К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Топ Ган: Мэверик» обошел «Титаник» по кассовым сборам в домашнем прокате

Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»
Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»
Боевик Джозефа Косински с Томом Крузом в главной роли собрал в США уже более $662 млн и стал седьмым самым кассовым фильмом в истории страны. Ранее эту позицию занимала лента «Титаник» 1997 года, собравшая в год премьеры в домашнем прокате $659 млн

Фильм «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински, премьера которого состоялась в мае, обогнал по кассовым сборам в домашнем прокате «Титаник» Джеймса Кэмерона, выпущенный в 1997 году. Таким образом, лента стала седьмой самой кассовой картиной в истории США, сообщает издание Variety. 

По данным Variety, кассовые сборы «Топ Ган: Мэверик» на данный момент только в США составляют $662 млн, в других странах фильм собрал дополнительно не менее $671 млн. Домашние сборы фильма «Титаник», ранее считавшегося седьмым самым кассовым фильмом в истории страны, в год выхода составили $659 млн. При этом эпопея Кэмерона о крушении «Титаника» все же опережает картину Косински по показателям за пределами США — в прокате в других странах фильм дополнительно собрал $1,5 млрд. 

Как отмечает Variety, лента, прокат которой еще не завершен, уже стала самой кассовой за всю 110-летнюю историю кинокомпании Paramount. В рейтинге самых прибыльных картин в прокате в США «Топ Ган: Мэверик» опережают «Звездные войны: Пробуждение силы» ($936 млн), «Мстители: Финал» ($853 млн), «Человек-паук: Нет пути домой» ($804 млн), «Аватар» ($760 млн), «Черная пантера» ($700 млн) и «Мстители: Война бесконечности» ($678 млн). 

 

«Топ Ган: Мэверик» не вышел в российских кинотеатрах из-за приостановки работы студии Paramount в России в марте. Фильм — сиквел ленты «Лучший стрелок» 1986 года о летчике-испытателе ВМФ Пите «Мэверике» Митчелле (Том Круз). По сюжету герой тренирует группу молодых летчиков для выполнения опасной миссии. Кроме Тома Круза, в фильме также сыграли Майлз Теллер, Глен Пауэлл, Джон Хэмм, Дженнифер Коннелли и Вэл Килмер. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости