европейской киноакадемии. В течение недели зрители смогут увидеть четыре драматических фильма Сокурова: «Одинокий голос человека», «Тихие страницы», «Камень», а также «Дни затмения», отмеченный специальным призом на фестивале в Берлине.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: до 13 июня

Музыкальный фестиваль Jazz Festival
DR

Музыкальный фестиваль Jazz Festival

Один из немногих неотмененных фестивалей этого лета Moscow Jazz Festival стартует уже в начале следующей недели. Торжественное открытие состоится в большом концертном зале «Зарядье» — Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета сыграют концерт, приуроченный к столетию российского джаза. Выступления в рамках основной программы пройдут в саду «Эрмитаж», а специальным субботним гостем здесь станет хип-хоп-исполнитель L’One с новым, не типичным для него джазовым репертуаром.

Где: сад «Эрмитаж», «Зарядье» и другие площадки

Когда: 13-19 июня

Специальный показ фильма Мариано Кона и Гастона Дюпра «Главная роль» в летнем кинотеатре бара «Стрелка»
DR

Специальный показ фильма Мариано Кона и Гастона Дюпра «Главная роль» в летнем кинотеатре бара «Стрелка»

Летний двор бара «Стрелка» начинает свою работу ровно по расписанию — там же продолжается ежегодная кинопрограмма. Одной из первых здесь покажут новую картину Гастона Дюпра и Мариано Кона «Главная роль». Центральных персонажей трагикомедии об изнанке шоу-бизнеса играют Пенелопа Крус и Антонио Бандерас, которые еще недавно снимались вместе у Альмодовара в его драме «Боль и слава». Премьера «Главной роли» состоялась на Венецианском кинофестивале. Фильм был номинирован на «Золотого льва» и «Голубого льва».

Где: бар «Стрелка»

Когда: среда, 15 июня. 19:00

Экофестиваль «Горизонт» в «Москвариуме»
DR

Экофестиваль «Горизонт» в «Москвариуме»

В «Москвариуме» снова популяризируют бережное отношение к окружающей среде. В рамках ежегодного фестиваля «Горизонт» здесь проходят мероприятия, цель которых — рассказать посетителям об экологической катастрофе, которая угрожает Мировому океану. Речь о документальных фильмах, специальных лекциях и мастер-классах. Например, здесь вам покажут, как дать новую жизнь старым вещам: научат делать сувениры из вторсырья и создавать коллажи из старых журналов. Вслед за фестивальной программой «Москвариум» запустил и внутренние экоинициативы — теперь в центре океанографии раздельно собирают мусор, а остатки еды из ресторанов отдают нуждающимся.

Где: Центр океанологии и морской биологии «Москвариум»

Когда: до 19 июня

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости