К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Баз Лурман рассказал о существовании расширенной версии байопика «Элвис»

Кадр из фильма «Элвис»
Кадр из фильма «Элвис»
Режиссер Баз Лурман рассказал, что расширенная версия байопика «Элвис» длится почти на полтора часа дольше кинопрокатной. Ему пришлось урезать сцены, в которых более подробно рассказывается о личной жизни артиста и его зависимости

По словам База Лурмана, режиссерская версия байопика длится более четырех часов. Однако в официальный кинопрокат лента с Остином Батлером в главной роли выйдет хронометражем 2 часа и 39 минут. 

Как отмечает режиссер, во время монтажа фильма ему пришлось урезать значительную часть ленты, включая сцену встречи музыканта с 37-м президентом США Ричардом Никсоном и эпизоды, в которых бы более подробно раскрывались отношения Элвиса Пресли с его первой группой и первой девушкой Дикси. Также, по словам База Лурмана, ему пришлось сократить историю взаимоотношений артиста с его менеджером и наставником — «полковником» Томом Паркером, которого в фильме сыграл Том Хэнкс, и сюжетную линию о «зависимости Элвиса от барбитуратов и все прочего». 

«На самом деле у меня есть четырехчасовая версия фильма. Но мне пришлось сократить ее до двух с половиной часов. Я бы хотел показать множество других аспектов [жизни Элвиса]. Их так много. Например, рассказать об отношениях с группой и том, как «полковник» избавляется от них», — рассказал кинематографист. 

 

Лента «Элвис» Лурмана выйдет в мировой прокат 24 июня — премьера картины состоялась на Каннском фестивале в этом мае. В российских кинотеатрах фильм о начале творческого пути культового музыканта должен был появиться 14 июля, однако в начале марта студия Warner Bros. заявила о приостановке деятельности в стране «на фоне гуманитарного кризиса на Украине».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости