К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мариинский театр запустит собственную стриминговую платформу

«Спящая красавица» в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского на сцене Мариинского театра (Фото Александра Демьянчука / ТАСС)
«Спящая красавица» в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского на сцене Мариинского театра (Фото Александра Демьянчука / ТАСС)
На собственном стриминге Мариинского театра, который запустится 28 июля, будут доступны записи спектаклей и концертов институции, а осенью на платформе начнут вести прямые эфиры. Создание ресурса, по словам руководителя цифровой трансформации театра, решит множество вопросов, связанных с трансляциями проектов с точки зрения авторских прав

Мариинский театр разработал собственную стриминговую платформу, на которой зрителям будут доступны видеозаписи его спектаклей и концертов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу институции. 

Работа над ресурсом велась в течение последнего года. По данным представителей театра, платформа будет запущена уже в конце июля, а к осени этого года на собственном стриминге Мариинского начнут вести прямые трансляции отдельных событий институции. 

«Интернет-ресурс с записями спектаклей и концертов станет доступен зрителям уже с 28 июля, это событие завершит 239-й театральный сезон. Контент платформы будет регулярно дополняться, а с осени на нем планируется транслировать некоторые события Мариинского в режиме онлайн», — прокомментировали в пресс-службе театра. 

 

По словам руководителя цифровой трансформации Мариинского театра Михаила Скобенко, одна из причин создания собственного стриминга — невозможность или сложности при попытке полноценно транслировать спектакли или концерты институции на сторонних ресурсах из-за вопросов авторских прав: «Создание своего ресурса — оптимальное решение с точки зрения права и законодательства, и финансовых условий. В будущем это могло бы стать отраслевым решением для организаций культуры».

Также, отметил Скобенко, собственный стриминг открывает возможность популяризации проектов Мариинского в регионах и трансляции наследия театра для тех, кто физически не может посетить спектакль. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости